Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 ноября 2014 г. 8:14

7553

В отрыв: Главные клубные открытия Петербурга

Без гламура и go-go. Среди недавно открывшихся заведений - преимущественно ночных клубов с техно-репертуаром - Peterburg2 выбрал самые яркие и неожиданные проекты.

FABRIC: BASS Night Club

Имея с десяток лет опыта участия и организации рэйв-вечеринок на самых разнообразных площадках города - начиная с "Тоннеля" и "Пятницы" и заканчивая современными - "Альфа", "Да-да" и "Цоколь", создатели FABRIC постарались объединить все лучшее в одном месте. Площадка клуба вмещает до 150 человек, звучит электроника с приоритетом на ломаный бит.

Федя Fader, среди определенных кругов молодежи более известный как Fader dj или Dub Dealer- основатель и владелец проекта:

"Концепция клуба взята с одного из известных на весь мир заведений Лондона, с аналогичным названием и существующим уже давно. Первоначально мы хотели создать атмосферу рэйва - того, с чего начиналась европейская клубная культура. В большинстве ночных заведений города нынче стараются "огламурить" свое пространство, при этом не заботятся об уровне и качестве музыкального сопровождения.

Мы за то, чтобы наш клиент чувствовал себя комфортно, не задумываясь о нарядах. В первую очередь, к нам приходят танцевать, а уже потом все остальное.

Клуб оснащен звуком премиум-класса - для того, чтобы максимально четко передавать вибрации низкочастотной составляющей композиций. В плане музыкальных направлений субботними ночами в приоритет поставлен drum and bass, а по пятницам у нас можно попасть на dub step, hard style, trance, и т.п."

MY NAME IS CLUB

Музыкальная среда актуального электронного звучания - так называют клуб сами создатели. Для гостей заведения - необычные музыкальные эксперименты, высокие технологии и душевные посиделки со старыми/новыми друзьями. В MY NAME IS CLUB классические традиции клубной культуры озвучены современными трендами. На площадке выступают известные в Питере, России и за рубежом диджеи и индастриал-коллективы, среди которых - Cape Cod, Perc, Tobias, Etapp Kyle и другие.

KL10ТСН

Заведение соединяет в себе сразу несколько функций: его можно посещать как бар, ресторан, ночной клуб, лекториум, а также гейм-зону. Команда KL10ТСН интересуется цифровым творчеством, понимая эту культуру как симбиоз новейших технологий, достижений современной музыкальной и медиаиндустрии, дизайна и новаторского искусства. Для гостей - площадка-трансформер, одинаково подходящая как для концерта или музыкальной вечеринки, так и для лекции, конференции или киберспортивного турнира.

Таня Швецова, арт-директор бара:

"В концепцию заведения входит наше видение актуальных трендов медиапространства, главным образом - гик-культуры. Формат вечеринок разный, от встреч фанатов какой-либо игры до вечеринок с косплеерами, от ивентов с набиванием татуировок до быстрых свиданий для гиков. Музыкальные вечеринки собирают самую передовую электронную музыку, преимущественно bass culture.

В клуб ходят гики всех мастей. Технари, айтишники и просто модники и хипстеры - все они появляются на наших вечеринках. Главное достижение заведения - оно поспособствовало тому, чтобы гик-культура стала модной.

Мы пытаемся сливать в один общий котел все самое интересное из науки, культуры и образования. Еще у нас есть спецпроект KL10TCH School - сейчас запущены школы веб разработки и гейм-дизайна, а, кроме того - несколько раз в неделю у нас проходят очень крутые лекции на самые разные темы".

Stackenschneider

Располагавшийся когда-то в стенах кластера "Архитектор" на Миллионной, бар Stackenschneider (или как его зовут в народе - "Штакет") после закрытия пространства перебрался на Конюшенную площадь. На новом месте бармены продолжают наполнять бокалы ночных тусовщиков коктейлями под звуки хауса, техно и прочей электроники, которую здесь исполняют известные в узких кругах диджеи.

Арсений Насонов, ответственный за расписание:

После переезда в нашем клубе кое-что, конечно, поменялось. Например, диджейская рубка находится теперь ровно в цетре танцпола.

ORO bar

А на вечеринку в ORO bar недавно приезжали Monkey Brothers. Заведение поддерживает проект Formula1, именем которого названы регулярные барные вечеринки, куда съезжаются лучшие питерские диджеи. Приятный бонус: за чек-ин в баре угощают бесплатным шотом для хорошего начала вечеринки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Клубы Топ в Петербурге


 
Бар Stackenschneider
Статьи по теме
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Главные события зимы 2023-2024 в Петербурге Собрали главные события Петербурга, которые стоит посетить в этом сезоне. Среди них – интересные выставки, классные концерты, музыкальные фестивали, премьерные спектакли и новые фильмы в кинотеатрах....
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю