Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 августа 2013 г. 14:40

4182

Обзор путеводителей по Петербургу от ИД "Питер"

Книжный обзор продолжает знакомить с новыми книгами. Peterburg2 совместно с издательством "Питер" представляют неформальные путеводители по Петербургу.

В первом обзоре новинки ИД "Питер": Марина Жданова "Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам", Сергей Гончаров "Неформальный путеводитель по жизни в Петербурге", Марина Жданова, Кирилл Воробьев "Неформальный путеводитель по пригородам и загородам Петербурга", Ольга Феофанова "Прогулки по детскому Петербургу" и В. Кулеша "Санкт-Петербург. Путеводитель по местам, где сбываются мечты. St.Petersburg. Wishes Guidebook".

Марина Жданова, Кирилл Воробьев "Неформальный путеводитель по пригородам и загородам Петербурга"

Марина Жданова — не экскурсовод, не историк и уж точно не краевед (смелое признание от автора уже второго путеводителя!). Просто любит приключения. И совсем недавно осознала, что за приключениями не обязательно бежать за тридевять земель — иногда достаточно просто сесть в электричку.

Кирилл Воробьев — любитель путешествий, счастливый обладатель мотоцикла Suzuki, прекрасный рассказчик забавных историй и баек.

Ленинградская область — настоящее Эльдорадо для городских жителей, ищущих ярких впечатлений! Здесь можно забраться на скалы и спуститься в пещеры, посетить роскошные дворцы и заброшенные замки с привидениями, снять дачу по соседству с нобелевским лауреатом или апартаменты в настоящей дворянской усадьбе, погладить страуса и покормить зубра, протанцевать несколько суток на транс-фестивале и послушать лучшие оркестры классической музыки…

А вы все еще не знаете, чем заняться на выходных?..

Сергей Гончаров "Неформальный путеводитель по жизни в Петербурге"

Сергей Гончаров родился в Ленинграде, вырос в Петербурге. Окончил ЛЭТИ, работает экскурсоводом. По совместительству — генеральный директор экскурсионного бюро «Кенгуру», автор проектов «Ползком по Питеру» и «Moloko plus».

Ну вот, вы в Питере! Что дальше? Тупо ходить по Невскому от Восстания до Дворцовой, любуясь фасадами зданий? Сутками торчать с умным видом у картин в Эрмитаже или Русском музее? Ходить ночью в скучные пафосные клубы для туристов?

Есть другое предложение: сразу окунуться в реальную жизнь города и посмотреть на Петербург изнутри. Реальный (не туристический) город, конечно, более грязный, обшарпанный, а иногда и пьяный, но он в разы интереснее, чем город для туристов.

Неформальный путеводитель написан для тех, кто хочет стать частью города. Он расскажет все о  жизни города и его жителях.

Ольга Феофанова "Прогулки по детскому Петербургу"

Знаешь ли ты, что Петербург — самый настоящий детский город? Ему всего 309 лет, для города это совсем детский возраст. Если перевести городской возраст в человеческий, то получится, что наш город — шестилетний мальчишка!

Поэтому и путеводитель у нас будет детский, понарошку. Раскрывай его на любой странице — и ты сразу попадёшь в путешествие-игру!

Твоим экскурсоводом будет слон Кузя, исконный житель Петербурга. Вместе с ним ты сможешь измерить в слонах САМЫЕ-САМЫЕ сооружения города, стать великаном, прокатиться на машине времени, отправиться в космос... И просто весело провести время!

Путешествие начинается!

В. Кулеша "Санкт-Петербург. Путеводитель по местам, где сбываются мечты. St.Petersburg. Wishes Guidebook"

Перед вами необычный путеводитель: он расскажет вам о волшебных и таинственных уголках Санкт-Петербурга, где сбываются самые сокровенные желания. Вы узнаете, какие памятники славятся способностью исполнять мечты, а также о том, что нужно сделать, чтобы желание сбылось непременно. Иногда, чтобы мечта осуществилась, необходимо совершить определенный ритуал.

Если вы хотите побывать в этих местах и испытать магию Петербурга на себе - приглашаю в путешествие!

Бросьте монету коту Елисею, потрите нос фотографу, подержите грифона за правый зуб - и ваши желания сбудутся, и хорошее настроение вам будет обеспечено!

Марина Жданова "Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам"
Уникальный, совершенно неформальный путеводитель по живому, непарадному, нескучному Петербургу. Открывает город с новой, необычной стороны. Здесь то, чего нет в путеводителях, о чем не рассказывают на экскурсиях. Это дружеская прогулка с человеком, который знает и любит свой город. И даже про Купчино может рассказать так, что там хочется навеки поселиться!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....
Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести "Библионочь" в Петербурге У петербуржцев есть уникальная возможность посетить любимые библиотеки в вечернее и ночное время. В рамках проекта можно будет поучаствовать в мастер-классах, посмотреть фильмы и спектакли, совершить экскурсии, пообщаться с писателями и побывать на поэтических встречах и выставках....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю