Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 октября 2013 г. 9:22

1567

Обзор книжных новинок от издательства Эксмо

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "Эксмо" представляют самые интересные книги недели.

В новом обзоре новинки "Эксмо": Анна Князева «Сейф за картиной Коровина», Cерия «Кулинария. Степанова. Украшения». Праздничная кулинария, Иван Любенко  «Убийство на водах», Лошади навсегда. Иллюстрированная энциклопедия, Тихие обители. Рассказы о святынях, Елена Кожушко «Детское питание от прикорма до 3-х лет».

Cерия «Кулинария. Степанова. Украшения». Праздничная кулинария
В этой книге предложено создание не блюд как таковых, но пошаговые превращения обычных продуктов и блюд в фантазию, которую сначала придумываешь, рукодельничаешь, а потом собираешь такой праздничный стол, которого никогда и нигде не собирали.  
Готовить можно с детьми, со взрослыми, с близкими и гостями.  
Это не праздник объедания, это процесс создания праздника всеми и для всех и как апофеоз – торжественное вкушение всего этого чуда. 
А вы готовы к праздникам?  Сделайте свой праздник незабываемым!
 
Иван Любенко  «Убийство на водах»
Северный Кавказ всегда был очагом смуты для имперской России. Вот и на этот раз присяжный поверенный Ставропольского Окружного Суда Клим Пантелеевич Ардашев, возвращаясь с супругой из Москвы в Кисловодск, стал свидетелем ограбления и череды жестоких курортных убийств. Загадочности преступлениям добавляет то, что все они были предсказаны… пациентом местной психбольницы!
 
Лошади навсегда. Иллюстрированная энциклопедия
Подарочное издание с великолепными фотографиями и  описанием более 80 пород лошадей.
Книга подготовлена лучшим экспертом по лошадям Тамсин Пикерел с фотографиями самого известного в мире фотографа, специализирующегося на съемке лошадей, многократного лауреата престижных конкурсов Эстрида Харрисона! 
В книге история каждой породы, особенность местности и климата, в которых она сформировалась, роль, которую играла во взаимоотношениях с людьми.
Также приведены подробные описания внешнего вида и мастей для каждой из пород, данные об их современном состоянии и использовании в различных спортивных дисциплинах.
 
Тихие обители. Рассказы о святынях
Серия "Религия. Рассказы о духовной жизни" 
Эта книга посвящена наиболее известным святыням России. Читатель вместе с авторами сборника побывает в Оптиной Пустыни, на Валааме, в Псково-Печерском монастыре, Троице-Сергиевой лавре. Он познакомится с историей этих древних святынь, поклонится нетленным мощам Божиих угодников, узнает о святых источниках с целебной водой. 
 
Елена Кожушко «Детское питание от прикорма до 3-х лет»
Детское питание – это основа для здоровья, правильного роста и развития малыша. Это то, о чем должны заботиться мамы в первую очередь. Автор этой книги, главный редактор кулинарных журналов и молодая мама Елена Кожушко, отвечает на все вопросы по детскому питанию с самого рождения. В отличии от большинства книг на эту тему, в этой все написано с учетом российских реалий, с советами наших педиатров, гастроэнтерологов и диетологов, а также с прицелом на привычные нам блюда и продукты. В книге около 90 рецептов вкусных, простых в приготовлении блюд, из обычных, бюджетных ингредиентов с яркими фотографиями и подробными инструкциями. И все они одобрены педиатрами. 
 
Анна Князева «Сейф за картиной Коровина»
Детектив с таинственной историей  от долгожданного автора 
Дайнеке уже не первый раз снился этот сон: женщина в красном платье пытается скрыться от убийцы, но он все же настигает ее… Приняв сон за предостережение, она решила узнать, у кого из ее родных и друзей есть красное платье, и увидела его на своей подруге Нине… 
Войдя в подъезд, Дайнека заметила: в прихожей соседней квартиры, где жила Нина, горит яркий свет. Дайнека  распахнула дверь и наткнулась на подругу, лежащую у порога. Вокруг нее растекалась красная лужа, похожая на  вино…
Когда-то Нина рассказывала о сокровищах, доставшихся ей от предка — владельца золотых приисков. Кожаная коробка была наполнена драгоценностями больше чем на половину: старинные колье, браслеты, украшенные изумрудами и сапфирами, кольца, жемчуг. Сейчас сейф, в котором хранилась коробка, оказался пуст…

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....
Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести "Библионочь" в Петербурге У петербуржцев есть уникальная возможность посетить любимые библиотеки в вечернее и ночное время. В рамках проекта можно будет поучаствовать в мастер-классах, посмотреть фильмы и спектакли, совершить экскурсии, пообщаться с писателями и побывать на поэтических встречах и выставках....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю