Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 марта 2013 г. 10:09

3406

Школьные каникулы с Peterburg2

Начинаются весенние каникулы! Peterburg2 подготовил для вас подробный обзор самых интересных и веселых событий.

Главное правило каникул — не сидеть на месте. Детей ждут новые выставки, спектакли, необычные мастер-классы и фестивали.

Уже в конце последней учебной недели в экспоцентре Евразия будет открыт проект «Территория творчества». На нескольких выставках представлены творческие работы взрослых и детей: рисунки, роспись, фотографии, рукоделие, макеты, модели и многое другое. 

До конца каникул в Выставочном центре Союза художников можно посмотреть выставку художников-анималистов «ZooКультура», которая этой весной проходит под лозунгом: «Добрые побеждают!». На выставке открыт ветеринарный пост Айболита, где могут посоветовать, как сохранить здоровье питомца. Здесь также организованы акции помощи животным, направленные на предотвращение жестокости. На выставке представлены живопись, плакаты, графика, скульптура и фотография.

В музее Нарвская застава пройдут познавательные игровые программы и мастер-классы. На занятии «Если дождик, мы не тужим...» дети познакомятся с такой забытой, но некогда необходимой обувью, как калоши, и даже смогут сделать из них кораблики.

О старинном гардеробе расскажут на программе «По одёжке встречают». Дети смогут узнать, что даже по одному предмету можно было определить, к какому сословию относился человек, чем занимался, и где служил. И, главное, смогут сами попробовать создать свою модель одежды.

На программе «Волшебный мир музея» нарядная Фея в стихах и рифмах познакомит гостей с экспозицией музея и поиграет с детьми. Маленьким посетителям будет предложено достать старинные предметы из сундука и определить, что это за вещь и для чего она нужна.

На занятии «Бюро находок» дети будут определять время и место тех вещей, которые не увидишь в нашем веке и разгадывать головоломки. В конце программы гости сами смастерят изящное старинное перо и получат именное удостоверение.


В дни весенних каникул в городе впервые пройдёт Детский международный фестиваль современного танца Dance4Kids. Дети смогут посетить мастер-классы от ведущих зарубежных и отечественных преподавателей современного танца и танцевальные спектакли. Откроется фестиваль в Большом театре кукол голландским спеклаклем «Madcap». На следующий день состоится выступление театра танца «Своими ногами» и группы «СпаRТанцы» в театре «Плоды Просвещения». Кроме того все дни фестиваля в Доме Танца Каннон Данс будут проводиться танцевальные мастер-классы, в которых может принять участие ребенок с любым уровнем подготовки. Проект завершится 29 марта выступлением участников мастер-классов на сцене театра «Плоды Просвещения».

23 и 27 марта можно встретить весну премьерными спектаклями «Снегурочка» и «Финист - Ясный сокол» в театре «Зазеркалье». Опера «Снегурочка» адресована младшим школьникам. Музыкальное произведение Н. А. Римского-Корсакова тонко отображает преображение природы. Спектакль расскажет о милосердии, человеческом свете, тепле и любви. Особенность постановки в том, что оркестр расположен на сцене. Дети увидят и услышат, какие инструменты и мелодии сопровождают каждого героя.

Фольклорный спектакль «Финист - Ясный сокол» подойдет для школьников от девяти лет. Старинная сказка о заколдованном юноше, который превращался в сокола, и об его возлюбленной, возобновлена в репертуаре театра «Зазеркалье» после почти десятилетнего перерыва.

В «Кулинарной школе № 1» для детей проводятся занятия «50 дней вокруг света». В дни каникул юные повара смогут попробовать себя в приготовлении блюд немецкой и итальянской кухни. Благодаря курсам ребенок узнает, как получаются хорошие макароны, пирожки и десерты, и как готовить их вкусно и правильно.

В Фонде Михаила Шемякина 30 марта можно будет посмотреть сказку на песке «Васюткино озеро». Рисунки создаваемые на глазах у ребенка художником помогут ощутить волшебство сказки. Представление будет сопровождаться звуками флейты.

23 и 28 марта в ТЮЗе состоится премьера спектакля «Бедный Рыцарь». Главный герой постановки — добрый и храбрый рыцарь, который не имеет почти ничего, кроме верного оруженосца и захудалой лошади. Но благодаря своим внутренним качествам он становится великим героем и находит истинную любовь. Спектакль подходит для детей от 10 лет.

В дни каникул творческий клуб «Территория театра» запускает акцию «Театр non stop», в ходе которой дети смогут провести день в «Балтийском Доме». Гостей ждут игры и конкурсы, просмотр спектакля, театральный мастер-класс, примерка костюмов и возможность попробовать себя на сцене. Программа рассчитана на детей от 6 до 13 лет.

Также на каникулах в Доме книги, Детской библиотеке им. Пушкина, Парке культуры и чтения Буквоед, Центральной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоятся встречи с детским писателем Алексеем Олейниковым.

Желаем приятных и интересных каникул!

Обзор подготовила Марианна Ухорская

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети

Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю