Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 марта 2017 г. 13:10

1861

Выходные в городе: Евгений Смирнов

Продолжаем рубрику с авторскими рекомендациями от интересных людей, как провести выходные в Петербурге. О своих планах на выходные рассказывает Евгений Смирнов, основатель просветительского медиапроекта Newtonew.

В ближайшие выходные пора, наконец, собраться с новыми силами и мыслями и заменить февральское "закрытие хвостов" на мартовское поглощение пищи для ума.

Выставка "Свет Тибета" фотографа Александра Дымникова демонстрирует неприступные Гималаи с новой стороны: мастер путешествует по миру на байдарках, велосипеде и на своих двоих. Стоит увидеть хотя бы для того, чтобы восхититься не только красотой пейзажей, но и силой воли человека, настолько увлечённого своей работой.

Выставка "Живой свет" — настоящая научная феерия от Университета ИТМО и Греческого института голографии. Наверняка неподготовленному человеку оптоклоны, голограммы и иллюзии кажутся не слишком понятной околофизической субстанцией.

Организаторы выставки сделали всё, чтобы любой посетитель стал учёным-экспериментатором, взаимодействующим со всеми представленными экспонатами. Стоит посетить, чтобы убедиться в том, что физика — это по-настоящему красиво и интересно.

Просмотр и обсуждение пилотной серии приятного сериала "Молодой папа" с журналистами, историками и искусствоведами. Во-первых, вы отдохнёте, наблюдая на экране очень красивую картинку, во-вторых, поучаствуете в дискуссии с компетентными людьми.

Сочетание приятного с полезным в действии. Да и красота нового пространства ТЦ "Охта Молл" заслуживает отдельного внимания.

Спектакль "Маленький принц" в планетарии. Почему-то многие до сих пор не знают, что в планетарии часто ставят тематические спектакли для зрителей разных возрастов и разных вкусов. Спектакль заинтересует и детей, для которых данное событие может стать знакомством с произведением, и взрослых, которые откроют для себя новую сторону известного творения Экзюпери.

Вам предоставляется шанс одновременно посетить музыкальное представление, спектакль и побывать в одном из лучших космических пространств России.

Каждый час в театре молний "Теслаториум" проходит электрическое шоу. Стоит посетить хотя бы потому, что это действительно зрелищно. Выставка и уникальные аттракционы как нельзя лучше подойдут для семейного досуга.

Органист и композитор Иван Татаринов со своей авторской программой "Les visions du Jour du Jugement" ("Видения Судного Дня") в грядущие выходные порадует всех любителей органной музыки в соответствующей для данного концерта атмосфере: событие пройдёт в храме. Классический органный концерт без новшеств и "удивительного и невероятного". Этим он и хорош.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Евгений Смирнов
Выставка Живой Свет (Light Alive), Выставка "Свет Тибета", Дискуссия "Молодой папа. Взгляды экспертов", Органный концерт "Les visions du Jour du Jugement", Спектакль "Маленький принц"
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю