Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 июня 2019 г. 13:10

12391

Вечеринка у моря, выставка Картье-Брессона и юбилей Летнего сада: как провести выходные 14-16 июня

Выходных много не бывает! Рассказываем, как провести июньский уикенд в Петербурге и в пригородах. Дневная вечеринка с видом на залив, ледовое шоу Авербуха "Кармен", открытие выставки основателя фотоагентства Magnum, празднование 315-летия Летнего сада, фестиваль в крепости Орешек, концерт на крыше, кинопремьеры и многое другое.

15 июня в Севкабеле пройдёт Day Off - масштабная дневная вечеринка под открытым небом. Всего в рамках фестиваля запланировано три сцены с музыкальными выступлениями и летний променад со всеми обязательными атрибутами: зеленый газон, фуд-корт с различными вариациями на тему стрит-фуда и не только, дополнительные активности и многое другое.

В пространстве Opera Space в эти выходные на 4-х танцполах состоится масштабный фестиваль, ставший коллаборацией петербургских музыкальных формаций и ведущего drum'n'bass лейбла из Великобритании - Hospital Records. Здесь можно будет услышать различные по жанрам сеты диджеев, а в открытой зоне фестиваля будет царить теплая ламповая атмосфера, разливаться вкусные напитки и готовиться еда.

В галерее Art of Photo 15 июня открывается выставка Анри Картье-Брессона — французского фотографа, одного из самых выдающихся мастеров реалистичной фотографии ХХ века, один из основателей агентства Magnum Photos. Основной темой творчества Брессона была жизнь улиц — в объектив фотографа попадали в основном сценки из жизни простых людей. Однако, немало известных портретов знаменитостей созданы его рукой.

Фестиваль "Летний сад - 315" готов познакомить петербуржцев с историей старейшего сада Санкт-Петербурга. Уникальность праздника заключается в воссоздании атмосферы разных эпох бытования известнейшего из садов России. В программе: классическая музыка в живом исполнении и композиции из советских фильмов, театральные постановки танцы начала 20 века, джаз и всё это — в обрамлении ландшафтных композиций.

В эти выходные в крепости Орешек пройдёт "Орешек fest". Гостей ждёт игровая программа, музыка, танцы, пляски. Основная тематика фестиваля будет освещать события XIV века. Здесь будут представлены различные военно-исторические интерактивные площадки от средневековья до 20 века, так или иначе затронувшие крепость и окрестные земли.

В Планетарии №1 на Обводном канале петербуржцам представят мультимедийное шоу "Балет под звездами", который объединяет классическую музыку, одну из лучших балетных трупп и возможности крупнейшего планетария. Зрители окажутся в центре 70-минутного ультра-современного представления на стыке классического балета и прогрессивных визуальных технологий.

Посмотреть на гастроли "Имперского Русского балета" можно будет с 14 июня по 7 июля в ДК им.Ленсовета. Впервые за последние годы знаменитый коллектив приедет в Санкт-Петербург с полноценными гастролями.
Артисты представят петербургской публике классические балеты, известные во всем мире: "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Шехеразада" и другие. Постановки труппы, в редакции Гедиминаса Таранды, это целостное и эффектное действо в духе "творческой империи" русской балетной школы.

С 15 по 22 июня Илья Авербух представляет в Петербурге свой новый проект - ледовое шоу "Кармен". Зрелищное шоу обещает стать одним из главных событий летней афиши: в нем участвуют 80 артистов, используется более 200 костюмов и несколько тонн многоярусных декораций. Импровизация на тему знаменитой истории о цыганке познакомит зрителя с чувственной жизнью Испании в исполнении сильнейших российских фигуристов, победителей национальных и международных чемпионатов.

В Нарышкином бастионе Петропавловской крепости вновь возродилась церемония развода почетного караула. Церемония развода почетного караула проводится в Петропавловской крепости ежегодно в летний период с 2008 года. В ней принимает участие личный состав 165 отдельной стрелковой роты почетного караула и оркестр штаба Ленинградского военного округа. Самые яркие моменты церемонии - плац-парад, вынос флага Российской Федерации и флага Санкт-Петербурга и, конечно, традиционный полуденный выстрел из сигнального орудия на Нарышкином бастионе.

15 июня на крыше Roof Place состоится необычный концерт: культовая музыка группы "Кино" прозвучит на крыше в исполнении Большого Симфонического Оркестра при участии Юрия Каспаряна. Концерт на крыше под открытым небом станет особенно атмосферным и ценным для поклонников творчества Виктора Цоя.

В Большом зале филармонии 15 июня пройдёт сольный органный вечер немецкого музыканта Лео Кремера, посвященный его 75-летию: в программу вошли сочинения мастера полифонии Иоганна Себастьяна Баха и композитора-романтика Феликса Мендельсона, много исполнявшего музыку Баха и почитавшего его органное творчество за образец.

Венецианский детектив
В прокате с
13 июня 2019 г.
Режиссёр
Антонио Падован

13 июня выходит в прокат фильм, снятый по роману итальянского бестселлера Фульвио Эрваса Finché c'è prosecco c'è speranza (ит. "Пока есть просекко, есть надежда"). Зрители увидят захватывающую историю в духе классического детектива на грани с джалло и комедией по-итальянски, снятую в живописной винодельческой зоне Просекко региона Венето.

Величайший кутюрье
В прокате с
13 июня 2019 г.
Режиссёр
Оливье Мейру
Актёры

На этой неделе в кинотеатрах выходит фильм о последних годах работы великого дизайнера Ива Сен-Лорана. Режиссер — Оливье Мейру. был снят в начале 2000-х годов, а мировая премьера состоялась в 2007 году на Берлинском кинофестиваля. Из-за запрета партнера Ива Сен-Лорана — Пьера Берже лишь спустя 11 лет фильм можно увидеть в свободном доступе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение

Мультимедийное шоу "Времена года", Концерт на крыше: "Симфоническое Кино", Фестиваль "Орешек Fest", Ледовое шоу "Кармен", Гастроли Имперского Русского балета, Органный вечер Лео Кремера, Вечеринка Day Off by Roots United х Secretsundaze, Фестиваль "Летний сад — 315", Hospitality & Drop The Bass Festival, Церемония развода почетного караула 2019 в Петропавловской крепости, Выставка Анри Картье-Брессона "Решающий момент", Венецианский детектив, Величайший кутюрье
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю