Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 сентября 2015 г. 11:20

7286

Автор: Светлана Корнева, фотографии - открытые источники

Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016

В Петербурге с 1 по 4 октября пройдёт очередная Неделя Моды, St.Petersburg Fashion Week. Заявлено более 30 коллекций: от авангарада ученицы Вивьен Вествуд до street-рюкзаков. Рассказываем, на каких дизайнеров этого сезона стоит обратить внимание, и чьи коллекции ждут наши эксперты: байер Иван Гуро и стилист Алёна Носкова.

St.Petersburg Fashion Week

Традиционно в начале октября на новой сцене Александринского театра стартует Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды сезон Весна/Лето`16 под патронажем Петербургского синдиката моды. В этот раз будет представлено более 30 коллекций, среди которых как опытные дизайнеры, так и дебютанты, причём участники не только из России, но и Финляндии, Сербии, Англии.

Помимо подиумной программы запланирована и образовательная часть. Так, например, главный редактор французского издания о моде The Fashion Insider Марчеллус Л.Джонс во время своего выступления познакомит слушателей с особенностями организации европейских недель моды. А Дмитрий Тимуршин, владелец шоу-рума дизайнерской одежды Freedom Store, расскажет о работе байера и о тонкостях продаж дизайнерской одежды конечному потребителю в нашей стране.

На образовательные программы необходима предварительная запись, по их окончании выдается сертификат установленного образца.

Самые ожидаемые имена SPbFW SS’16

Corrie Nielsen (Корри Нильсен)

Именно "американка, живущая в Лондоне" Корри Нильсен заявлена хедлайнером  предстоящей Недели моды в Петербурге. Выпускница Central Saint Martins в течение шести лет работала с Вивьен Вествуд, а в 2010 году была удостоена награды Fashion Fringe от Джона Гальяно. В её коллекциях часто прослеживается авангардный, панковский стиль в сочетании с утончённостью.

ARNY PRAHT (Дарья Кузьмина и Саша Cor Timor Cor)

Петербургский бренд, который производит различные линейки аксессуаров на разные случаи жизни - будь то прогулка по парку, офисное собрание или путешествие. В одежде ARNY PRAHT преобладают классические, строгие линии и натуральные материалы Бренд придерживается средней ценовой политики, создавая уникальное изделие по цене масс-маркета.

ARNY PRAHT

Очень жду коллекцию "Look from above", от бренда Alena Gusarova (в рамках показа SHOWCASE NEW NAME - ред.), потому что она переносит актуальные проблемы нашего общества в моду. Она затрагивает особо важные проблемы Земли и общества в целом, рассказывая о них через свою коллекцию, используя при этом интересные приемы отделки и рисунка.

Иван Гуро, байер

METRIKA (Галина Дрозд)

Галина Дрозд - призёр международного конкурса European Fashion Design Talent Competition, получившая грант на участие в St.Petersburg Fashion Week. Основная концепция бренда - игра геометрии с одеждой, формами, пропорциями и элементами. Гармоничное сочетание архитектурного кроя и пластики, современные материалы, при этом яркий дизайн являются отличительными чертами одежды. В коллекции бренда три основных линий - light edition, dark edition и limited. В новом сезоне St.Petersburg Fashion Week будет представлена линия METRIKA limited edition с коллекцией SS 2016 "MetroArt".

Модели из коллекции METRIKA

DANIJELA BOŽIĆ (Даниэла Божич)

Молодой сербский дизайнер Даниэла Божич также представит свою коллекцию. Показ пройдёт в рамках международного сотрудничества c Serbia Fashion Week. Основная концепция бренда: женственность, утонченность, изящество и элегантность. Коллекция для женщин, которые знают, чего хотят от жизни.

В этом сезоне я особенно жду, что покажут и чем удивят гости из Финляндии, Англии и Сербии. Финны всегда привлекают меня своим скандинавским стилем, простотой и лаконичностью, при этом оригинальностью и необычностью. Который сезон жду показы молодых дизайнеров, их идеи всегда свежи и актуальны, а желание сделать свое первое шоу и проявить себя, рождает особый подход и стиль, поэтому Show case и показы выпускников, обязательно посмотрю.

Алёна Носкова, стилист

Fabric Fancy

Закроет подиумную программу показ коллекции Fabric Fancy "Затерянный мир". Философия коллекции - затерянный мир эмоций, которых не хватает в современном мире информации. Заявлены полуприлегающие силуэты, многослойность и контрастное сочетание цветов: белый, фиалковый, тёплый зелёный.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Мода


 
Новая сцена Александринского театра, St.Petersburg Fashion Week SS 2016, Показ Corrie Nielsen (Англия) в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16, Показ новой коллекции Fabric Fancy в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16, Показ коллекции Arny Praht в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16 , Показ Metrika brand дизайнера Галины Дрозд в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16 , Показ выпускников кафедры дизайна костюма СпбГЭУ в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16 , Показ коллекции Даниэлы Божич в рамках St.Petersburg Fashion Week SS'16
Статьи по теме
Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Интеллигентная барахолка – один из самых больших и атмосферных дизайн-маркетов Петербурга. Сюда стоит прийти за дизайнерскими украшениями, керамической посудой ручной работы, необычными ароматами, уютными интерьерными вещами, японскими сладостями и гаджетами для интровертов....
Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Весна в Петербурге традиционно насыщена модными событиями, главное из которых – Санкт-Петербургская Неделя Моды. Рассказываем о мероприятиях программы SPbFW FW 2018-2019 и знакомим с дизайнерами, которые представят свой взгляд на то, что мы будем носить осенью и зимой следующего сезона....
Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке "Индустрия моды" С 16 по 19 марта в Петербурге развернётся крупная бизнес-площадка для представителей лёгкой и текстильной промышленности. Помимо знакомства с модными в этом сезоне тенденциями, можно будет посетить ежедневные показы дизайнерской одежды и даже получить работу в fashion-индустрии. Рассказываем, как это...
Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week С 7 по 10 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В преддверии главного модного события весны Peterburg2 рассказывает о новичках-участниках, чьи коллекции будут представлены в рамках St.Petersburg Fashion Week. ...
10 причин сходить на Madewish Tradeshow 10 причин сходить на Madewish Tradeshow В конце этой недели (22-24 августа) в ТРК Питерлэнд состоится Madewish Tradeshow. Peterburg2 выяснил, что это такое, и нашёл 10 причин посетить это мероприятие....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю