Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 октября 2014 г. 9:00

13220

Автор: Фото - официальные группы мероприятий VK, Peterburg2

Семейный Хэллоуин: самые яркие мероприятия

Зеркальный лабиринт, тайна княжны Таракановой и квест-ностальгия по СССР… В преддверие Хэллоуина предлагаем обзор тематических мероприятий, посетить которые будет интересно как детям, так и взрослым.

Секретная комната

Квест в реальном пространстве "Секретная комната" - для тех, кто любит разгадывать головоломки, загадки и имеет опыт прохождения игр из серии "Выйти из комнаты" в Интернете. На разгадывание всех тайн комнаты дается 60 минут и, как всегда, ключом к успешному прохождениею квеста станет сплоченность коллектива-участника. Семья в данном случае - идеальная команда. 

iLocked

Желающим отпраздновать Хэллоуин в квест-руме iLocked предлагает пиратскую романтику, ностальгический СССР и жуткую игру по мотивам "Пилы". Кстати, в ночь на 1 ноября последнюю будут прогонять до самого утра - но уже для участников постарше. С детьми же можно записаться на квест "Тайна чернобыльской катастрофы", участники которого, оказавшись в квартире советского профессора, должны разгадать его страшную тайну, и на игру "Пиратское сокровище" - там нужно будет выбраться из тюрьмы путем исследования магического грота. 

Дом страха

"Дом страха" представляет из себя экшн в формате XD, участники становятся героями фильма ужасов. Это настоящий интерактивный спекаткль - с устрашающими голосами, внезапными световыми вспышками и отключением света и, конечно же, массой головоломок. "Дом страха" работает в "Дивном городе" ТРК "Гранд Каньон", а с недавнего времени и в ТРК "Лето" на Пулковском шоссе. 

Ужасы Петербурга

"Ужасы Петербурга" не нуждаются в представлении - это уже известное жителям северной столицы историческое интерактивно-театрализованное шоу, отметившие в этом году шесть лет. Представление разворачивается на 1500 квадратных метров грандиозного лабиринта из 13 комнат, полных мистических загадок и литературных тайн города. В связи с грядущим праздником "Ужасы" проводят акцию: распечатав рекламный флаер (найти можно в официальной группе VK) и показав распечатку на входе, посетитель получает 50%-ю скидку на двух персон. 

Лабиринт Страха

Еще один чрезвычайно популярный в Северной столице аттракцион - "Лабиринт Страха". Зеркальный лабиринт - один из самых жутких аттракционов среди себе подобных (здесь ты остаешься наедине с самим с собой, а значит - собственными страхами), поэтому на прохождение квеста нужно брать детей с крепкими нервами. 

Фестиваль Hello, Tыkva

Тыквенный фестиваль в Петербурге объединит самые добрые и стильные рестораны города. Стоит отметить: ярмарка будет благотворительной и пройдет на площадке открытой киностудии "ЛенДок". Среди ресторанов-участников: Ginza Project, Food Retail Group, "Гастрономика" и другие заведения, которые приготовят для своих гостей кулинарные шедевры из тыквы в различных гастрономических традициях. Помимо гастрономической, предусмотрена и культурная программа: на фестивале выступят музыкальные коллективы Do-Re-Mi Orchestra, Даша Шульц, "Волны", ансамбль "СКМ".

Хэллоуин в Ленинградском зоопарке

В зоопарке Halloween будут отмечать 26 октября. Для гостей будут организованы специальные экскурсии, такие как "Животные-обереги" и "Гады и их яды". Интерактивные программы "Обитель нечисти" и "Крысиные хроники" не дадут заскучать или замёрзнуть от холодного петербургского ветра. Ну, а мастер-класс по изготовлению игрушек из тыквы для дикобразов, рысей, бобров и белок "Ведьмины проделки" точно никого не оставит равнодушным.

Lego Helloween в Lego-go

Еще один небанальный способ отпраздновать Хэллоуин с детьми - отправиться в центр детского развития Lego-go. Всех пришедших ребят ждут lego-мастер-классы, аквагрим (лицо разрисуют соответственно случаю), захватывающий процесс создания Minecraft и уникальных открыток. По словам организаторов мероприятий, в Хэллоуин Lego-go делает для посетителей скидки - преимущественно на покупку конструкторов и аксессуаров от LEGO.

Хэллоуин 2014 в Дубах-Колдунах

А творческое пространство "Дубы-Колдуны" приглашает детей на тематическое маскарад-шоу. Ждут, в первую очередь, ведьмочек, чертенят, скелетонов и вампирят! На празднике - тыквы, гадания, ведьмо-танцевальный баттл и страшилки. В программе также - розыгрыши и конкурс-дефиле костюмов. В честь Хэллоуна среди ребят будут выбирать Короля и Королеву Нечисти, так что готовьтесь к празднику лучше!

Флористический мастер-класс от Виктории Беловой

Как пишут в рекламе - только один день! 31 октября для детей и взрослых студия HandMadeMania проведет тематический вечер "Hallowen Тыква", где детям и взрослым расскажут об основах флористики и научат азам этого ремесла. Мастера предложат пришедшим создать авторский букет, коллаж или составить композицию из сухих цветов. На мастер-классе используются свежие цветы и зелень. Перед посещением можно заказать материал, с которым вы хотели бы работать. 

Большая Хеллоуинская неделя

В Центре детского досуга "Поколение Next" Хэллоуин будут праздновать все семь дней. В программе недели - погружение в историю праздника, большая игротека - поиграть можно будет в "Ночь магов", "Замок тысячи зеркал", "Предсказание", "Магический лабиринт" и др. -  мастер-классы по производству поделок в разных техниках, а также квест "Что скрывают привидения".

Game Evening

Центр Британской книги предлагает провести вечер Хэллоуина за увлекательными настольными играми. Всем читателям и гостям предлагаются: Scrabble, Apples to Apples, Dixit, Scotland Yard, Taboo и др. Игры помогают практиковать навыки разговорного английского в дружественной атмосфере. Trick or treat, little ladies and gentlemen?

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семейные выходные Хэллоуин


 
Ленинградский зоопарк, Торгово-развлекательный комплекс Гранд Каньон, Торгово-развлекательный комплекс ЛЕТО, Творческая студия HandMadeMania, Территория развития Дивный город, Открытая киностудия Лендок, Центр Британской Книги МЦБС им. М. Ю. Лермонтова, Детский интерактивный клуб Дубы Колдуны на Вербной, Театр страшных историй Территория Мистики, Центр GAGA42, Лабиринт страха на Невском, Центр детского досуга Поколение Next
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю