Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 мая 2017 г. 10:00

11699

Парад Победы и "Бессмертный полк": как провести выходные в честь 9 мая в Петербурге

В честь празднования Дня Победы 9 мая петербуржцы будут отдыхать целых четыре дня. По центру города пройдет парад военной технике, а в акватории Невы парад кораблей и судов Балтийского флота, в парках города устроят танцы и концерты, а у стен Петропавловской крепости прогремит салют - рассказываем, как провести выходные в Петербурге.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В ПЕТЕРБУРГЕ

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. В этот день во всех городах нашей страны проходят торжественные мероприятия: возложения цветов, парады военной техники и кораблей, музыкальные представления. Ознакомиться с событиями в Петербурге можно в разделе "День Победы".

В акватории Невы развернется военно-морской парад кораблей и судов Балтийского флота. В этот раз в нём примут участие 10  кораблей и судов Балтийского флота, среди которых большой десантный корабль "Александр Шабалин", корвет "Стерегущий", подводная лодка типа "Варшавянка" и сторожевой корабль проекта 22350.

На Дворцовой площади пройдет парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа. Над Дворцовой площадью пролетят вертолеты, истребители, транспортные самолеты — всего более 40 единиц авиации.

Жители и гости города смогут увидеть бронеавтомобили "Тайфун", танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки 2С19 "Мста-С" и 2С23 "Нона-СВК", комплексы С-400 "Триумф" и "Искандер". Механизированную колонну вооружения и военной техники возглавит легендарный танк Победы Т-34 85.

Торжественный парад родственников солдат Великой Отечественной войны, который движется по улицам города, воздавая должную честь тем, кого уже нет с нами. Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение "Бессмертного полка". При отсутствии фотографии, можно нанести на транспарант полное имя и звание героя.

Сбор участников всероссийского патриотического проекта "Бессмертный полк" начнется на участке Невского проспекта от Суворовского проспекта до площади Александра Невского. Шествие завершится на Дворцовой площади.

9 мая на Дворцовой площади будет идти городская праздничная программа, посвященная 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На главной сцене начнется большой праздничный концерт.

ЦПКиО им. С.М. Кирова приглашает на праздничную программу "Весна Победы", посвященную 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции праздничная программа начнется у пристани Средней Невки, где пройдет торжественный митинг "Вахта Памяти".

В программе празднования: концерты, танцплощадка 40-х годов, шоу моделей танков времен Великой Отечественной Войны и шоу моделей гидросамолётов с участием танкомоделистов из Санкт-Петербурга и Москвы.

На показе ретронарядов под музыкальное сопровождение аккордеониста Сергея Петрова пройдут модели, одетые в весенние наряды в духе 1940-х годов. Принять участие может любая девушка, заранее подготовившая подходящий наряд, причёску и украшения.

Артисты Молодежного театра исполнят самые известные песни - исполнят без подражания Утёсову, Шульженко или Бернесу, а так, как они их чувствуют сами. Выступления артистов будут сопровождаться военной кинохроникой и превратятся в настоящие миниспектакли, которые расскажут зрителям о далеких 1940-х, когда под обстрелами, невзирая на опасность, фронтовые концертные бригады дарили надежду и веру в Победу.

Парк Екатерингоф превратится в танцевальную площадку мая 1945 года, где будут звучать мелодии 30-40 годов в исполнении военного духового оркестра. Реалистичности атмосфере придадут аутентичные костюмы, стилизованная торговля мороженым, газировкой и пирожками.

Придя в костюмах, стилизованных под 30-40е года: цветастые приталенные платья и жакеты, шляпки, яркая помада, а для мужчин - кепки и укороченные куртки - гости парка поддержат атмосферу и стилистику праздника.

Завершит празднование Дня Победы в городе на Неве большой салют. Он будет дан в 22:00 у стен Петропавловской крепости.

Он будет состоять из 30 залпов, каждый будет иметь конкретного адресата. Первый и последний даются в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне, второй — в честь здравствующих ветеранов, пятый — в честь защитников блокадного Ленинграда.

С приходом весеннего тепла, в день Cвятого Георгия, рыцари Выборгского замка и окрестных ленов собираются на турнир Весеннего вызова.

Во время и после турнира на аутентичной площадке будет работать ремесленный двор, где каждый участник программы сможет проверить себя в деле кузнеца или гончара, примерить на себя нелегкую роль средневекового трудяги. Развлекать гостей в этот раз будут лучшие менестрели Выборгского замка – группа "DarkRiver".

В Парке им. Бабушкина пройдет ставший уже традиционным Фестиваль водных фонариков, в ходе которого каждый участник сможет самостоятельно проложить путь своим мечтам.

Мечтательное и красивое зрелище сопроводит живая музыка скрипки и саксофона, а мастера лазерного и огненно-пиротехнического шоу раскрасят сумеречное небо. В этом году ожидается немало сюрпризов – планируется поставить 2 рекорда России. Впервые на Фестивале будет работать горячая линия смс-сообщений, которые озвучит ведущий в течение всего вечера.

Про лошадей пони рассказывают удивительные истории: они принимают участие в спортивных соревнованиях, прыжках. И на все это способны маленькие пони. К тому же, пони очень умные животные и отличаются своей сообразительностью. Для увлечённых людей разведение подобных лошадей пони превратилось в настоящее увлекательное хобби.

На фестивале можно будет познакомиться с волшебными животными из сказок и мультфильмов и узнать о них много нового.

Прошлым летом в Чулимске
Премьера
5 мая 2017 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Лариса Шуринова
Жанр

Премьера спектакля "Прошлым летом в Чулимске" в Молодежном театре на Фонтанке. Творчество Александра Вампилова отличает глубокое проникновение в человеческие судьбы и прежде всего – нравственную природу личности. Именно это привлекло Молодежный театр в пьесе "Прошлым летом в Чулимске".

Спектакль создан в творческом тандеме художественного руководителя театра Семена Спивака и петербургского режиссера Ларисы Шуриновой.

Ледовое шоу для всей семьи - "Первая глава" легендарной истории Льюиса Кэрролла. Победители и призеры мировых соревнований предстанут в любимых образах.

Наряду с блестящей актерской игрой, артисты выполняют тройные прыжки, акробатические элементы, вращения и экстремальные поддержки, а завораживающая музыка, специально написанная композитором Алексеем Галинским, пронизывающая до мурашек, полностью погружает в незабываемое путешествие по загадочной стране чудес.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Программа "Песни о войне", Фестиваль водных фонариков, Ледовое шоу "Алиса в Стране Чудес", Фестиваль сов, Фестиваль пони, Турнир "Весенний вызов", Праздничная программа "Весна Победы" 2017, Всероссийская акция "Бессмертный полк", Парад Победы на Дворцовой площади 2017, Салют в честь Дня Победы 2017, Концерт ко Дню победы на Дворцовой, Военно-морской парад кораблей и судов Балтийского флота 2017, "Показ мод 1945 года" в Летнем саду, Танцы "РиоРита" в парке Екатерингоф, Прошлым летом в Чулимске
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю