Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 января 2014 г. 17:23

23685

Все новые музеи в Санкт-Петербурге

Peterburg2.ru рассказывает о новых музеях, которые открылись в Санкт-Петербурге недавно и еще не успели получить всенародную известность.

Музей смерти
Здесь можно полюбоваться на флейту, сделанную из настоящей человеческой кости, или заглянуть в глаза Бога смерти, а вернее - его скульптуру из Гонконга. Именно таким образом создатели предлагают посетителям бороться с совершенно естественным для человека страхом неминуемого конца.

Время работы: открыт ежедневно с 12 до 24
Телефон:
+7 (812) 958-76-18
Станция метро:
Адмиралтейская - до метро 124 метра
Адрес: Невский проспект 5 – Посмотреть расположение на карте

Музей Детства
В школе № 55 Петроградского района Санкт-Петербурга расположен первый в России Музей детства. В экспозиции музея будут представлены куклы, а также редкие фотографии кукольных персонажей. Основу музейной экспозиции составила коллекция детских кукол, которая была подарена Музею детства Надеждой Мурлыгиной.

Телефон: +7 (812) 235-1131
Станция метро: Петроградская - до метро 910 метров
Адрес: Санкт-Петербург, Левашовский пр., 5 (Школа №55) – Посмотреть расположение на карте  

Музей Фаберже
Коллекция Музея Фаберже – крупнейшее в мире частное собрание русского прикладного искусства рубежа XIX–XX вв., насчитывающее свыше 4000 предметов. В основе собрания – уникальные произведения ювелира Карла Фаберже, включающие в себя девять знаменитых императорских пасхальных яиц.

Телефон: +7(812) 570-5909
Станция метро: Гостиный двор - до метро 531 метров, Невский проспект - до метро 900 метров
Адрес: Набережная реки Фонтанки, дом 21 – Посмотреть расположение на карте  

Музей-Выставка Lego
Музей располагается по адресу  СПб. Вознесенский пр 44-46. Создатели музея являются организаторами двух выставок LEGO  в Санкт-Петербургском музее игрушки в 2012 и 2013 году. Экспозицию составляют  как интересные наборы, выпускаемые компанией LEGO, так и авторские работы, собранные из деталей конструктора.

Время работы: Пятница с 13 до 19, выходные и праздничные дни с 11 до 19
Телефон:
+7 (812) 925-0950
Станция метро: Садовая - до метро 1.9 км, Сенная площадь - до метро 1.8 км
Адрес: Санкт-Петербург, Вознесенский пр 44-46 – Посмотреть расположение на карте  

Музей фонтанного дела
Экспозиция музея, расположилась в восточной галерее Большого петергофского дворца и знакомит посетителей с историей создания, развития и функционирования поразительного гидротехнического сооружения – петергофской фонтанной системы, рассказывает о художественном облике фонтанов, об их создателях и подробностях сооружения. В музее представлены уникальные экспонаты: чугунные трубы ХVIII века, инструменты фонтанщиков, фрагменты фонтанов "Зонтик" и "Фаворитный".

Телефон: +7(812) 450-5287
Адрес: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 – Посмотреть расположение на карте

Музей Искусство веера
Уникальная коллекция вееров станет доступна гостям и жителям Петербурга после открытия нового частного музея, полностью посвященного данному аксессуару. На сегодняшний день в мире известны лишь две коллекции вееров, открытых широкой публике. Одна располагается в Лондоне, другая - в Париже. Новый музей «Искусство веера» станет первым в России и третьим в мире.

Время работы: с 11 до 19. Выходной день – понедельник
Телефон:
+7 (812) 499-4959
Адрес: Каменноостровский пр., д. 73-75 – Посмотреть расположение на карте  

Музей советских игровых автоматов
В Музее советских игровых автоматов всё можно трогать, во всё, что работает, — играть. Развить внимание, координацию и быстроту реакции, измерить силу, исправить глазомер и научить управлять собственными эмоциями в критических ситуациях – все это могут гигантские стрелялки и качалки по замыслу советских разработчиков.

Время работы: с 11 до 19
Телефон:
+7 (981) 185-5635
Станция метро: Невский проспект - до метро 582 метр, Гостиный двор - до метро 860 метров
Адрес: Конюшенная площадь, дом 2, литера В  – Посмотреть расположение на карте  

Музей Истории Телефона
Музей расположился в современном здании в стиле хай-тек, недалеко от Смольного собора и Таврического сада, напротив музея водоканала. Все помещения оборудованы по последнему слову техники. Вход в здание и передвижение по залам легко доступны людям с ограниченными возможностями, предусмотрены специальные лестницы и лифты.

Время работы: с 10 до 18
Телефон:
+7 (812) 385-0385
Станция метро: Чернышевская - до метро 1.2 км
Адрес: Шпалерная 60, лит.Б – Посмотреть расположение на карте  

Музей варежки
Музей варежки – это самый добрый,  самый заботливый и самый умный музей для детей в Петербурге.  Творческие мастер-классы, гончарное ремесло, студия детского балета, занятия по нескучной живописи или игровые, музыкальные спектакли – запускают круговорот добра в природе!  Для деток от 4х до 12 лет.

Время работы: с 11 до 19
Телефон:
+7 (812) 966-0166
Станция метро: Адмиралтейская - до метро 460 метров
Адрес: наб.р. Мойки, 87 – Посмотреть расположение на карте  

Интерактивный музей Muzeus
Интерактивный музей Muzeus в «Новом Оккервиле» - это место, где оживают детские мечты и фантазии! Здесь Вы и Ваш ребенок сможете совершить путешествие во времени: окунуться в эпоху пиратов, рыцарей и принцесс; побывать на раскопках и найти кости динозавра; совершить захватывающее путешествие на космическом корабле. Экскурсия проходит в формате интерактивного спектакля с проведением квестов, спортивных игр, познавательных мини-лекции и театрализованного представления.

Время работы: будни с 12 до 20, выходные с 10 до 21
Телефон:
+7 (921) 339-3338
Станция метро: Дыбенко улица - до метро 1.5 км
Адрес: Ленинградская ул., д. 5, корпус 2 – Посмотреть расположение на карте

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Культура


 
Интерактивный музей Muzeus, Музей советских игровых автоматов, Музей Искусство веера, Музей фонтанного дела, Музей ленинградского детства
Статьи по теме
Петербург — город котов: Елисей, Тишина и мифические кошачьи создания Петербург — город котов: Елисей, Тишина и мифические кошачьи создания Составили подборку мест, где в нашем городе можно найти этих удивительных животных во всем их разнообразии - от кафе, в которых котики обитают и ждут в гости тех, кто пока не решается или готовится завести четырехлапого друга, до скульптурных героев, посвященных усатым....
Посмотреть на звёздное небо или проверить себя на прочность: гид по Дню космонавтики в Петербурге Посмотреть на звёздное небо или проверить себя на прочность: гид по Дню космонавтики в Петербурге Вечеринка под саундтреки космических блокбастеров, встреча с космонавтами, спортивные забеги, демонстрация звёздного неба и многое другое. Редакция Peterburg2 собрала самые интересные тематические мероприятия ко Дню космонавтики, которые пройдут на самых разных площадках города....
Императорские гиганты и камерные частные: самые популярные театры Петербурга Императорские гиганты и камерные частные: самые популярные театры Петербурга В преддверии Всемирного дня театра, 27 марта, собрали самые популярные театры города, как государственные, так и частные. А также рассказываем, ради каких постановок стоит туда идти в первую очередь....
Как выглядит самый страшный музей Петербурга: фоторепортаж Peterburg2 Как выглядит самый страшный музей Петербурга: фоторепортаж Peterburg2 Музей "Памяти жертв нацизма" открылся 26 февраля в Петербурге. Среди экспонатов: многочисленные фотографии, архивные материалы, а также предметы, повергающие в ужас от преступлений "коричневой чумы": человеческие волосы, куски кожи. Рассказываем, почему спустя 75 лет сохраняют память о пытках и убийствах...
Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Громкие концерты, масштабные фестивали и уникальные выставки: главные события лета 2019 в Петербурге Много ярких событий пройдет этим летом в Петербурге и Ленобласти. Выбрали самые-самые интересные, по версии Peterburg2. Здесь и концерты - Rammstein и Jennifer Lopez, и выставки - коллекция братьев Морозовых и fashion-фотографии Марио Тестино, и ежегодные музыкальные фестивали, рыцарские сражения в духе...
VR-экскурсия в Эрмитаж и VR-экскурсия в Эрмитаж и "вход в картину": интерактивные программы в музеях Для тех, кто устал от обзорных экскурсий и хочет разнообразия, подготовили подборку интерактивных программ, которые предлагают в Эрмитаже, Русском музее, Этнографическом музее и Кунсткамере....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю