Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 ноября 2016 г. 14:40

2819

Парад планет и кляксография: гид по семейному фестивалю "Краски детства"

С 1 по 4 декабря в "Ткачах" пройдёт интерактивный семейный фестиваль "Краски Детства", где можно снять фильм в технике стоп-моушн, научиться рисовать песком и разукрасить летающие тарелки. Чем ещё можно будет заняться детям и взрослым ― в нашем гиде по фестивалю.

Стоимость семейного билета на фестиваль "Краски детства" ― 400 рублей (1 или 2 взрослых члена семьи). Детям до 16 лет и учителям школьных классов вход бесплатный. Фестиваль будет работать на протяжении четырёх дней с 12.00 до 18.00.

МЕЖГАЛАКТИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ


Когда: ежедневно с 1 по 4 декабря

На фестивале "Краски Детства" в этом году мастерская "Штаб Детства" устроит 4-ёх дневную межгалактическую мастерскую по перевоплощению детей всех возрастов в космических путешественников. Участники мастер-классов смогут побывать в роли жителей любой планеты нашей вселенной. Здесь будут мастерить костюмы и шляпы из волшебно-пупырчатого материала, создавать атрибуты космической жизни из инопланетного картона и скотча, и многое другое.

СОЗДАНИЕ КАРТОННОГО ГОРОДА

Когда: ежедневно с 1 по 4 декабря

На территории креативного пространства "Ткачи" в дни фестиваля появится масштабный картонный город – дети смогут достроить его, придумать улицы, проспекты и разрисовать стены всех зданий. Участвовать в этом художественном безумии наряду с маленькими посетителями выставки могут и взрослые, ведь один из лозунгов выставки – "У нас нет взрослых, есть дети разного возраста!" Помогут  с идеями известные петербургские художники ― Артур Молев, Дмитрий Шагин, Николай Копейкин и другие. Художники придут не только поделиться своими рассказами о том, как они рисуют, но, прежде всего, для создания арт-объектов и произведений искусства вместе с детьми.

СОЗДАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМА


Когда: ежедневно с 1 по 4 декабря

Уже традиционным элементом фестиваля  стало создание совместного фильма. Дети сами придумают героев и сюжет, и под руководством опытных аниматоров создадут все визуальные образы, снимут мультфильм в технике стоп-моушн, смонтируют его и озвучат. С написанием саундтреков помогут известные петербургские музыканты. Премьерный показ созданного мультфильма пройдёт в воскресенье в 17.20.

ШЛЯПНАЯ МАСТЕРСКАЯ

Когда: ежедневно с 1 по 4 декабря

На этом мастер-классе дети смогут придумать и сделать себе любую фантазийную шляпу вместе с дизайнером Мариной Седовой. Рабочий материал для занятий ― фетр. Каждый год Марина Седова, как известный петербургский модельер и создатель музея старинных шляп, создает около 150 новых моделей, причем каждая модель является абсолютно эксклюзивной.

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ОРИГАМИ


Когда: 3 декабря с 14.00 до 18.00

Помогать осваивать технику оригами на фестивале будет один из лучших мастеров в Санкт-Петербурге Елена Кабачинская – председатель клуба ORIGATA и  искусствовед.

"Кто из нас не увлекался в детстве складыванием из бумаги различных фигурок: самолетиков, корабликов, коробочек?  Наверно, трудно поверить, что в складочках бумаги может быть зашифрован тайный смысл".

― рассказывает Елена Кабачинская.

ПЕСОЧНАЯ АНИМАЦИЯ


Когда: 3 декабря в 14.00 и в 15.00

Мастер песочной анимации Марина Соснина научит детей и взрослых, как при помощи плавных движений рук создавать сюжеты, которые оживают на мгновение, и тут же снова превращаются лишь в горстку песка. А в 17.20 художница с дочерью Евой Сосниной представит зрителям песочное шоу в 4 руки "Маленький принц".

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

В субботу (3 декабря) в 13.30 начнётся  выступление группы Simba vibration, в 15.00 –  выступление группы "Два самолета", а в 16.30 –  выступление группы "СтенДаб" (проект группы "Сказы" и Фиги (Александра Кондратьева). Последний день фестиваля начнётся с выступления группы tres muchachos & companeros в 13.30, затем в 14.30 выступит группа "Ива Нова", а в 16.00 – группа "Акимама". Музыканты не только порадуют гостей фестиваля своими песнями, но и примут участие в творческом процессе – сочинят саундтрек к мультфильму, создаваемому детьми.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Дети

Интерактивная выставка "Краски детства" 2016
Статьи по теме
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Нас снова ждут длинные праздничные выходные. Погода обещает порадовать теплом и угрожает дождем, но нас же этим не напугать, верно? Peterburg2 продумал для вас все варианты развития событий – от уличных мероприятий в городе и области до театрального фестиваля, концертов и кинопремьер....
Робофутбол, Стеларк и треш-кары: гид по фестивалю Geek Picnic Робофутбол, Стеларк и треш-кары: гид по фестивалю Geek Picnic Кинотеатр под открытым небом, четвероногие роботы, косплей, комиксы, битвы роботов и лекции от гуру мировой науки. В эти выходные в Приморском парке Победы пройдёт крупнейший open air, посвященный науке и технологиям. Впервые организаторы построят зону Geek Kids для юных экспериментаторов. Рассказываем...
Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и Jennifer Lopez, и выставки - коллекция братьев Морозовых и fashion-фотографии Марио Тестино, и ежегодные музыкальные фестивали, рыцарские сражения в духе...
Химические опыты, старинные паровозы и азбука Морзе: куда пойти с детьми на Химические опыты, старинные паровозы и азбука Морзе: куда пойти с детьми на "Ночь музеев" Уже в эти выходные в Петербурге и пригородах состоится акция "Ночь музеев". Для тех, кто планирует устроить культурный поход для всей семьи, рассказываем, какие музеи участвуют в вечерней программе и что готовят участники для юных петербуржцев....
Планы на каникулы: куда пойти с ребёнком в Петербурге Планы на каникулы: куда пойти с ребёнком в Петербурге Посмотреть на Безрукова в роли Джона Сильвера и посетить занятия по астрономии, познакомиться с кукольным искусством и почесать пузико милейшим корги в "Порту Севкабель", увидеть среди первых премьеру фильма про Бабу-Ягу и посетить интерактивную выставку в музее хлеба – собрали самые интересные события...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю