Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 октября 2016 г. 10:40

5114

Сюрреализм и Феллини: чем заняться в выходные 28-30 октября

Открытие выставки в Государственном Эрмитаже с полотнами Сальвадора Дали, старт фестиваля "Мультивидение", орхидеи в Ботаническом саду, презентация нового альбома Сергея Бабкина, диалоги с Полиной Осетинской и Александром Сокуровым - раздаем советы, что стоит включить в свои планы на выходные.

Тем, кто ждал возможность нарядиться в костюм зомби целый год

Выходные на этой неделе будут посвящены, пожалуй, одному из самых противоречивых праздников - Хэллоуину. Зомби и Харли Квинн заполнят ночные клубы, герои Тима Бёртона оживут в ресторанах, персонажи японской мифологии будут ждать своих гостей в одном из городских музеев, а для детей и их родителей готовят совсем не страшные, но веселые шоу. Если вы еще не определились со своими планами на Хэллоуин, открывайте наш специальный раздел, посвященный этому празднику.

Старкон: Хэллоуин

29 и 30 октября в "Ленэкспо" пройдет крупнейший фестиваль фантастики Старкон, который собирается удивить посетителей новым форматом. Старкон: Хэллоуин – это атмосфера ужаса, страха и нескончаемого веселья. Гости фестиваля окунутся в кошмарные миры Стивена Кинга, заберутся на тыквенное дерево Рея Брэдбери, спасут вселенную Marvel Zombies от зловещего вируса и отпразднуют Хэллоуин с жителями Gravity Falls.

Ценителям кинематографа во всех его вариантах

Выставка "Восхитительный мир Феллини"

Выставка "Восхитительный мир Феллини" открывается в музее современного искусства Эрарта. На выставке будут представлены редчайшие артефакты: костюмы, декорации, предметы интерьера, киноафиши и фотографии backstage съемок культовых фильмов Федерико Феллини. Платье Аниты Экберт, барочные одеяния героев "Казановы", туники из "Сатирикона" - всё это увидят гости выставки.

Фестиваль анимационного кино "Мультивидение"

В 14-й раз в Петербурге стартует международный фестиваль анимационного кино "Мультивидение", на протяжении месяца у петербуржцев и гостей города будет редчайшая возможность увидеть лучшие мультфильмы мира, выпущенные за последний год. Откроет международный фестиваль программа "Юмор в анимации" в "Родине", её хэдлайнером станет фильм "Тающий поп-корн" француза Александра Дюбоска — зоотроп из поп-корна и кофе.

Для тех, кто любит красоту и яркие краски

Выставка орхидей

Ботанический сад приглашает петербуржцев на выставку орхидей. На выставке можно будет увидеть многообразие этих удивительных растений – по размерам, жизненной форме, образу произрастания, типам местообитаний, форме и окраске цветков и листьев. Впервые будет создана экспозиция пахнущих орхидей.

Премьера шоу "10|20" Аниты Цой

29 октября в БКЗ "Октябрьский" Анита Цой представит премьеру нового юбилейного шоу с загадочным названием "10|20". В основу шоу войдут лучшие хиты певицы: "Небо", "На восток", "Мама", "Береги меня", "Полет", "Лето. Латте. Любовь" и др. Специально для шоу все произведения приобретут новое звучание. Зрителя ждет неожиданное прочтение любимых песен, а также новый музыкальный материал.

Цирковое шоу "Посланник"

Сон - время, в котором можно забыть о проблемах, горестях и реализовать самые смелые фантазии. Попасть в таинственные миры сновидений и увидеть воплощение детских грез поможет зрителям Цирка Чинизелли юная героиня новой программы "Посланник" режиссера-постановщика, н.а. РФ Аскольда Запашного. В мире Морфея герои встречают: эквилибристов, воздушных гимнастов, акробатов, а также экзотических животных.

Тем, кому пора обновить плей-лист

Презентация альбома Сергея Бабкина #неубивай

Сергей Бабкин представит свой новый альбом #неубивай в клубе "Космонавт" 30 октября. Релиз альбома, который состоит из 18-ти треков, вышел в марте 2016-го года. Практически сразу состоялась его презентация слушателям – тур по городам Украины. Из 18 песен в альбоме 6 – на украинском языке и 12 – на русском. Словами песен Сергей просит не убивать в себе самое дорогое и ценное: веру, таланты, дружбу, чувства, мечты, – все то, что делает человека человеком и формирует его собственный мир.

Концерт группы "Мельница" 

28 и 29 октября в клубе "Космонавт" группа "Мельница" представит свой новый альбом "Химера", который стал продолжением предыдущей пластинки "Алхимия". По словам Хелависы, солистки группы, петербургская программа будет немного отличаться от московской. Музыканты покажут преемственность "Алхимии" и "Химеры", сыграют все новые треки, а также вспомнят "вечные хиты" и полузабытые старые песни.

Открытым к новому и разным точкам зрения

Выставка "Сюрреализм в Каталонии"

Российские зрители впервые смогут познакомиться с произведениями испанских сюрреалистов на выставке "Сюрреализм в Каталонии", которая открывается в Государственном Эрмитаже 29 октября. На выставке будут представлены семьдесят работ двадцати девяти каталонских художников. Можно будет увидеть не только живопись, но и произведения скульптуры и графики, в том числе восемь работ Сальвадора Дали.

Диалоги в Главном штабе

"Открытая библиотека" — общественно-культурный проект, созданный в Петербурге в 2012 году. "Диалоги" – самый популярный формат ОБ, когда два человека говорят на тему, которая им интересна, или интересна публике – от политики до литературы, от культуры до науки. В эту субботу "Диалоги" вновь состоятся в Главном штабе Государственного Эрмитажа. Среди участников: Полина Осетинская, Александр Сокуров, Филипп Дзядко, Борис Куприянов, Александр Маноцков и Нюта Федермессер.

Тем, для кого практичность на первом месте

Ярмарка недвижимости 

28-30 октября в ЭкспоФоруме пройдет большая Ярмарка недвижимости. Здесь в комфортных условиях покупатели жилья смогут пообщаться с застройщиками и агентствами недвижимости, сравнить варианты разных компаний, узнать скрытые сложности объектов и, конечно, "поймать" свою скидку.

Подобрать события на выходные на свой вкус, вы можете в нашем календаре. Самый полный список событий на пятницу ждет вас по ссылке, спланировать субботу можно здесь, а воскресенье здесь.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю