Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 марта 2014 г. 13:15

3537

Семейные выходные: Наконец-то каникулы!

24 - 30 марта - время школьных весенних каникул, возможность провести больше времени со своими детьми. На каникулах ребят жду многочисленные образовательные и развлекательные программы, спектакли и выставки, мастер-классы и экскурсии.

«Неделя птиц» в Ленинградском зоопарке. В дни школьных каникул ребята смогут познакомиться с миром птиц – посетить увлекательные экскурсии, поучаствовать в исследовательском квесте «Крылья, ноги, а главное…?» и посостязаться в викторине «Мир пернатых».

Премьера спектакля "Эмми в стране Принцесс". Музыкальный спектакль по мотивам любимых детских сказок и мультфильмов. История девочки по имени Эмми, которая верит в чудеса и ждёт, что в её жизни обязательно произойдёт что-то невероятно прекрасное. Она так сильно мечтает об этом, что сказочные приключения действительно начинаются…

Детская программа «Художественные сокровища Юсуповых». 29 марта в Юсуповском дворце начнется программа для детей «Художественные сокровища Юсуповых». Юные гости соприкоснутся с удивительными историями и тайнами, связанными с сокровищами Юсуповых, в конце встречи ребят ждет театральный сюрприз. Дворец предлагает своим юным гостям цикл развлекательно-познавательных программ «Волшебный мир дворца». Программы проводятся раз в месяц и предназначены для детей от 6 до 12 лет. Их цель –  увлечь, заинтересовать,  дать детям возможность в интересной для них игровой форме, соприкоснуться с искусством и с удивительными историями и тайнами Дворца.

Anima Show в Музее восстания машин. На Anima Show вас ожидают танцы роботов, воплощение разных образов из фильмов игр и анимэ, а также маркет, где можно купить поразительные предметы интерьера в стиле «стимпанк». Впечатляющие светильники, необычная мебель, картины и другие вещи собранные сплошь из дерева, трубочек, блестящих деталей и шестерней.

"Разноцветные дни" во время школьных каникул. В пространстве «Легко-Легко» во время школьных каникул пройдет серия увлекательных мастер-классов – лепка из полимерной глины, декупаж, твистинг, роспись эко-сумок, живая бумага, арт-терапия, строительство арт-объектов, картонное конструирование, создание мультика и съемка фильма, визаж, портрет, игровые проекты и еще много всего разноцветного!

Детские программы на весенние каникулы в Музее-квартире С. М. Кирова. В период школьных каникул Музей-квартира С.М. Кирова проводит обучающие развлекательные программы для детей. Мастер-класс «Я это вижу!» - образовательно-игровая программа, направленная на развитие у детей абстрактного и образного мышления, умения нестандартно мыслить, а также навыков конструирования. В ходе программы дети создадут своими руками персонажей из книжек-самоделок 1920-1930-х годов. В ходе интерактивной игры «За детство счастливое наше…» (8+) дети смогут выбрать революционные имена, стать «разведчиками добрых дел», запустить бумажного змея с воздушной почтой, посмотреть первый советский мультфильм. Продолжением программы является компьютерная образовательная игра, созданная на основе советских игр, книг и журналов 1920–30–х годов.

Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Королевство мыльных пузырей". На свете, оказывается, существует самое что ни наесть настоящее королевство - Королевство мыльных пузырей. Правда, в этом королевстве проживают всего два человека, это вечно ворчащий и недовольный дворецкий (актер Алексей Симонов) и сам король (Майк Смайл) который только и занят тем, что день на пролет пускает мыльные пузыри. И вот в один из самых обыкновенных дней дворецкий понимает, что так дальше жить нельзя, Королю во чтобы то ни стало надо жениться…

Дополнительные экскурсии в музейном комплексе «Вселенная Воды». В дни школьных каникул - 26, 27 и 28 марта -  в музейном комплексе «Вселенная Воды» будут проводиться дополнительные экскурсии для одиночных посетителей (без предварительной записи). В эти три дня познакомиться с экспозициями «Вселенная воды» и «Подземный мир Петербурга» можно будет в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 и 17.00.

Спектакль «15 старых чемоданов и одна страна». Спектакль «15 старых чемоданов и одна страна» составлен по произведениям Исаака Дунаевского, Василия Соловьёва-Седого, Булата Окуджавы. Столь неожиданное сочетание авторов, впервые встречающееся в сценической практике, не случайно. Это музыкальная ретроспектива, история нашей страны на языке знакомых, любимых, песен, многие из которых удовольствием вспоминают все – от мала до велика…

Детский музыкальный спектакль «Аладдин». На сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии премьера детского спектакля Disney «Аладдин» на музыку легендарного композитора Алана Менкена, обладателя восьми премий «Оскар», автора саундтреков к таким шедеврам мировой анимации, как «Русалочка», «Красавица и Чудовище», «Покахонтас», «Рапунцель: Запутанная история» и многих других.

Спектакль "Остров сокровищ". В комнате Билли Бонса, погибшего в схватке с пиратами, юный Джим Хокинс находит карту острова с обозначением места, где спрятаны сокровища капитана Флинта. Вместе с друзьями он отправляется в путь на поиски таинственного клада. Немало приключений и испытаний выпало на долю путешественников. Клад был найден, но самым дорогим сокровищем оказалась дружба, проверенная в схватке с пиратами...

Веселые уроки актерского мастерства. Кукольный театр сказки приглашает школьников и их родителей на веселые уроки актерского мастерства.  В дни весенних каникул, помимо спектаклей, пройдут занятия по вокалу, сценической речи, актерскому мастерству, знакомство с разными видами кукол (марионеткой, тростевой куклой, планшетной, "петрушкой" или перчаточной куклой, тантамареской), а также занятие по танцу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семейные выходные

Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю