Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 октября 2018 г. 15:31

31669

Планы на каникулы: куда пойти с ребёнком в Петербурге

Посмотреть на Безрукова в роли Джона Сильвера и посетить занятия по астрономии, познакомиться с кукольным искусством и почесать пузико милейшим корги в "Порту Севкабель", увидеть среди первых премьеру фильма про Бабу-Ягу и посетить интерактивную выставку в музее хлеба – собрали самые интересные события и места, куда можно пойти с ребёнком на школьных каникулах.

Любителям космоса и межгалактических путешествий посетить эту выставку нужно обязательно! Здесь среди экспонатов можно увидеть: макеты современных ракет-носителей семейства "Ангара", скафандры, межпланетные автоматические станции, личные вещи основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского, дипломная работа Ю.А. Гагарина и многое другое.

В Музее хлеба открылась интерактивная выставка, где можно познакомиться с профессиями, связанными с выращиванием и продажей хлеба в дореволюционной России. Да и постоянная композиция музея не менее интересна и познавательна.

Помимо выставки художественных работ, скульптур, инсталляций в рамках фестиваля будут проходить "Детские дни в Петербурге". Юных посетителей ждут мастер-классы от Школы волшебства, на которых ребята смастерят волшебные палочки и волшебные светильники, безлимитная игра в настольные игры, квест по поиску фантастических существ и многое другое.

На осенние каникулы выпадает и таинственный праздник Хэллоуин. Погрузиться в пугающую атмосферу можно будет на фестивале фантастики, кино и ужасов "Старкон". Посетителей ждёт карнавал оживших мертвецов, увлекательный квест с призами по культовым хорор-вселенным, тематическая ярмарка, премьеры фильмов и крупнейшая мексиканская вечеринка.

"Йо-хо-хо и бутылка рому!" Бессмертный спектакль по произведению Роберта Льюиса Стивенсона поставят на сцене ДК Выборгский. В роли одноногого пирата Джона Сильвера – Сергей Безруков. А чего только стоят массивные декорации, которые во время спектакля трансформируются то в трактир "Адмирал Бенбоу", то в форт на острове Сокровищ.

В Ботаническом саду для юных посетителей подготовят специальные экскурсии по оранжереям, в рамках которых интерактивная составляющая будет неразрывно идти вместе с обучающими элементами. Считается, что после таких экскурсий уроки биологии становятся более понятными и интересными.

Ежегодно на осенних каникулах музеи города готовят специальные программы, выставки и мастер-классы для детей и подростков в рамках фестиваля "Детские дни в Петербурге". Покупая в кассе музея-участника обычный детский билет, посетители получают в подарок игровой путеводитель с заданиями и рисунками. Путеводители ("маршрутные листы") каждый год разрабатываются специально для фестиваля и позволяют самостоятельно путешествовать по залам музеев.

Комедия "Невероятные приключения итальянцев в России" Эльдара Рязанова известна многим и любима миллионами зрителей разных возрастов. В петербургском цирке Чинизелли покажут свой взгляд на бессмертный советский фильм с участием настоящих итальянских профессионалов циркачей и 12 львов!

В Большом театре кукол в первую неделю ноября будет проходить традиционный Международный фестиваль "БТК-ФЕСТ: театр актуальных кукол". Здесь зрителей познакомят с современным кукольным искусством,  показывая межжанровые постановки, соединяющие мультимедиа, хореографию, цирк и визуальные искусства.

Любителей корги ждут в "Порту Севкабель", где пройдёт фестиваль "Коргивин" с фудкортом, СПА-зоной с почесушками и конкурсом костюмов среди пёсиков. И это отличный вариант досуга, если просьба "хочу щеночка" повторяется каждый день.

С 3 по 5 ноября в Петербурге пройдёт Фестиваль света. Вместе с площадкой СКК, где развернется основное действие фестиваля, будет также задействована территория Парка Победы, где будут смонтировано более 30 различных световых инсталляций. Посетители смогут побродить по "мистическому лесу" с фигурами животных среди деревьев и сфотографироваться с более чем 500 специально смонтированными для фестиваля светящимися фонариками.

В библиотеке Некрасова в дни школьных каникул ждут петербуржцев на занятиях по астрономии. Речь пойдёт о галактиках и их структурах, о первых космонавтах и их вкладе в историю, об астрономической картине мира и поиске планет за пределами Солнечной системы.

Разгадать тайну призрака юные петербуржцы смогут в Доме Кочневой, пройдя театральный квест. Юных любителей мистики и приключений отправят в путешествие по залам анфилады особняка и предложат попробовать разгадать секрет призрака Дома Кочневой.

Баба Яга. Начало
В прокате с
8 ноября 2018 г.
Актёры

В ноябре на экраны кинотетаров выходит российский мультфильм про Бабу Ягу. Что послужило причиной превращения маленькой девочки-волшебницы Ядвиги в отшельницу Ягу, и почему она стала прятаться на болоте в избушке на курьих ножках?

Чародейка
В прокате с
1 ноября 2018 г.
Режиссёр
Актёры

12-летнюю девочку Клару царпает чёрная кошка и наделяет её волшебными способностями. Позже выясняется, что Клэр принадлежит к древнейшему клану чародеек, и в её силах сразиться даже с самой могущественной злой ведьмой.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Дети

Спектакль "Остров сокровищ", Театральный квест "В поисках загадочного призрака", Цирковая программа "Приключения итальянца в России", Фестиваль "Детские дни в Петербурге" 2018, III Фестиваль света 2018, Фестиваль "БТК-ФЕСТ: Микро и Макро", Фестиваль "Коргивин", Выставка "Открытый космос. Open space", Занятия по астрономии для детей, Детские игровые экскурсии по оранжереям Ботанического сада, Выставка "Хлебное место", Фестиваль "Старкон: Хэллоуин" 2018, Фестиваль "ЗооАрт" 2018, Чародейка, Баба Яга. Начало
Статьи по теме
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Нас снова ждут длинные праздничные выходные. Погода обещает порадовать теплом и угрожает дождем, но нас же этим не напугать, верно? Peterburg2 продумал для вас все варианты развития событий – от уличных мероприятий в городе и области до театрального фестиваля, концертов и кинопремьер....
Робофутбол, Стеларк и треш-кары: гид по фестивалю Geek Picnic Робофутбол, Стеларк и треш-кары: гид по фестивалю Geek Picnic Кинотеатр под открытым небом, четвероногие роботы, косплей, комиксы, битвы роботов и лекции от гуру мировой науки. В эти выходные в Приморском парке Победы пройдёт крупнейший open air, посвященный науке и технологиям. Впервые организаторы построят зону Geek Kids для юных экспериментаторов. Рассказываем...
Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и Jennifer Lopez, и выставки - коллекция братьев Морозовых и fashion-фотографии Марио Тестино, и ежегодные музыкальные фестивали, рыцарские сражения в духе...
Химические опыты, старинные паровозы и азбука Морзе: куда пойти с детьми на Химические опыты, старинные паровозы и азбука Морзе: куда пойти с детьми на "Ночь музеев" Уже в эти выходные в Петербурге и пригородах состоится акция "Ночь музеев". Для тех, кто планирует устроить культурный поход для всей семьи, рассказываем, какие музеи участвуют в вечерней программе и что готовят участники для юных петербуржцев....
Гид по фестивалю Metro Family Day Гид по фестивалю Metro Family Day 21-22 июля на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова пройдёт 5-й фестиваль Metro Family Day. На площадке проведения фестиваля развернётся целый город для детей, где каждый найдёт себе развлечение по душе. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю