Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 июля 2014 г. 10:17

8870

Автор: Фотограф - Дмитрий Селезнев

Топ-7: Шоу-румы и концепт-сторы Хельсинки

Профессиональный стилист из Санкт-Петербурга, ведущая медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ Натали Вершинина рассказывает об интересных шопинг-точках столицы Финляндии – Хельсинки.

Я бы не хотела сегодня говорить о крупных и известных торговых центрах Хельсинки, таких, как Stockmann или Forum, например, а перенести свое внимание на небольшие concept-stores и шоу-румы молодых дизайнеров, достойные отдельного освещения.

Мало кто знает, что в Хельсинки в самом центре города расположен дизайнерский квартал DESIGN DISTRICT. В нем сосредоточены многие дизайнерские шоу-румы и студии интерьера, салоны красоты, художественные галереи и рестораны. Но сегодня исключительно о модных аксессуарах и одежде.

Все магазины в DESIGN DISTRICT расположены в пешей доступности друг от друга, но разбросаны по всему кварталу среди маленьких улочек. Без карты или навигатора здесь не обойтись. Кстати, карту Вы можете взять бесплатно в любом из магазинов дизайн квартала.

Итак, начнем мы пожалуй с самого известного обувного в квартале, бутика молодого финского дизайнера Minna Parikka Universum (Aleksanterinkatu 36). Именно здесь вы сможете найти очень оригинальные, эффектные и безумно удобные модели обуви, которые так нравятся Lady Gaga, Fergie и многим другим знаменитостям мирового масштаба. Minna Parikka Universum является настоящей страной чудес для женщин, которые проживают каждый день ярко и празднично. Модели обуви постоянно появляются в ведущих мировых журналах, таких как Voque, Elle, Marie Claire, Harper’s Bazaar. Обувь от Minna Parikka представлена здесь по очень привлекательной стоимости без всяких наценок.

Acolyth (Fredrikinkatu 24) – весьма контрасный concept-store и e-store. Приятно удивит молодое поколение шоперов. Здесь выставлены мужская, женская и унисекс коллекция финских дизайнеров, таких как CHRIS HABANA, PONY BY ANNEA, COMMON, SASU KAUPPI, DUSTY, STEPHAN SCHNEIDER и многих других.

SOFiNAH (Uudenmaankatu 17) мне нравится хорошо подобранной линейкой одежды датских брендов AJ117 project, Attic & Barn, варьирующихся по стоимости в пределах 70 - 140 евро за вещь, и американского бренда аксессуаров Dogeared jewelry. Также в SOFiNAH представлена коллекция селективных ароматов от Laboratorio Olfattivo. Ароматы славятся в первую очередь инновационными композициями и являются настоящими шедеврами. Над их созданием трудились настоящие мастера-парфюмеры, а в их основу легли самые редкие и ценные масла и ингредиенты.

Carinantarina (Eerikinkatu 5-7 ) небольшой магазинчик, где представлена коллекция ярких аксессуаров от Heidi Pirkola. По признанию самого дизайнера, в коллекции сочетаются традиции и современность. Также здесь продается одежда, преимущественно, прямого силуэта и ярких цветов. Магазин понравится более старшему поколению.

ALL FOUND STORE (Eerikinkatu 1) - шоу-рум представляет интерес большим выбором современных брендов и популярных дизайнеров. Это место я смело могу назвать обязательной шопинг-точкой для всех модников, прибывших в Хельсинки.

Likke (Fredrikinkatu 24) – современная финская мода для всех! Еще один store, где представлена обувная коллекция известного дизайнера Marita Huurinainen. Эта обувь знаменита революционным дизайном и традиционным финским методом изготовления при помощи гнутья древесины. Есть как в мужском, так и в женском варианте.

Dots… (Fredrikinkatu 34) покорил меня выбором аксессуаров. Современный и стильный дизайн колец и всевозможных подвесок никого не оставит равнодушным. Большой выбор одежды и обуви известных мировых брендов. А еще мы нашли здесь знаменитую итальянскую зубную пасту Marvis. Если вы любители поэксперементировать со вкусами зубной пасты, то она обязательно вам понравится, ведь среди ароматов есть такие сочетания, как мята с имбирем, корицей, жасмином или даже лакрицей.

По правде говоря, в DESIGN DISTRICT представлено большое колличество интересных шоу-румов и небольших магазинчиков скандинавских дизайнеров и обойти их все за один день вряд ли удастся, но попробовать все же стоит! Если будут вопросы присылайте на [email protected].

По информации: Шопинг без границ

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода Туризм Турбизнес Финляндия

Статьи по теме
Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Уникальные аутлеты, ежегодные показы лучших дизайнеров и всевозможные музеи, в которых можно познакомиться с роскошными нарядами Марии Фёдоровны и утончёнными вещами балерины Анны Павловой. Настоящие fashion-мекки для петербургских модников и тех, кто в Северной столице как турист – в нашем материале...
Последние новости туризма с выставки MATKA Nordic Travel Fair Последние новости туризма с выставки MATKA Nordic Travel Fair С 19 по 22 января в Хельсинки, в выставочном центре Messukeskus Helsinki прошла очередная выставка MATKA Nordic Travel Fair. На выставке были представлены почти 1000 экспонентов: туроператоров, направлений и компаний из 86 стран....
10 причин любить Финляндию 10 причин любить Финляндию У туристов, побывавших в Финляндии, есть множество причин, чтобы любить страну тысячи озер и ее жителей. Мы выделили десять самых необычных и забавных явлений и фактов, ради которых стоит купить билет в заснеженный край....
Лучшие горнолыжные курорты Финляндии Лучшие горнолыжные курорты Финляндии До Нового года и долгожданных выходных осталось меньше месяца. Пора подумать, как их провести. Один из вариантов – активный отдых на горнолыжных курортах. Для тех, кто любит горные лыжи и сноуборд, Peterburg2 подготовил обзор по лучшим склонам Финляндии....
Скандинавский интерьер: 4 финских бренда Скандинавский интерьер: 4 финских бренда Финский дизайн известен своими простыми формами, минимализмом и чистыми линиями. И мы говорим вовсе не об ИКЕА. Peterburg2.ru подготовил обзор по знаменитым и популярным в Финляндии мебельным дизайнерским домам. ...
Топ-5: Шоу-румы и концепт-сторы Таллина Топ-5: Шоу-румы и концепт-сторы Таллина Peterburg2 продолжает следить за передвижениями медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ и его ведущей - профессиональным стилистом и байером Натали Вершининой. На этот раз TOP 5 концептуальных мест для шопинга в Таллине....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю