Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 марта 2017 г. 10:00

9533

Сальвадор Дали и парад клоунов на Невском: чем заняться в выходные 31 марта - 2 апреля

Открытие большой выставки Сальвадора Дали и нового мультимедийного пространства "Тессарт", парад клоунов и фестиваль кошек, самые смешные рекламные ролики и старт "Джазовой весны" - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

Впервые в Петербурге будет демонстрироваться столь масштабная экспозиция, включающая более 150 живописных и графических работ Дали, предоставленных Фондом "Гала – Сальвадор Дали" в Фигерасе (Каталония, Испания), а также другими музейными и частными собраниями.

Выставка позволяет проследить творческий путь художника, начиная со сделавших его знаменитым сюрреалистических работ 1930-х годов и заканчивая его обращениями к сюжетам классического европейского искусства в 1980-х.

В эти выходные в Петербурге состоится уже 14-ый "Смешной фестиваль" от театра "МимИГРАнты". По проезжей части Невского проспекта от памятника Н.В. Гоголю на Малой Конюшенной до Арки Главного штаба пройдет парад-карнавал, который завершится концертом. А вечером в Александровском саду состоится акция "Забота клоунов о памятниках".

Фестиваль продолжится спектаклями и мюзиклами для детей и взрослых на разных площадках города вплоть до 13 апреля.

Мультимедийное пространство "Тессарт" откроет свои двери для петербуржцев в эти выходные. Гости смогут посетить выставку звуковых скульптур художника Тараса Машталира, световых скульптур LED Cube и фотоскульптур Sphere, созданных командой Videofabrika. В купольном пространстве будут проходить живые перформансы от Театра LuxAeterna 360°+.

В зале виртуальной реальности с помощью VR кисти Tilt Brush от Google можно будет оказаться внутри собственного нарисованного фантазийного мира, и другие программы, которые позволяют оказаться внутри новой реальности, созданной художниками.

Лофт Проект ЭТАЖИ вновь приглашает на фестивали животных. В этот раз впервые пройдет фестиваль кошек породы Курильский бобтейл – умные, жизнерадостные животные, любящие находиться в обществе людей, а еще больше – радовать своих хозяев и всех окружающих.

На фестивале можно будет познакомиться с этой породой кошек, пушистой и красивой, сообразительной и ласковой. Можно будет "пообщаться" с курильскими бобтейлами, узнать отличительные черты характера питомца и сделать много милых фотографий.

1 апреля в Молодежном театре состоится спектакль "Наш городок", приуроченный к 75-летию артиста Анатолия Артёмова. "Наш городок" – самая знаменитая пьеса Уайлдера, которая принесла автору Пулитцеровскую премию. В пьесе действие разворачивается с 1901 по 1913 год в американском провинциальном городке, в котором на первый взгляд не происходит ничего выдающегося.

Зрители знают и любят Анатолия Артёмова по многим замечательным ролям, среди которых Гаврила Пантелеевич Белугин в "Любовных кружевах", Отец в "Жаворонке", Самешкин в "Иове" и, конечно, ролям в легендарных спектаклях Семена Спивака — Эугениуш в "Танго", Журден в "Мещанине во дворянстве", Юраша в "Ударе".

1 апреля 2017 года фонду AdVita ("Ради жизни") – одному из старейших в Петербурге и России – исполняется 15 лет. В свой день рождения фонд AdVita приглашает на благотворительный музыкальный фестиваль "Seasons: 5.0". Зрителей ждет пять концертов, объединенных общей темой времен года.

Музыканты исполнят сочинения Антонио Вивальди, Леонида Десятникова, Астора Пьяццолы, Петра Чайковского, Кейко Фуджие. Каждому музыкальному произведению будут предшествовать лекции, на которых о феномене годового цикла в искусстве разных времен и народов. Все собранные средства будут переданы на лечение подопечных фонда – людей с онкологическими диагнозами.

Вадим Самойлов исполнит лучшие песни группы "Агата Кристи", а также порадует новыми композициями из сольного творчества. За несколько часов до концерта в фойе А2 Green Concert пройдет автограф-сессия.

Вадим Самойлов – экс-лидер легендарной рок-группы "Агата Кристи", на песнях которой выросло не одно поколение слушателей. Группа выпустила 10 номерных альбомов, десятки песен с которых стали всенародными хитами. "Агата Кристи" просуществовала более 20 лет и завершила свою деятельность в 2010 году.

Уникальное спортивно-цирковое мультимедийное шоу с Маргаритой Мамун для всей семьи. Яркое, динамичное шоу расскажет о маленькой девочке, которая мечтает стать олимпийской чемпионкой, её предстоящих шагах в спорте от юной гимнастки до титулованной спортсменки.

На пути к мечте юную гимнастку сопровождает Маргарита Мамун - заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Рио 2016 года, семикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, а также прославленные спортсмены и действующие звезды российского спорта.

В честь всемирного Дня смеха в Эрарте и киностудии "ЛенДок" состоится Фестиваль юмора в рекламе SмEX. Зрители увидят новейшие работы креаторов мира и культовые ролики, вошедшие в историю мировой рекламной индустрии. В их числе: H&M с Дэвидом Бэкхэмом в главной роли, реклама бренда Colgate на основе кадров из фильма "Морозко" с актрисой Инной Чуриковой и многое другое.

Поклонникам креатива уже хорошо знакома коллекция лучшей мировой рекламы ABC show, показы которой проходят в Санкт-Петербурге с 2013 года. Фестиваль SmEX – это проект от организаторов ABC show, собирающий самые веселые ролики со всего мира.

Первая встреча в рамках курса лекций по американской литературе XX века будет посвящена романа Уильяма Фолкнера "Шум и ярость". Новатор формы, Фолкнер сталкивает своих персонажей со страшными искушениями и находит путь их преодоления.

Курс "Шедевры американской прозы ХХ века" посвящен ключевым произведениям американской прозы ХХ века: "Шум и ярость" (У. Фолкнер), "Девять рассказов" (Д. Сэлинджер), "Кентавр" (Д. Апдайк), "В дороге" (Д. Керуак), "Бойня номер пять" (К. Воннегут) и "Тропик рака" (Г. Миллер).

В рамках выставки товаров и услуг для детей откроется большой парк развлечений для детей от 3 до 14 лет. Посетителей будут встречать герои мультсериала "Смешарики". Мистер Пин и его друзья предложат маленьким гостям поучаствовать в увлекательной викторине и выиграть возможность посетить знаменитую студию анимации "Петербург".

Погрузиться в мир волшебства и сказочных существ гости смогут в настоящей школе чародейства и волшебства "Хогвартс", а узнать много интересного о планетах Солнечной системы – в зоне "Петербургского планетария".

Группа "Ундервуд", авторы таких песен, как "Гагарин, я вас любила!" и "Следи за ее левой рукой", дадут концерт для петербужцев в эти выходные. Вечные и молодые хиты, поэзия и музыка, веселье и романтика – всё это ждет поклонников группы в клубе "Космонавт".

Осенью прошлого года "Ундервуд" представили клип "Молчим и курим" (режиссер – Алексей Боченин). Съёмки проходили в окрестностях подмосковного города Протвино. Само по себе это место Подмосковья примечательно: здесь находится российский коллайдер и здесь же в середине ХХ века шли ожесточённые бои между советскими и фашистскими войсками.

Старейший действующий джазовый клуб Северной столицы JFC JAZZ CLUB уже в 23-ий раз проводит международный фестиваль "Джазовая весна в Санкт-Петербурге". Праздник качественной музыки продлится весь апрель. В эти выходные можно будет услышать итальянца Валерио Згарджи и мастеров импровизации.

Зрителей ждут выступления звезд российского и мирового джаза, яркие импровизации и мастерское исполнение свинга, фанка, блюза, фолка, бибопа.

В центре сюжета спектакля – разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, развивающаяся на конфликте "прекрасного" и "позитивчика". В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб. Разные исторические эпохи, разные человеческие характеры, разные музыкальные направления.

Динамичный спектакль "Перевернуть игру" рассчитан на самую широкую аудиторию. Где родителям будет интересно освежить свои знания и, в зрелищно-театральной форме, еще раз послушать великую музыку, а детям – окунуться в увлекательную историю, которая случайно произошла с главной героиней спектакля, 16-летней девочкой-диджеем, и перевернула ее восприятие мира.

Концерт-презентация сразу двух новых альбомов Ольги Арефьевой и группы "Ковчег". Первый альбом "Глина" ("Оптимизм") состоит из танцевальных песен в стиле регги. Второй же альбом "Ангел и девочка" ("Депрессняк") — это обнаженная боль, непримиримость, одиночество и бессонница.

Часть песен альбома написаны от лица ангела, а часть повествует о непростой земной жизни девочки. Смелым решением было включить в него песни разных лет. Главные же находки альбома — это новые песни Ольги.

Ежемесячная городская ярмарка соберёт вокруг себя талантливых дизайнеров – с уникальными и привлекательными изделиями: предметы одежды и аксессуары небольших модных магазинов и шоу-румов, элементы интерьера, авторский hand-made, винтаж, гастрономические новинки и многое другое.

Организаторы маркета совместно с художниками и декораторами создадут реалистичную фигуру популярного интернетовского мема – Ждун. С ним можно будет делать забавные фотографии, выкладывая в сеть снимки с хэштегом #ждумаркет4сезона.

Покупатели жилья смогут пообщаться с застройщиками и агентствами недвижимости, сравнить варианты разных компаний, "поймать" свою скидку, а счастливые новоселы – подобрать товары для обустройства жилой зоны, проконсультироваться у профессиональных дизайнеров.

Сориентироваться в многообразии технологии и материалов, которые предлагает рынок, разобраться в плотной среде акций застройщиков можно будет на семинарах и мастер-классах все три дня выставки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Музыкальный спектакль Дмитрия Маликова "Перевернуть игру", Концерт Вадима Самойлова, Шоу Олимпийских чемпионов "Рождение звезды" , Выставка "Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик", Концерт Ольги Арефьевой и группы "Ковчег", Концерт "Ундервуд", ХIV Смешной фестиваль от Мимигрантов, Фестиваль "Seasons: 5.0", Hand-made маркет "4 сезона", Фестиваль юмора в рекламе SмEX , Лекция Андрея Аствацатурова "Уильям Фолкнер: принять бога или отвергнуть? (роман «Шум и ярость»)", Международный фестиваль "Джазовая весна в Санкт-Петербурге" 2017, Специализированная выставка "Планета детства", Фестиваль породы кошек Курильский бобтейл , Выставка "Ярмарка недвижимости" 2017, Открытие мультимедийного пространства "Тессарт", Наш городок
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю