Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 февраля 2015 г. 14:30

4411

Семейные выходные: куда пойти с ребенком 7-8 февраля

В ближайший уик-энд для ваших детей - интерактивные спектакли по мотивам известных сказок, научные шоу, средневековая музыка, мастер-классы по изготовлению ловцов снов и истории о подвигах отечественных авиаторов. Подробности - в традиционном обзоре от Peterburg2.

СПЕКТАКЛИ

Интерактивный спектакль "Шариковая страна"

Детский театр кукол "Ассорти-клуб" на Шаумяна вновь приглашает на интерактивный спектакль для малышей - в эти выходные ребята увидят сказку о двух подружках Мэри и Энн "Шариковая страна". Главные герои этого спектакля - шарики. Они растут, плавают, дружат, ссорятся, превращаются в разные предметы и существа, а в финале - достаются всем зрителям в подарок! 

Интерактивный музыкальный спектакль "Сказка о белом рыцаре"

Центр раннего развития для детей "Янтарь" также подготовил театральное действо, а именно - сказку-концерт, сопровождаемую инструментальными и вокальными произведениями эпохи Средневековья. В ходе представления "Сказка о белом рыцаре" зрители узнают о таких редких инструментах, как виела, псалтериум, двойная флейта и табор-пайп. Кстати, слушателям тоже предложат принять участие в концерте: сыграть на шумовых инструментах и спеть настоящий латинский гимн. 

Спектакль по мотивам повести-сказки Николая Носова 

Детский драматический театр у Нарвских ворот зовет ребят от 3-х до 12 лет на веселый спектакль про Незнайку. За основу спектакля взят сюжет, где Незнайка ищет себе профессию: уверенный в том, что он знает больше всех, главный герой с удивлением обнаруживает, что не все так просто и ремеслу художника, ученого, музыканта надо долго учиться...На сцене появятся и друзья Незнайки - Кнопочка, Шпунтик, Винтик, Гусля и Знайка.

ШОУ И ФЕСТИВАЛИ 

Арт-фестиваль "Freedom"

Freedom - это территория свободного творчества, где можно почувствовать себя как дома и научиться новому. В ближайшие выходные такая возможность представится гостям детского клуба Fenestra. На фестивале будут презентованы программы и направления клуба на 2015 год, здесь расскажут о поездках, городских лагерях, а также проведут несколько мастер-классов, игр и конкурсов. Помимо прочего, в клубе можно будет записаться и получить скидку на полугодовое обучение в рамках одного из выбранных курсов. 

Научное шоу "Анатомия"

А в Студии научных шоу "Умный Петербург" будут рассказывать о строении человеческого тела. Одинаково ли желудок рад яблоку и гамбургеру? Как выглядят разные клетки нашего тела? Сколько костей в скелете и все ли они нам нужны? На все эти и массу других вопросов ответят в ходе представления. Участники также смогут вручную переварить пищу, провести самостоятельное микроскопическое исследование, собрать скелет человека на время и точность, а также побыть в роли разных органов человека. 

Путешествие маленькой феи

Детский научный театр Be Happy! приглашает на интерактивное путешествие в страну маленькой феи. В путешествие зовут детей от года до трех лет. Утро маленькой феи начинается с веселой зарядки, после чего волшебный паровозик отправляется в лесную сказку. На пути пассажиры встретят Солнышко, познакомятся с дождиком, станцуют с радугой...Все закончится веселым лесным танцем ребятишек и их родителей. Продолжительность программы составляет 35-40 минут. 

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастер-класс "Создание ловца снов в Lenny Jam"

Посетители Таймкафе Lenny Jam в эти выходные будут заниматься изготовлением индейских талисманов - ловцов снов. Считается, что такой ловец снов может защитить спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в его паутине, а хорошие проскальзывают сквозь неё, кроме того, эти талисманы могут служить аксуссуаром для дома или использоваться в качестве нательных украшений. Все материалы, необходимые для создания волшебных талисманов, участникам мастер-класса выдадут в кафе.

День науки в Зоопарке

В День науки, который в стране будут отмечать в этот уик-энд, гости Ленинградского зоопарка смогут познакомиться с работой Научного и Просветительного отделов зоопарка и узнать больше о важных аспектах его жизни. Чем занимаются сотрудники научного и просветительного отделов, и правда ли, что они знают все о животных зоопарка? Ответы на эти вопросы дадут в День Науки.

День Российской науки в Петербургском Планетарии

Санкт-Петербургский планетарий тоже приготовил несколько тематических программ, посвященных достижениями отечественной науки. Так, для гостей с лекцией выступит директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, профессиональный путешественник Виктор Боярский, а кроме того, лекторы планетария расскажут посетителям об опытах, изменивших представление о мире, загадках Вселенной и самых ярких космических миссиях.

День гражданской авиации в КидБурге

Помимо Дня науки, в эти выходные отмечают и День гражданской авиации. Именно к этому событию будет приурочено мероприятие в детском городе профессий "КидБург". Для гостей - мастер-классы по изготовлению бумажных авиамоделей, массовый запуск самодельных самолетиков, а также - подвижные игры, веселые эстафеты программы "Потому, потому что мы пилоты", викторина "На курсе. На глиссанде".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семейные выходные


 
Ленинградский зоопарк, Санкт-Петербургский планетарий, Детский драматический театр у Нарвских ворот, Детский город профессий КидБург в Гранд Каньоне, Детский театр кукол Ассорти-клуб на Шаумяна, Семейное пространство Reggio Life, Искусствоведческий клуб Fenestra
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю