Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 апреля 2021 г. 10:15

15771

Автор: Вера Любина

Успей купить билеты: гид по самым крутым концертам и фестивалям лета-2021 в Петербурге

Би-2 и Меладзе на петербургской крыше, open-air фестиваль на берегу залива, большой концерт группы «Звери» в Ледовом Дворце и выступление «Руки Вверх!» на футбольном стадионе. Собрали главные события лета-2021 в Петербурге, на которые будет очень обидно упустить билеты.

ЕВРО-2020

Из-за пандемии самое ожидаемое спортивное событие прошлого сезона перенесли на лето 2021 года: оно пройдет с 11 июня по 11 июля. Петербург по-прежнему находится в числе городов, принимающих ЕВРО-2020. Матчи пройдут на "Газпром Арене" 12, 16 и 21 июня. А 2 июля в городе будет проведён один из четвертьфиналов. Купить билет на Евро 2020 по футболу можно только на официальном сайте турнира, предварительно зарегистрировав свою учётную запись.

Стоимость билетов варьируется от 30 до 900 евро.

11 июня в Ледовом Дворце состоится долгожданный большой сольный концерт группы "Звери". Зрителей ждут хиты со всех альбомов и яркое визуальное шоу. Готовимся подпевать таким хитам, как "Районы-кварталы", "До скорой встречи", "Напитки покрепче" и другим.

Стоимость билетов варьируется от 1900 до 5000 рублей.

12 июня эпатажный Элджей даст единственный сольный концерт в Санкт-Петербурге и представит новую программу. На сегодняшний день Элджей – один из самых скандальных и обсуждаемых героев Рунета и самый прослушиваемый исполнитель в VK и BOOM (его треки были прослушаны свыше 1 млрд раз).

Стоимость билетов составляет 2000 рублей на танцпол.

13 и 14 июня на территории Севкабель Порта пройдёт ежегодный музыкальный летний фестиваль Stereoleto. В лайнапе значатся Леван Горозия, АлоэВера, Zero People, RSAC, Оf Monsters And Men, Metronomy, французы L'Impératrice, электронные готы SKYND, российская поп-рок группа Би-2 и многие другие.

Стоимость билетов варьируется от 3000 до 9000 рублей в зависимости от количества дней и выбранной категории.

18 июня в Петербурге с размахом будут отмечать 40 лет Ленинградскому рок-клубу и 20 лет радиостанции "НАШЕ радио - Санкт-Петербург". Зрителей ждет погружение в атмосферу рок-клубовской эпохи, воспоминания очевидцев, уникальные архивные свидетельства и, конечно же, выступления таких культовых музыкантов, как, например, "Пикник" и "АукцЫон".

Стоимость билетов варьируется от 1800 до 4500 рублей.

Крупный опен-эйр VK Fest в этом году пройдёт 24 и 25 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Традиционно на фестивале много музыки и встреч с блогерами. В 2019 году на VK Fest выступили больше 60 артистов, среди которых Little Big, Тима Белорусских, Zivert, ATL, Диана Арбенина, Big Baby Tape, ХЛЕБ, Елена Темникова, Cream Soda и другие.

Стоимость билетов составляет 1700 рублей за входной и 3900 рублей за VIP.

Roof Fest 2021

В этом году фестиваль Roof Fest в очередной раз соберёт музыкантов и публику на живописной петербургской крыше c видом на залив и пролетающих чаек. Среди тех, на кого стоит купить билет как можно скорее: Ева Польна (4 июня), Валерий Меладзе (17 июня), Полина Гагарина (25 июля), Вячеслав Бутусов (8 августа) и "БИ-2" (17 августа).

Стоимость билетов варьируется от 3500 до 12000 рублей.

Большой сольный концерт группы The Hatters в Петербурге состоится 6 июня в "Юбилейном" и обещает стать самой весёлой вечеринкой лета. Огромная сцена, полный зал народу и предельная самоотдача артистов превратит концерт в одно из самых запоминающихся выступлений "Шляпников".

Стоимость билетов варьируется от 1400 до 6500 рублей.

Группа "Машина времени" 17 июня проведёт концерт на бис в честь 50-летнего юбилея. В начале 80-х артистам было запрещено играть в родной Москве, зато в Ленинграде они собирали самые большие площадки. 17 июня со сцены БКЗ "Октябрьский" будут звучать песни всех времен: с начала 70-х до конца 2010-х.

Стоимость билетов варьируется от 2000 до 12500 рублей.

My Chemical Romance распались в 2013 году, но поклонники не переставали ждать их возвращения. О воссоединении группа объявила осенью прошлого года, анонсировав первый за семь лет концерт в Лос-Анджелесе, а затем еще серию выступлений по всему миру. Из-за пандемии My Chemical Romance перенесли свой тур ровно на год, группа планирует выступить в Петербурге 12 июля 2021. Информации о переносе на момент публикации материала пока не поступало.

Стоимость билетов варьируется от 3500 до 6000 рублей.

В 2021 году группа "Руки Вверх!" проводит стадионный тур по городам страны. Группа выступит на тех же аренах, где в 2018 году проходил Чемпионат Мира по футболу. 31 июля исполнители хитов "Крошка моя", "Чужие губы", "Алешка", "18 мне уже", "Она меня целует" выступят на "Газпром арене".

Стоимость билетов варьируется от 1000 до 4000 рублей.

Ещё больше концертов и фестивалей на любой вкус собрано в наших специальных разделах на сайте, которые постоянно обновляются и пополняются редакторами.

А какие события вы планируете посетить в Петербурге этим летом? Делитесь в комментариях в наших группах в ВК, FB и Дзене!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Концерты

Концерт Элджея, Стадионный концерт группы "Руки Вверх", Концерт группы My Chemical Romance, VK Fest 2022, Концерт The Hatters, Фестиваль "Петербург live" 2021, Фестиваль STEREOLETO-2021, Концерт группы "Машина Времени", Концерт группы "Звери"
Статьи по теме
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Главные события весны 2024 в Петербурге Главные события весны 2024 в Петербурге Рассказываем о главных событиях Петербурга, которые нельзя пропустить в этом сезоне. Среди них – концерты любимых групп, разнообразные фестивали, редкие выставки, премьеры спектаклей и кинопремьеры....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
Владимир Пресняков, Uma2rman, Женский стендап и бесплатный Эрмитаж: как отпраздновать 8 марта в Петербурге Владимир Пресняков, Uma2rman, Женский стендап и бесплатный Эрмитаж: как отпраздновать 8 марта в Петербурге Рассказываем, как провести Международный женский день в Петербурге. Подпеваем Владимиру Преснякову и Billy's band, смеемся на женском стендапе, смотрим французское кино, веселимся на вечеринке в стиле «Секс в большом городе» и идем в музеи бесплатно....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю