Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 сентября 2014 г. 14:14

9128

Топ-5: Шоу-румы и концепт-сторы Таллина

Peterburg2 продолжает следить за передвижениями медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ и его ведущей - профессиональным стилистом и байером Натали Вершининой. На этот раз TOP 5 концептуальных мест для шопинга в Таллине.

Шопинг в Таллине на мой взгляд весьма увлекателен, это связано с тем, что все самые интересные шопинг-точки расположены в трех комплементарных друг другу районах города. Во-первых, это новый район – дизайнерский квартал Роттерман, во-вторых, это, конечно, средневековый Старый город, ну и, наконец, это промышленный район Балтика.

Tallin DOLLS (Tatari 64). Этот шоу-рум основали дизайнеры Liisi Eesmaa и Karolin Kuusik. Их коллекция отличается потрясающими женственными платья, которые очень популярны среди девушек Таллина. Пастельные тона, цветочные принты, мягкий бархат и блузы из летящих тканей, приталенные силуэты — девичий рай, одним словом!

Заглянуть сюда следует также потому, что Tatari 64 – это удивительное место. Находится оно в промышленном райончике Таллина в пешей доступности от центра города. Девятиэтажное здание, больше похожее на заброшенный завод с парой лифтов, бесконечными коридорами, расписанными графити и студиями… самых известных эстонских дизайнеров.

 

BTM STUDIO (Tatari 64). На одном этаже с TALLINN DOLLS расположилась студия двух талантливых эстонских дизайнеров Leela Tomsalu и Marie Kotkas. Они предлагают коллекции повседневной одежды с акцентом на принт. Яркие цветочные узоры и народные мотивы на свитшотах, юбках, платьях. Стоимость юбки около 50 евро, платье можно приобрести за 100 - 120 евро.

REEDE (Rotermanni 5) обувь, одежда, аксессуары от эстонских дизайнеров. Reede переводится как пятница. На сайте магазина опубликована история о том, что на открытие магазина весной 2007 года, маленький ребенок спросил у своей матери, почему этот магазин называется Reede. Мать ответила: "Когда ты станешь старше, ты поймешь, насколько важными бывают пятницы". Да уж точно, пятница - это не понедельник!

Шоу-рум расположен в центре дизайн-квартала Роттерман, который расположился между старым городом и морским портом. В шоу-руме представлены коллекции уличной моды, которые абсолютно точно придутся по духу любителям скейтбординга. Здесь представлены одни из лучших и авторитетных скандинавских и международных брендов, а также коллекции эстонских дизайнеров

Шоу-рум A.G.A.N (Rotermanni 5/ Rosent 10) - расположен так же как и REEDE в самом сердце дизайнерского квартала и представляет собой магазинчик самых разных диковинных вещиц. Необычные и весьма концептуальные коллекции обуви и одежды, представленные в этом шоу-руме могут вызвать интерес у любителей эпатажа и неформального стиля одежды, а коллекция игрушек не оставит равнодушным того, кто хочет привезти из Таллина какой-нибудь сувенир для маленьких друзей.

BALTIC GROUP (Veerenni 24) квартал BALTIKA. Добраться до него от центра города не составит никакого труда, прогулявшись по колоритным улочкам Таллина, где современные постройки соседствуют с деревянными домами прошлого столетия через 20 минут вы будете на месте. BALTIKA - это объединение таких латвийских брендов как Mosaic, Baltman, Bastion, Ivo Nikkolo и, пожалуй, самого известного вам Monton. Здесь в одном месте и под одной крышей собраны коллекции ключевых брендов Эстонии. Вам больше не надо ходить от одного магазина к другому. Большое колличество свободных примерочных, весь модельный ряд, все размеры - мечта любого шопоголика.

Baltmanмужская деловая одежда прекрасного качества для ежедневной работы в офисе, командировок и бизнес-встреч. Помимо своей основной коллекции бренд предлагает услугу Special Order, которая предоставляет мужчине уникальную возможность стать дизайнером своего костюма, выбрав ткани, размеры, посадку и все необходимые детали.

Еще один достаточно известный бренд IvoNikkolo отличается уникальным дизайнерским почерком. Предлагает дизайнерскую одежду премиум-класса для интеллигентных женщин, желающих подчеркнуть свою индивидуальность.

Коллекция Mosaic предлагает актуальную стильную одежду для мужчин и женщин. Все изделия этого бренда легко комбинируются между собой и отличаются хорошим качеством и посадкой.

Bastion это своего рода качественный эстонский pret-a-porter. Среди поклонниц этого бренда сама жена презедента Эстонии, а так же многие представительницы сферы культуры и искусства.

Monton специализируется на мировых тенденциях моды, предлагает стильную одежду для молодых и амбициозных, тех, кто хочет выделяться и всегда настроен на моду.

Отправляясь на шопинг в Таллин у Вас появляется возможность не только приобрести качественные стильные вещи эстонских дизайнеров, но и увидеть этот замечательный, построенный на контрастах архитектуры средневековый город. Мода в Таллине порой поражает, порой вдохновляет, но несомненно влюбляет в себя. Желаю выгодных и стильных покупок!  

Выражаем благодарность спонсору медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ - паромной компании ST.PETER LINE за помощь в организации поездки.

По информации: Проект ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода Туризм Турбизнес

Статьи по теме
Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Уникальные аутлеты, ежегодные показы лучших дизайнеров и всевозможные музеи, в которых можно познакомиться с роскошными нарядами Марии Фёдоровны и утончёнными вещами балерины Анны Павловой. Настоящие fashion-мекки для петербургских модников и тех, кто в Северной столице как турист – в нашем материале...
Топ-7: Шоу-румы и концепт-сторы Хельсинки Топ-7: Шоу-румы и концепт-сторы Хельсинки Профессиональный стилист из Санкт-Петербурга, ведущая медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ Натали Вершинина рассказывает об интересных шопинг-точках столицы Финляндии – Хельсинки....
Верный хэштег: #milanfashionweek Верный хэштег: #milanfashionweek Атмосфера Milan Fashion Week FW 2014/2015 в нашем обзоре фотографий из Instagram....
Location: Кения и Танзания с Элеонорой Амосовой Location: Кения и Танзания с Элеонорой Амосовой Элеонора Амосова, российский дизайнер одежды, рассказывает о своем путешествии по Кении и Танзании....
Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном и горячим пирожком. Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2022 по январь 2023 года....
Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Мы пообщались с Кристиной Орловой, продюсером в модной индустрии, о трендах моды, проекте «Петербургский дизайн» и одежде, в которой нужно встречать год кролика....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю