Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 июня 2017 г. 10:00

14978

Парад цветов и Аллея парящих зонтиков: чем заняться 9-12 июня в Петербурге

Празднование Дня России, фестиваль цветов, открытие "Аллеи парящих зонтиков", чествование петербургских котов и кошек, катания на танках по Парку 300-летию Петербурга, фестиваль комиксов и большая выставка лучших фотографий России - рассказываем, как провести выходные в городе.

Праздник откроет "Парад цветов" от Невского проспекта до Дворцовой площади, которая буквально утонет в цветах. На несколько часов горожанам и гостям города будет предоставлена возможность сфотографироваться среди этой неземной красоты. Выставочной площадкой станет и Александровский сад.

Вечером жителей и гостей города ждет "Бал Цветов". На сцену выйдут ведущие певцы мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской оперы.

Жители Петербурга и гости города смогут снова прогуляться под разноцветными зонтиками на Соляном переулке. В этом году "Аллея парящих зонтиков" станет масштабным музыкальным фестивалем. В первые выходные работы фестиваля гостей ждет "ИНДИ-уикенд".

По словам организаторов, на сцене фестиваля будет звучать причудливая, эксцентричная, иногда слишком простая, а порой чересчур замысловатая музыка. Таинственная, сказочная, лиричная.

На площади у ЦВЗ "Манеж" пройдут праздничные гуляния к Всемирному Дню петербургских котов и кошек: раскраска картонного города и гипсовых Фунтиков, тестирование на котозависимость, запуск шаров, создание большого кота из Lego, ярмарки, викторины, мастер-классы и запуск шаров к Созвездию Кошки.

По случаю праздника Конногвардейский бульвар переименуют в КОТОгвардейский. Вход на площадь – свободный. Можно приходить со своими котами и в тельняшках.

Юбилейный фестиваль представит современный взгляд на садово-парковое искусство, вдохновленный яркими образами и идеями русского авангардного искусства. Участники обратятся к художественным произведениям из собрания Русского музея.

Работы Казимира Малевича, Павла Филонова, Василия Кандинского, Натальи Гончаровой, Михаила Ларионова, Владимира Татлина, Владимира Лебедева, Ивана Пуни, Натана Альтмана и многих новаторов XX века составляют гордость Русского музея.

Два дня по Неве будут скользить карбоновые крылья JetSurf, а территория Петропавловской крепости погрузится в праздник музыки, современного искусства и спорта. Лучшие спортсмены-профессионалы порадуют зрителей гонкой и показательными выступлениями в акватории Невы.

Посетители смогут вдохновиться работами деятелей современного искусства и зарядиться драйвом от выступлений лучших музыкантов на сцене под отрытым небом.

Военный семейно-развлекательный фестиваль для всей семьи пройдет в Парке 300-летия Петербурга в рамках празднования Дня России. Десять военных шоу, четыре масштабных сражения, презентации новых военных машин амфибий, катание на бронетехнике и многое другое.

На фестивале можно будет познакомиться с историей российского оружия, а также пострелять холостыми патронами в историческом тире.

Большой фестиваль комиксов развернется на территории Музея уличного искусства. В Петербург приедет создатель легендарных "Черепашек-Ниндзя" Кевин Истмен. Гостями фестиваля также станут художники и сценаристы, создающие комиксы DC и Marvel – Хавьер Пулидо, Марко Руди, Питер Миллиган и многие другие.

Для ностальгирующих: зона ретро-компьютеров, выставка кэпсов и вкладышей из жвачки, видеосалон 90-ых "в той самой озвучке", стенд "Коммунальная Квартира" и многое другое – все для тех, кто хочет вернуться в детство или познакомить с ним молодое поколение.

Тонны яркой краски, солнце и популярная музыка ожидают петербуржцев на стадионе "Кировец". Тысячи счастливых людей соберутся вместе, чтобы окунуться в атмосферу праздника и вновь почувствовать себя беззаботными детьми, разукрасив лицо себе и еще сотне участникам.

Для комфорта гостей на территории Фестиваля будут расположены фудкорты и зона отдыха. А настроение участникам красочный феерии на "Кировце" будут создавать лучшие диджеи и кавер-группы.

Центральный выставочный зал "Манеж" запускает новую серию выставочных проектов под общим названием #ПРИТЯЖЕНИЕ. Петербуржцы смогут увидеть один из главных проектов ЦСИ ВИНЗАВОДа – Best of Russia который объединяет фотографов-любителей и профессионалов, личные истории и общезначимые события.

Фотографии в категориях — "Природа", "Люди. События. Повседневная жизнь", "Архитектура", "Стиль" и специальная тема проекта 2016 года "Займитесь счастьем" созданная совместно с авиакомпанией — посвящены всему тому, что окружает нас и неразрывно связано с нашей жизнью, беспокоит, вдохновляет и восхищает.

Развлекательная программа в честь Дня России пройдет на Стрелке Васильевского острова. Сводный военный оркестр Петербургского гарнизона исполнит гимн России, приглашенные артисты представят любимые песни из отечественного кинематографа. А вечером начнет свое выступление группа "Торба-на-Круче" и другие известные коллективы.

Для взрослых и маленьких гостей праздника на Стрелке Васильевского острова будут организованы интересные квесты и конкурсы с подарками для участников.

Из года в год в самом начале лета Animal ДжаZ дают праздничные концерты в двух столицах по случаю Дня рождения вокалиста группы Александра "Михалыча" Красовицкого. В этом году праздничный концерт пройдет на крыше DOT в рамках фестиваля Roof Music Fest.

Animal ДжаZ готовят специальную летнюю программу, в которую войдут, как "боевики", взрывающие эфир Нашего радио, главной рок-станции на фм-волнах, так и любимые поклонниками песни, написанные за всю шестнадцатилетнюю историю группы.

Молодежный театр на Фонтанке завершает 38 сезон премьерой по русской классике. Над постановкой спектакля "Без вины виноватые" работает известный петербургский режиссер Андрей Андреев. Главную роль - Любови Ивановны Отрадиной/Елены Ивановны Кручининой – прославленный образ русского репертуара – исполняет заслуженная артистка России, ведущая актриса Молодежного театра на Фонтанке Екатерина Унтилова.

Фото с репетиции, фотограф - Юлия Кудряшова

Мелодраматический сюжет написан в жанре комедии, природу которой подчеркивает и игра говорящих фамилий: Кручинина – печальная, Отрадина – радостная, Незнамов – безродный и т.д. Однако в этой замечательной пьесе достаточно воздуха для фантазии постановщиков, и трактовка Молодежного театра, безусловно, способна удивить даже искушенного зрителя.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Выставка садово-паркового искусства "Императорские сады России - 2017. Авангарденс", Большой Фестиваль комиксов 2017, Всероссийский Фестиваль красок 2017, Городская инсталляция "Аллея парящих зонтиков" 2017, Первый фестиваль "Крылья на Неве", Концерт на крыше: группа Animal ДжаZ, Выставка "Лучшие фотографии России — 2016", "Всемирный День петербургских котов" 2017, Международный фестиваль цветов 2017, Семейный фестиваль "Боевая сталь: служу России!", "День России 2017" на Стрелке Васильевского острова, Без вины виноватые
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю