Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 июня 2015 г. 21:35

7524

Оля Маркович о новой линии одежды 8ом8 и Бонни Паркер

Проект 8OM8 (eight OM eight) — новая casual линия дизайнера Оли Маркович, которая ранее работала преимущественно в рамках эксклюзивного пошива под брендом oliamarcovich. Дизайнер рассказала Peterburg2.ru о коллекции и поделилась своим видением истории Бонни Паркер.

Философия коллекции: Кем могла бы стать Бонни Паркер?

Меня вдохновляют реальные девушки, а не какие-то эфемерные образы. Я как будто играю в куклы, только вместо них я представляю в своей одежде знакомых, подруг или просто девушек, которых увидела где-то.

В этот раз я много думала о Бонни Паркер. Обычно имя Бонни ассоциируется у нас в созвучии с Клайдом. Но не в этот раз. Я думала о том, кем была бы Бонни, если бы не встретила Клайда? А ведь она была незаурядной личностью. Хорошо известно, что у неё были способности к литературе - она писала рассказы и стихи. А её вкус и понимание моды? Посмотреть только на её архивные фото.

Да, в наше время она могла бы просто завести блог, писать о моде. А тогда выразить себя женщине было гораздо сложнее. К своим юным годам она уже имела за плечами неудачный брак и работала официанткой в забегаловке, хотя когда-то была лучшей в классе.

Сегодня стоит только набить тату револьвера на ноге, записать скандальное видео, сделать селфи со звездой, выложить всё это в Инстаграм, поставить хэштег и за долю секунды прослыть бунтаркой.

Людям сейчас проще казаться кем-то, чем быть. Раньше можно было только по-настоящему.

Я ни в коем случае не берусь оправдывать Бонни Паркер, но и не осуждаю её.  Говорят, даже техасский рейнджер, организовавший облаву на машину с Бонни, сожалел, что "пришлось пристрелить девчонку". Бонни олично стреляла и обожала оружие, но не убила ни одного человека. Когда однажды на месте преступления была найдена сигара со следами маленьких зубок, следствие решило, что это убийство на совести Бонни. Она так сильно переживала об этом, что нашла возможность оставить сообщение, что не курит сигар. Но путь, который она избрала, имел свою цену бессмертия. Да, она убежала от обыденности, но вряд ли это сделало её счастливой.

Съемки коллекции: Бонни из Краснодара, "Чипсы" и голый асфальт

В съёмке коллекции мы пофантазировали на тему Бонни, представили её героиней наших дней — она звезда журнальных разворотов, вся её дерзость и страсть направлены на моду, а не на нарушение закона. Вот она стоит надломленная, опираясь о решетку, как будто в неё стреляли, но нет - это не выстрелы, это художественный язык творчества, которым она рассказывает свою историю.

Съёмка проходила очень весело. Это было настоящее творчество. Прическу героини фотосессии мы назвали "Чипсы". Волосы нашей краснодарской модели Киры Малеевой были белого как снег цвета, а когда им придали форму пластин, они стали напоминать воздушные картофельные чипсы. Фотограф Данил Ярощук, чтобы добиться ощущения движения и взгляда "из-под" ложился на голый асфальт, делая кадры.  Вентиляторы, на фоне которых мы снимали большую часть, были расположены прямо на улице, мимо постоянно ходили люди, и мы могли видеть их реакцию на происходящее.

Девушка 8OM8: интеллектуальная сексуальность и многогранность

Мы делаем одежду для самодостаточных девушек, которые любят всё новое, всегда находятся в поиске, имеют своё мнение и транслируют его в окружающий мир. Для них важно быть красивыми, но не кричать об этом. Они непосредственны и всё в их облике говорит об отсутствии условностей. Интеллектуальная сексуальность - так характеризует себя 8ОМ8.

Девушка 8ОМ8 загадочна и многогранна. Мы все время разгадываем её, и в этом основное наше предназначение.

Героиню 8ОМ8 можно встретить на самых новых выставках нашего города и в европейских столицах. На музыкальных концертах, на прогулке в парке, на премьерах фильмов, на закрытых вечеринках и полетах в аэротрубе, просто в гостях у общих друзей. Им интересно быть везде, где ощущается движение жизни. Они ведут активный образ жизни, следят за модой, много путешествуют. Для девушки 8ОМ8 нет границ и стереотипов, она с радостью их нарушает. У неё свой неповторимый стиль, она предпочитает миксовать разные бренды - от очень дорогих до демократичных, от вещей из маминого шкафа до раритетных винтажных элементов гардероба.

Практически все вещи из коллекции из коллекции изготовлены из 100%-го хлопка. Всё отшивается в Санкт-Петербурге. С 6 июня продажи 8ОМ8 стартуют в магазине FRIENDS SHOP на Марата, 30. Список точек продаж постепенно будет пополняться.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Look Book и Лук Недели Мода

Оля Маркович
Статьи по теме
Алексей Килин о первой женской коллекции бренда MEDOOZA Алексей Килин о первой женской коллекции бренда MEDOOZA Петербургский бренд одежды MEDOOZA выпустил первую линию женской одежды, которая представлена свитшотами, лонгсливами и футболками. Алексей Килин, со-основатель и идейный вдохновитель марки рассказал Peterburg2.ru о девушке "Young & Fearless"....
Look Book: African Inspiration от S2.me Look Book: African Inspiration от S2.me Дизайнеры Светлана Злотникова и Светлана Серегина (S2.me) представили look book дебютной коллекции African Inspiration сезона лето 2015....
Look Book: Санкт-Петербургъ от Medooza Apparel Look Book: Санкт-Петербургъ от Medooza Apparel Петербургский бренд Medooza Apparel представил лукбук лимитированной коллекции свитшотов и футболок «Санкт-Петербургъ». Героями съемки стали необычные модели. Совсем не модели....
Look Book: Shakespeare T-shirt Look Book: Shakespeare T-shirt Модный дом «Татьяна Парфёнова» выпустил капсульную коллекцию футболок «Shakespeare T-shirt» линии WHITE by Parfionova. Показ коллекции состоялся в Царском Селе в рамках проекта «Ассоциации», темой которого в этом году стала «Англомания»....
Look Book: Эврибия от Kira Barysheva Look Book: Эврибия от Kira Barysheva Петербургский дизайнер Кира Барышева представила lookbook летней коллекции "Эврибия". Она посвящена древнегреческой богине морской силы....
Look Book: Мыльная Белка Лето 2014 Look Book: Мыльная Белка Лето 2014 Магазин "Мыльная Белка" представил лукбук летних коллекций российских дизайнеров, созданный в коллаборации с проектом "Спальный районы страны OZ". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю