Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 ноября 2016 г. 13:00

35237

Сделай репост: кто и зачем участвует в конкурсах ВКонтакте

Поговорили с завсегдатаями конкурсов репостов в социальной сети "ВКонтакте". Как владельцы крупных групп отсеивают "фейки", как правильно делать репосты и на что надеяться, в каких конкурсы стоит участвовать, а какие обходить стороной — в нашем материале.

Подпишись на паблик, сделай пост, закрепи на стене, оставь порядковый номер - социальные сети переполнены розыгрышами по репостам. Не нужно отвечать на вопросы викторины, выкладывать фотографии, сочинять истории, быть первым и разгадывать ребусы. "С каждым годом мы хотим делать всё меньше, а получать всё больше", - делится Игорь Папков, руководитель отдела сотрудничества ООО "ГЕКЛ" (Сеть ВК-пабликов "Бесплатный"). Выиграть можно что угодно - торт от домашнего кондитера, билеты в театр, новую модель смартфона или даже шубу. Тренды на призы меняются в зависимости от того, что сейчас интересно большинству. По словам Игоря, сегодня на волне - большие наборы косметики для девушек, которые порой даже опережают дорогие смартфоны и гироскутеры.

Как правило, администраторы групп, в которых проводятся подобные розыгрыши, для выбора победителей пользуются специальными приложениями. Например, сеть пабликов "Бесплатный" разработали свои приложения - Ничоси 2.0 и Рандомайзер 3.0. 

Каждая страничка проверяется на предмет выполнения всех условий розыгрыша, "фейка" и географию, чтобы не получилось так, что человек из Владивостока выиграл ужин в Петербурге и хочет получить денежный эквивалент приза.

- рассказывает Игорь.

Выгоду так или иначе получают все: и владельцы группы, и участники розыгрышей и те, кто предоставляет призы. Первые получают больший охват постов и увеличение количества подписчиков, вторые - лёгкие подарки, а третьи - дополнительную рекламу для своего продукта.

Довольно быстро в социальных сетях появилась особая прослойка пользователей - так называемых "призоловов". Некоторые охотники за подарками состоят в специальных группах, где собирается информация о проводимых розыгрышах по всей сети, кто-то создает "фейковые" страницы для участия в розыгрышах, а кто-то подключает к конкурсам всю семью, чтобы увеличить шансы на победу. Немало среди них и тех, кто просто хочет проверить свою удачу и верит в честный выигрыш. Мы поговорили с теми, кто не стесняется стать "одним из сотни репостнувших", и попросили их рассказать о главных победах, возможных тактиках и уловках.

Я участвую в конкурсах репостов, потому что хочу выиграть интересную для меня продукцию. Сейчас в социальных сетях очень много подобных розыгрышей, и мне не составляет труда нажать галочку - "сделать репост", ведь всегда приятно получать подарки. Почему бы и нет?

Секретами я никакими не пользуюсь, так как не знаю, существуют ли они вообще. Мне кажется, закономерности в них никакой нет. Здесь играет роль удача, кому повезет, кому нет. Хотя некоторые конкурсы проплачены, и это сразу видно. Например, я не верю, что в таких конкурсах можно выиграть iPhone или машину. 

Моим первым призом был сертификат в ресторан. Для нас накрыли шикарный стол. Здорово было прийти и покушать вкусности просто за "спасибо".

После окончания конкурса я сразу выхожу из группы, хотя если меня какая-то зацепит, то почему бы и не состоять в ней. Если для меня это будет полезно и нужно.

Я впервые начала участвовать в конкурсах репостов именно в группе Peterburg2. Сначала ради интереса, так как не думала, что выиграть возможно. Первым радостным выигрышем стали два билета на концерт. В этот момент сошлись все звезды, и эти билеты помогли нам с подругой поднять себе настроение, отойти от тяжелых мыслей и просто расслабиться. А еще мы сделали фото с участниками группы. Концерт был потрясающим! После этого случая я стала проявлять бОльший интерес к подобным предложениям.

Секретов у меня нет - я выбираю только те варианты, которые мне действительно интересны, важны, или куда я очень хотела бы попасть, но нет пока возможности самостоятельно себе позволить это.

Делаю репост после интереса к предложению и оценке количества участников. Если репостов больше 100, то шанс выиграть - меньше 1%, в таком случае я участвую только ради интереса. Если же я оцениваю свои шансы хотя бы больше 5%, то участвую не задумываясь.

После завершения конкурса я стараюсь оставаться в группе, в которую вступила, особенно, если информация размещаемая там мне интересна, полезна и приятна глазу. В противном случае - выхожу из группы. Но мой навык участия в подобных розыгрышах только-только нарабатывается, потому что ранее я и не рассматривала участие, но после первой победы поняла, что выиграть - возможно! И это крайне приятно!

С недавних пор конкурсы ВК с репостами стали всё более популярны. Я стала участвовать последнее время в них довольно активно, потому что, как мне кажется, "поймала волну". Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. 

Есть много различных групп, которые собирают по всему рунету конкурсы, которые проходят в Петербурге: от набора суши и бесплатной пиццы до сертификата на боулинг и полёта на параплане.

Те, кто участвуют во многих конкурсах, ставят над записью дату, когда подведут итоги конкурса, чтобы удалить их, когда придёт время и не захламлять стенку. Считаю, это довольно удобно. Иногда не бывает лишним и отписаться в комментариях, пусть админы обратят внимание, или как-то повысятся в карме мои шансы на успех.

Из последних призов: набор детских раскрасок (детей нет, сама раскрашиваю), бесплатная пицца и сертификат на покупку в онлайн-магазине.

Участвую, когда разыгрывают что-то интересное мне. Всегда хочется, чтобы приз достался именно тебе. Ну и, что греха таить, хочется "халявы".

Моими самыми первыми призами стали деревянная табличка с именем и детский чехол-органайзер на спинку сидения в автомобиле. Самым ценным подарком, наверное, были билеты в цирк от Peterburg2. У ребёнка был полный восторг, а эмоции ни за какие деньги не купишь.

У меня есть одна страничка "для души". Там я делаю репосты всяких цитат из ванильных пабликов, слушаю и добавляю ту музыку, которая мне нравится, и там же делаю репосты для разных конкурсов. Основная страница у меня более официальная, так сказать, моё лицо, а вторая - для отдыха. Пока выигрывала два раза: набор косметики и коробку с киндерами на Новый год. Правда, один раз у меня отобрали приз по причине "фейкового аккаунта". Подумаешь, что у меня нет друзей на странице, что из этого-то. Я же настоящая.

Сейчас я веду три фейковых страницы и одну настоящую. С фейковых мы с друзьями устраиваем приколы над знакомыми (и незнакомыми), и я участвую с них в конкурсах репостов. Со всех сразу - считай увеличил шансы на победу, и возможно программа выберет именно тебя. Пока ни разу не банили админы групп, так что призы никто не отбирал. Но у меня на таких страницах стоят нормальные фотки людей, да и более менее все выглядят прилично.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю