Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 января 2015 г. 12:24

6822

Автор: Светлана Корнева, источники - The Telegraph, The Guardian, Субботний Рамблер

Самые ожидаемые книжные новинки 2015

Наступивший год объявлен годом литературы. Какие книги выйдут в 2015 году — в нашем обзоре. Поклонникам "Гарри Поттера", "Игр Престолов", "Девушки с татуировкой дракона", Джерома Сэлинджера, и Александра Маккуина — читать обязательно!

В начале февраля журналист Дана Томас выпускает книгу "Короли и боги: взлеты и падения Александра Маккуина и Джона Гальяно" (Gods and Kings: The Rise and Fall of Alexander McQueen and John Galliano), где рассказывает подлинную историю двух величайших модельеров нашего времени.Без прикрас об успехе и о цене, которую им пришлось заплатить за всеобщую любовь.

В марте будет опубликован новый роман известного писателя Кадзуо Исигуро "Похороненный гигант" ("The Buried Giant"). Это его первая книга за последние десять лет с момента написания романа "Не отпускай меня", где действие происходило в антиутопической Великобритании конца XX века, в которой люди клонируются для создания живых доноров органов для пересадки.

В апреле в свет выйдет книга "История Алисы" (The Story of Alice), написанная Робертом Дугласом в честь 150-летия со дня издания "Алисы в стране чудес". По словам автора, это будет свежий взгляд на Льюса Кэролла и на саму книгу.

Издательство Running Press выпустит серию книг по мотивам популярного телесериала "Игра престолов". В апреле 2015 года выйдет первая подарочная книга In Memoriam в сопровождении двух наборов сувениров (один из них будет посвящен Лютоволку, второй — Деснице Короля).

На август запланирована публикация продолжения трилогии шведского писателя Стига Ларссона "Миллениум" ("Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки"). Автором выступит шведский писатель Давид Лагеркранц.

Поклонникам бондианы можно будет познакомиться с новыми приключениями агента 007 за пару месяцев до премьеры 24-го фильма. Книга "Новый Бонд", написанная Энтони Хоровицом, основана на черновиках Яна Флеминга к сериалу 1950-х годов, который так и не увидел свет. Для написания книги Хоровиц выбрал историю "Убийство на колёсах", связанную с автомобильными гонками.

Новая версия романа "Гарри Поттер и Философский камень" поступит в продажу 6 октября. Иллюстрации будут выполнены в темном, мрачном готическом стиле. Отметим, что раннее романы о юных волшебниках во всем мире печатались, как правило, без иллюстраций. Также 31 октября Джоан Роулинг опубликует на сайте pottermore.com рассказ о Долорес Амбридж.

Павел Санаев, автор бестселлера "Похороните меня за плинтусом", выпустит новую книгу "Хроники Раздолбая. Спор на балу Воланда". Это продолжение прошлогоднего произведения "Хроники Раздолбая", которое нашло своего читателя и стало не менее популярным.

В ноябре выйдет книга "Письма Сэлинджера" Нилса Шоу (Salinger’s Letters by Nils Schou). Писатель из Дании, основываясь на его личной переписке с Сэлинджером, создаёт новеллу, полную депрессии и любви.

А также в 2015 году нас ожидает роман, пока без названия, Алексея Иванова (автора "Географ глобус пропил"). У Сергея Минаева выйдет New Dyxless. Selfie. А у Чака Паланика - "Бойцовский клуб — 2".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Книги

Статьи по теме
Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге Маршрут по местам Сергея Довлатова в Петербурге 3 сентября Сергею Довлатову мог бы исполниться 81 год. В честь дня рождения писателя вспоминаем его места в Петербурге-Ленинграде....
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге В Петербурге День книголюба давно пора сделать выходным, чтобы горожане без зазрения совести могли сходить в любимый книжный в поисках чего-то новенького. Собрали для вас места, где можно бесплатно или по низкой цене найти интересные бумажные экземпляры....
Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону Встречи с авторами и литературные новинки: гид по Санкт-Петербургскому международному книжному салону С 26 по 29 мая в Петербурге пройдёт Санкт-Петербургский международный книжный салон. Гостей ждут презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Рассказываем обо всём подробнее в нашем традиционном гиде по...
Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Топ книжных новинок этого лета про бизнес и финансы Последние несколько месяцев круто изменили нашу жизнь и адаптироваться к новым условиям приходится в десятки раз быстрее. Не теряем времени - учимся работать с финансами, изучаем новые работающие модели бизнеса и приобретаем полезные для работы навыки....
Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? Город полусумашедших с удушливой атмосферой: какие знаменитые русские писатели критиковали Петербург? О Санкт-Петербурге писали многие гении русской литературы. Однако, зачастую, город у многих вызывал далеко не радостные чувства и даже настоящую неприязнь. "Скучный город, болезненный вид жителей, нищета и нечистоты" - за что не любили Санкт-Петербург русские писатели - в материале Peterburg2....
Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести Джаз в детской библиотеке и испанская страсть: как провести "Библионочь" в Петербурге У петербуржцев есть уникальная возможность посетить любимые библиотеки в вечернее и ночное время. В рамках проекта можно будет поучаствовать в мастер-классах, посмотреть фильмы и спектакли, совершить экскурсии, пообщаться с писателями и побывать на поэтических встречах и выставках....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю