Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 февраля 2016 г. 10:40

7584

Полумарафон любви, хаски и олдскул: 10 идей как провести День Влюблённых

Долой банальные посиделки в кафе и походы в кино! Собрали 10 необычных идей, как и где провести 14 февраля, чтобы было интересно как брутальным парням, так и домашним девочкам, как спортсменам, так и убеждённым романтикам.

Планетарий

Во многих романтических фильмах обязательно есть эпизод, где влюблённые герои смотрят на звёздное небо. В Петербурге в силу яркой подсветки города звёзды увидеть сложно, но можно, например, в Планетарии. Здесь предлагают индивидуальную программу свидания под звездным небом, в которой Вы узнаете, как располагались планеты в день вашего знакомства, как соединятся созвездия влюбленных. А ещё можно будет подняться в астрономическую башню к телескопу и самим показать своим вторым половинкам Луну, планеты и звёзды в телескоп.

Полёт в аэротрубе

Влюбленность похожа на ощущение полёта, а полёт в аэротрубе максимально близок к этому чувству. Специально ко Дню Святого Валентина появились эксклюзивные тарифы для влюбленных. Романтичный и одновременно экстремальный вариант свидания, позволяющий по-настоящему взлететь над землёй.

Ностальгия по юности 


Общие воспоминания объединяют и сближают, особенно если это воспоминания из детства или юности. Вариант похода в Музей Советских Игровых Автоматов или в Музей Ленинградского Детства как нельзя лучше подходит для того, чтобы совместно окунуться в атмосферу недавнего советского прошлого. Back in USSR, олдскул, ностальгия и всё такое.

Квест в реальности

Для парней, которые хотят почувствовать себя храбрым и мужественным защитником, хорошим вариантом на 14 февраля станет свидание в  хоррор-квесте. Главное проявить себя как трезво мыслящего в экстремальных ситуациях человека, а не скрываться за спиной своей девушки с криками "Кто это там в углу?!" Но можно выбрать и менее эмоциональный вид квеста в реальности, чтобы гарантированно получить удовольствие от процесса его прохождения.

Полумарафон Любви в Удельном парке


Влюбленных в спорт в этот день ждут в Удельном парке, где пройдёт II Полумарафон Любви. Бегунам предлагаются дистанции на 21,1 и 10 км. А для пришедших со своей второй половинкой организаторы обещают приятный бонус, так же как и тем, кто придёт на пробег в специальных костюмах.

Лыжня России – 2016 

Не желающих расставаться не только со своей второй половинкой, но и с последним снегом, ждут на ежегодной открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России – 2016". Гонки проводятся во всех 18-ти районах Петербурга на дистанции 5 км и 10 км. Всем участникам преподнесут подарок ― спортивные шапки с символикой соревнований. Пускай головной убор и без сердечек, но приятно.

Олени, хаски и квадроциклы


Если же душа просит снежной романтики, но желательно без физических затрат: как вариант ― катания на хаски или оленях в упряжке. А модернизировать образ "принца на белом коне" можно с помощью арендованного квадроцикла.

Каток

Говорят, что любовь способна растопить даже лёд. Так это или нет, можно проверить, выбрав вариант свидания на катке, как на крытом, так и на открытом. К слову, на многих катках города действуют в этот день специальные акции. Например, в Mega Ice, если прийти на каток со своей половинкой, второй билет выдают бесплатно. 

Роллердром


Аналог катку ― роллердром. Скорость, энергия и драйв те же, но в отличие от предыдущего варианта, на роликах кататься гораздо теплее. Да и подхватывать падающую девушку на руки гораздо безопаснее, если на ней не надета обувь с заточенными лезвиями.

Вместо десятой идеи…

На самом деле, удивлять друг друга и проводить вместе нескучно время можно и нужно не только по праздникам, но и в обычные дни. А с проблемой "Куда пойти?" справится афиша событий Peterburg2.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию


 
Санкт-Петербургский планетарий, Удельный парк, Музей советских игровых автоматов, Музей ленинградского детства, Квест в реальности Сайлент Хилл от Взаперти, Роллердром Skate Town
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю