Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 апреля 2019 г. 10:45

14069

Пасха и Фестиваль весны в Ботаническом саду: как провести 26-28 апреля в Петербурге

Призываем эти выходные провести не только за поеданием куличей. Собрали подборку интересных событий, которые пройдут в Петербурге в эти выходные. Здесь и весенний фестиваль в Ботаническом саду, и винтажное мероприятие в Севкабель Порту, и выставка винокуров, а также спектакли, концерты и кинопремьеры.

Пасха

Пасха в Санкт-Петербурге — это повод заглянуть в афишу Peterburg2.ru. Специально для наших читателей выбрали самые яркие тематические события, на которые стоит прерваться между поеданием куличей и битьём яиц. Найти пасхальные мероприятия можно в нашем специальном разделе "Пасха".

Ботанический сад приглашает петербуржцев провести тёплые выходные в окружении цветов. В программе фестиваля "Тайны весеннего королевства" запланированы квест по парку-дендрарию, выставка кактусов и прогулка по тропическому маршруту. Успейте понаблюдать за редким явлением - ковёр из первоцветов на газонах Ботанического сада.

Любителей порыться в бабушкином сундуке приглашают на винтажный фестиваль, который развернётся на территории порта Севкабель. Здесь посетители смогут отыскать винтажные сокровища на любой вкус и цвет, найти лучшую пару серёжек и аккуратный старинный поднос, а также смогут унести с собой не только что-то материальное, но и впечатления от просмотра советского фильма, велозабега на ретро великах и многого другого.

Шоу "Времена года" откроет новый проект "Балет под звездами", который объединяет классическую музыку, одну из лучших балетных трупп и возможности крупнейшего планетария в мире. Посетители окажутся в центре 70-минутного ультра-современного представления на стыке классического балета и прогрессивных визуальных технологий.

27 апреля на территории пространства "Ткачи" пройдёт выставка-конкурс народных дистиллятов. В преддверии мероприятия Эркин Тузмухамедов, один из организаторов и идеологов мероприятия, глава собственной школы сомелье крепких напитков, рассказал Peterburg2 о том, как пришла идея провести конкурс домашних дистиллятов, кто чаще всего в них участвует, и почему он ненавидит Горбачева и его сухой закон.

Упсала-Цирк, единственный в мире цирк для хулиганов, 26 апреля представит премьеру - спектакль DoMiNo. Это трансдисциплинарный спектакль, основанный на реальных историях подростков из Германии, Сирии, Афганистана и России, рассказанных с помощью цирка, документального театра, медиа и звуковых инсталляций.

Нашумевшее шоу "Театра Будущего Лилии Тим" вновь представят в Петербурге. "Тайна Лунозавра" перенесет в удивительный мир природы, полный звука, света, цвета, удивительных хитростей и настоящего волшебства. Огромный мультимедийный экран – вместо задника сцены, видеопроекции – прямо на костюмах, огромные и яркие герои, а главное – трогательный и искренний сюжет, где Лунозаврик путешествует в поисках своей мамы.

С 26 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт международная музыкальная конференция Colisium, на которую приедут самые разные представители музыкальной индустрии. Темы выступлений, обсуждений и семинаров обозначены в зависимости от самых актуальных тезисов в развитии сегодняшнего музыкального рынка.

Русский музей приглашает петербуржцев принять участие в уборке территории Михайловского сада.В ходе работ предполагается уборка газонов, рыхление земли вокруг кустов и обрезание веток, а затем посетителей ждёт специальная культурная программа.

Рождённый в Риге и проживающий в Лондоне рэпер Markul ворвался на большую сцену в 2014, а тремя годами позднее, заручившись поддержкой Oxxxymiron’а, уже собирал аншлаги по всей России. На сцене клуба А2 в эти выходные артист представит новое большое шоу.

SunSay - группа, основанная Андреем "Саном" Запорожцем, вокалистом "5'nizza", в 2007 году. "SunSay – это то, что совсем я", - говорит Запорожец в одном из интервью. Приверженец тепла, любви и света не только в творчестве, но и во всём, что он делает, Сан постоянно экспериментирует со звуком, смешивает стили, оставаясь верным главному посылу - музыка должна согревать.

Прошлым летом в Чулимске
Премьера
5 мая 2017 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Лариса Шуринова
Жанр

В пьесе Вампилова, которая лишь на первый взгляд кажется бытовой, реалии советского захолустья – не более чем декорации для выражения человеческих чувств. Режиссёр Семён Спивак вновь изучает в спектакле внутренний мир "маленького" человека, противостояние и любовь между мужчиной и женщиной, социальные связи и законы, влияющие на эти взаимоотношения.

Двое на качелях
Премьера
28 декабря 2004 г.
Жанр

Елена Калинина (МДТ - Театра Европы Льва Додина) и Дмитрий Воробьев (Театр на Васильевском) сыграют в легендарную бродвейскую мелодраму. Разведенная танцовщица и брошенный женой адвокат - смогут ли они найти друг с другом свое долгожданное счастье? Возможно, ли сделать правильный выбор, если в сердце мужчины борются несчастливая любовь к одной женщине, и нежность, стремление помогать и опекать - к другой?

Последствия (2019)
В прокате с
25 апреля 2019 г.
Режиссёр
Джеймс Кент

Одним из ожидаемых фильмов апреля стала военная драма "Последствия" режиссёра Джеймса Кента. В главных ролях: Кира Найтли, Александр Скарсгорд и Джейсон Кларк. действие фильма разворачивается в послевоенной разрушенной Германии. В центре сюжета англичанин Льюис Морган, который стал временным мэром Гамбурга и вынужден возрождать город. Льюис с женой селится в дом, где также проживает немецкий архитектор со своей нервной дочерью. Сумеет ли Льюис воздержаться от возмездия?

По воле божьей
В прокате с
25 апреля 2019 г.
Режиссёр
Жанр

На экраны кинотеатров выходит скандальный фильм Франсуа Озона "По воле божьей", получивший гран-при Берлинского кинофестиваля. В основу картины легла реальная история католического священника из Лиона Бернара Прейна.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение Пасха

Спектакль "Тайна Лунозавра", Концерт Markul, Мультимедийное шоу "Времена года", Концерт группы Sunsay, Арт-субботник в Михайловском саду, Выставка-конкурс "Кубок Малого Шлема", Фестиваль "Тайны Весеннего королевства", Спектакль DoMiNo, Фестиваль Vintage Fest SPb, Форум музыкальной индустрии Colisium 2019, Последствия (2019), По воле божьей, Двое на качелях, Прошлым летом в Чулимске
Статьи по теме
Пасхальные службы и богослужения в храмах Петербурга в 2023 году Пасхальные службы и богослужения в храмах Петербурга в 2023 году Рассказываем, где в 2023 году в Петербурге пройдут ночные пасхальные богослужения с крестным ходом и когда в храмах будут освящать куличи и крашеные яйца....
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю