Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


21 марта 2019 г. 10:40

15072

Выставка Фриды Кало и фестиваль енотов: как провести выходные 22-24 марта

Пойти на концерт Natalia Oreiro или встретиться с Парфёновым, посетить маркет виниловых пластинок или погрузиться в атмосферу хип-хоп фестиваля, а может и вовсе отправиться на кинопремьеру. Выходные в Петербурге, как всегда, обещают быть насыщенными на события — делимся подборкой интереснейших из них.

В музее Фаберже 20 марта открылась выставка "Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний", на которой представлено более 90 произведений самой известной семейной пары в искусстве ХХ века.

Кстати, одевшись в костюм Фриды или Диего можно будет попасть на выставку абсолютно бесплатно, а среди лучших двойников музей Фаберже разыграет призы.

24 марта в ДК им.Ленсовета Леонид Парфёнов проведёт свою творческую встречу, поделится с гостями своим видением современной ситуации в России и мире, предложит взглянуть на неё под необычным углом. Скорее всего разговор зайдёт и о первом online-выпуске нового сезона программы "Намедни", посвящённого 1946 году.

На Лендоке 22 марта пройдёт концерт Ксении Фёдоровой, в рамках презентации сольного альбома "Переходный этап". Концерт пройдёт в формате звукового шоу, на котором будет представлена экспериментальная музыка в перфомансе из живых инструментов и звуковых шумов. На концерте, помимо музыкального материала, будет представлен свежий клип на композицию "Кто успокоит нас".

Ловить биты можно будет 23 марта на хип-хоп фестивале "Маятник Фуко". В программе заявлены Тима Белорусских, bollywoodFM, Bumble Beezy, Offmi и другие современные хип-хоп исполнители. Если вы не знаете, кто это, то скорее прочитайте наш гид по этим кумирам современной молодёжи.

Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко 23 марта выйдут на сцену ДК "Выборгский", где сыграют комедию "Двое на качелях". Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку.

В "Приюте комедианта" приглашают на спектакль "Преступление и наказание" режиссёра Константина Богомолова по мотивам романа Федора Достоевского. Богомолов дает новую жизнь классическому тексту и ставит театральное "криминальное чтиво".

23 и 24 марта в Лофт Проекте Этажи "мимиметр" будет зашкаливать. На протяжении двух дней здесь пройдёт фестиваль енотов с фотовыставкой и самими животными. Организаторы подчеркивают, что даже при всем дружелюбии, эти животные являются дикими, и для безопасности посетителей фестиваль будет проходить в формате бесконтактного зоопарка.

В Новой Голландии ждут на благотворительный маркет, где петербуржцев будут ждать пластинки различных жанров. Купив или продав пластинку, каждый участник маркета поможет приюту для животных "Ильинка". А за музыкальное сопровождение маркета будут отвечать диджеи.

Жуковский. Прощание
Премьера
28 декабря 2003 г.
Режиссёр

В Молодёжном театре на Фонтанке 23 марта представят заключительную часть трилогии, начатой спектаклями "История села Горюхина" и "Авдей Флюгарин…", созданной известным петербургским режиссером Андреем Андреевым и одним из самых популярных петербургских артистов Сергеем Барковским.

Фестиваль пройдет в пространстве выставки "Про себя и вслух", на которой представлены работы современных скульпторов. Во время прогулок-диалогов посетители обсудят экспонаты выставки и подберут собственные ассоциации, которые вызовут скульптурные композиции.

В баре Акакао выступит Arina Faul - молодой исполнитель и композитор из Петербурга, презентующий дебютный сингл и новую авторскую программу. Девушка мощно стартовала год назад, собрав два sold out концерта. Один из них на Новой Сцене Александринского театра, где Арина впервые в истории площадки собрала на джазовый концерт танцпол 180 градусов.

Певица и актриса, которую миллионы россиян увидели и полюбили за роль обаятельной хулиганки Милагрос в сериале "Дикий ангел", приезжает в Петербург с двухчасовым шоу. Певица стала ещё ближе петербуржцам после ЧМ-2018. Будучи амбассадором уругвайская певица выпустила специальную песню United by love, которая посвящена чемпионату мира по футболу 2018 года и является миксом сразу из трёх языков: английского, испанского и русского.

В объятиях лжи
В прокате с
21 марта 2019 г.
Режиссёр

На экраны кинотеатров выходит картина "В объятиях лжи" — американский триллер лауреата премии "Оскар" Нила Джордана. В главных ролях — номинантка на "Оскар" Изабель Юппер и Хлоя Морец. Фильм раскрывает историю необычной дружбы, возникшей между девушкой и одинокой вдовой.

Трезвый водитель
В прокате с
21 марта 2019 г.
Актёры
Янина Студилина, Виктор Хориняк, Андрей Бурковский

Любителям русских комедий Резо Гигинеишвили подготовил фильм "Трезвый водитель". По сюжету молодой провинциал Артём приезжает к другу в Москву, берётся помочь ему в ночном труде водителя и внезапно оказывается в дорогом гостиничном номере вместе с Кристиной, которую подвозил из клуба домой. Совершенно не помня события прошлой ночи, Кристина принимает парня за молодого миллионера, а тот, в свою очередь, не спешит рассказывать правду о себе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль "Еноты", Творческий вечер Леонида Парфёнова "Намедни и всегда", Выставка "Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера", Концерт Natalia Oreiro, Хип-хоп фестиваль "Маятник Фуко", Концерт Ксении Фёдоровой , Благотворительный маркет "Винил мне мил", Концерт Arina Faul , Фестиваль "Скульптурный разговорник", Трезвый водитель, В объятиях лжи, Двое на качелях, Жуковский. Прощание, Преступление и наказание
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю