Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 декабря 2018 г. 15:45

78909

Откуда смотреть фейерверк на Новый год

Новогодний фейерверк в Санкт-Петербурге необычайно красив, ведь пиротехническое шоу разворачивается на фоне исторических достопримечательностей города и отражается в Неве. Откуда лучше смотреть на яркие огни и где стоит занять место заранее, выясняла редакция Peterburg2.

Новый 2020-ый год обещают встретить невероятно мощным и ярким пиротехническим представлением. Первые залпы, озаряющие акваторию Невы, дадут в 3:00 ночи 1 января у стен Петропавловской крепости.

Рассказываем, откуда лучше всего смотреть на новогодний фейерверк, а салюты пусть подождут до военных праздников: День снятия блокады и День Победы.

Дворцовая набережная

Самым популярным местом, чтобы посмотреть фейерверк, традиционно считается Дворцовая набережная. Удобные места принято занимать заранее, за час, а то и больше до начала шоу. По его окончании у тех, кто будет находиться на Дворцовой, могут возникнуть затруднения с навигацией, поскольку к ближайшим станциям метро двинется огромное количество горожан. Поэтому пути "отступления" лучше продумать заранее.

Также стоит рассмотреть в качестве вариантов Английскую, Университетскую и Кронверкскую набережные. Они будут менее многолюдны и более комфортны, например, для семей с детьми. 

Мосты

Биржевой, Троицкий, Литейный, Дворцовый, Тучков и Благовещенский мосты – это, пожалуй, наиболее удачные локации с хорошим обзором праздничного фейерверка. Выигрышные места здесь стоит занимать хотя бы за полчаса до начала пиротехнического шоу. 

Крыши в центре города

Крыши в центре города – идеальное место для романтичной встречи Нового года и наблюдением за пиротехническим представлением. Из плюсов: отсутствие толп и давки. Из минусов: сильный ветер, морозец и повышенная травмоопасность.

Все адреса открытых и легальных крыш Петербурга мы собрали в нашем специальном разделе "Крыши".

Стрелка Васильевского острова подойдёт как любителям смотреть на фейерверк, запрокинув голову, так и с высоты (для этого стоит лишь подняться повыше на ступени Биржи). А праздничное украшение самой крайней точки Васильевского острова создаст волшебное новогоднее настроение.

Одно из преимуществ ресторана "Летучий Голландец" – панорамный вид на праздничное убранство Петербурга и залпы праздничного фейерверка с первого ряда. А тем более с непредсказуемой петербургской погодой намного комфортнее сидеть в тёплом закрытом помещении и наблюдать за всем с бокалом шампанского.

DoZari – это трёхэтажный комплекс, расположенный у Биржевого моста, включающий в себя шоу-ресторан, два банкетных зала и караоке-бар. Но привлекателен он не этим, а возможностью насладиться великолепным видом на новогодний фейерверк над Невой.

Ещё один панорамный вид на салют открывается из ресторана "Корюшка".  Здесь праздничный фейерверк будет не только хорошо видно, но и слышно, ведь залпы будут давать совсем рядом – со стен Петропавловской крепости. Полное погружение в праздничную атмосферу гарантировано!

140-метровый бизнес-центр на площади Конституции справедливо носит статус первого небоскреба в Петербурге. Не Лахта-центр, конечно, но и с 40 этажа здания открываются завораживающие виды города с красочными всполохами фейерверка.

В нашем каталоге "Смотровые площадки" представлены рестораны и бары на крышах и мансардах, рестораны с панорамным видом на город и видом на воду (реку Неву), а также лучшие видовые рестораны Петербурга.

В последнее время, чтобы насладиться фейерверком необязательно ехать в центральную часть города. Сейчас пиротехнические представления проводят в различных районах Санкт-Петербурга. Посмотреть на красочное шоу огня и света 1 января можно:

  • в Кронштадтском районе (Якорная площадь). Начало в 3:00.
  • в Петродворцовом районе: праздничный фейерверк запланирован на 2.00 (Санкт-Петербургское шоссе, открытая площадка у д. 67/2 (Львовский дворец)).
  • в Калининском районе: в 3.00 запланировано пиротехническое шоу в Муринском парке (рядом с ТРК "Родео драйв").

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Новый год


 
Мультиформатный гастрономический проект Летучий Голландец , Лофт Проект Этажи, Стрелка Васильевского острова, Ресторан Корюшка, Бизнес-центр Leader Tower, Новогодний фейерверк 2019, Новогодний фейерверк 2020
Статьи по теме
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Поздравляем с Новым годом! Поздравляем с Новым годом! Редакция Peterburg2 от всей души поздравляет своих читателей с Новым годом, и надеется, что вы будете с нами и в будущем году....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Впереди большие новогодние выходные – самое долгожданное и волшебное время в году. Рассказываем, куда пойти, чтобы не превратиться в Обломова: в подборке собрали ледовые шоу, юмористические вечеринки, яркие ярмарки и фестивали, концерты любимых групп, премьерные спектакли и кинопремьеры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю