Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 февраля 2016 г. 17:50

7968

Сэр Джон, последнее турне Земфиры и те самые "лабутены": главные концерты весны

Музыкальная афиша этой весны до невозможности разнообразна: от хитов Queen и Metallica в симфонической аранжировке и рок-н-ролла в зале Филармонии до скандальной группировки "Ленинград" и хрипловатой француженки Zaz. Обзор от Peterburg2 ― чтобы не растеряться и не потеряться.

HURTS

Когда: 6 марта

Манчестерский дуэт Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона вновь приезжает в Петербург. Стильный синтипоп-дуэт с меланхоличными песнями привлёк внимание в 2009 году, когда ролик Wonderful Life набрал 21 миллион просмотров. Предыдущее турне британцев с включением России в график концертов прошло в далёком 2011 году. Теперь же они появятся в статусе мировых звёзд и выступят в поддержку их третьего  альбома Surrender, который выйдет 9 октября.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ И ТРИО ЕВГЕНИЯ БОРЦА

Когда: 7 марта

Согласитесь, редко когда в Большом зале Петербургской Филармонии звучит не классическая музыка, а произведения рокнрольщиков, пускай и в аранжировке. В новом проекте Your Five вместе с Андреем Макаревичем на сцене появится трио Евгения Борца. В репертуар программы вошли песни "Машины Времени" и сольных проектов ее лидера, а также несколько джазовых стандартов.

RASTRELLI CELLO QUARTET

Когда: 26 марта

Виртуозы ансамбля Rastrelli Cello Quartet известны своей феноменальной игрой на виолончели и приданием всем знакомым произведениям нового звучания. Русские музыканты, сейчас базирующиеся в немецком городе Штутгарте, назвали свой квартет в честь Бартоломео Франческо Растрелли, который спроектировал в Петербурге Зимний дворец и Смольный собор. В программе концерта прозвучат в аранжировке, например, хиты Queen, Metallica и Бобби Тиммонса.

ЗЕМФИРА

Когда: 28 марта

Новость, взбудоражившая поклонников творчества Земфиры, о последнем туре певицы на деле оказалась не совсем точной. Земфира объявила, что хлопотный формат туров для неё отныне исчерпан, но она продолжит писать тексты, музыку и давать концерты и попросила не списывать её со счетов. В нашем городе Земфира выступит на сцене петербургского СКК в конце марта. Концерт пройдёт в рамках масштабного тура "Маленький человек".

ТОРБА-НА-КРУЧЕ

Когда: 2 апреля

"Торба-на-Круче" выступит уже традиционной для апреля АЛЬТернативной праздничной программой, которая приурочена ко Дню Рождения Макса ИвАнова, автора песен и лидера коллектива. Интересно, что в составе группы два музыканта, закончивших петербургскую консерваторию, поэтому "Торба-на-Круче" может себе позволить и минор, и скрипичные мотивы.   

ZAZ

Когда: 13 апреля

Французская певица Zaz, чьё настоящее имя Изабель Жеффруа, возвращается в Россию с новым шоу французского режиссера Лорана Серусси. В программе концерта: премьеры новых песен и уже известные хиты. "Маленькая фея с хриплым голосом" и самая востребованная певица Франции с более чем 3 млн проданных дисков по всему миру уже скоро приедет и в Санкт-Петербург.

ЛЕНИНГРАД

Когда: 15 апреля

Очередной хит группировки "Ленинград" клип "Экспонат", позволил музыкантам ворваться на вершину музыкального олимпа при помощи "лабутенов" и соответственных штанов. За две недели - более 20 млн просмотров на Youtube. Весенний концерт в Петербурге обещает пройти с аншлагом, хотя сам лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров удивляется тому, что "лабутены" так взорвали и потрясли российское общество. По его мнению, ничего сверхнового они не придумали.

СИМФОНИЧЕСКОЕ ШОУ "МИРОВЫЕ ХИТЫ"

Когда: 22 апреля

В конце апреля в Петербурге пройдёт симфоническое шоу, состоящее из мировых рок- и поп-хитов, сыгранных в новом формате. Например, композиции Мадонны, Адель, Стинга, Zeppelin, Nirvana, Metallica, Daft Punk и другие. Поклонники западных песен смогут услышать любимые хиты в оркестровой обработке от Prime Orchestra. А дополнит шоу: динамический свет, световые спецэффекты и видео-инсталляции. Отдельной частью шоу станут хиты группы Depeche Mode в оригинальной трактовке оркестра.

NIGHTWISH

Когда: 24 мая

Симфоник-метал-группа из Финляндии Nightwish возвращается в Петербург с новым альбомом Endless Forms Most Beautiful, который был записан с новой вокалисткой Флор Янсен. Nightwish  существует с 1996 года и исполняет песни в основном на английском языке, но с финской энергетикой. Творчество Nightwish характеризуется сочетанием женского оперного вокала, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы.

ЭЛТОН ДЖОН

Когда: 28 мая

В конце весны легенда рок-музыки, Сэр Элтон Джон представит свой новый альбом "Wonderful Crazy Night Tour", а также исполнит ставшие классикой хиты. На счету Элтона Джона: 40 альбомов, 4 мюзикла, саундтреки к фильмам и мультфильмам, песни для других исполнителей. Рыцарь Британской Империи продал около 250 миллионов своих записей и ни разу не покидал Toп-40 с 1969-го года. А имя музыканта даже весено в книгу рекордов Гиннесса.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Концерты Музыка

Концерт Hurts, Концерт сэра Элтона Джона, Концерт Земфиры, Концерт Zaz , Концерт Андрея Макаревича* и Трио Евгения Борца, Симфоническое шоу "Мировые хиты", Концерт Nightwish, Концерт группы Ленинград, Концерт Rastrelli Cello Quartet, Концерт Торба-на-круче
Статьи по теме
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Так звучит Петроградка: плейлист от Яны Перовской Яна Перовская, идеолог и сооснователь творческого объединения «Дикое Диско», в преддверии фестиваля «Ночь любви» поделилась с Peterburg2 своими любимыми треками....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю