Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 октября 2019 г. 12:30

8701

Выставка Шемякина в диалоге с Пикассо и премьера Малефисенты: как провести 18-20 октября в Петербурге

Дождливый прогноз погоды не омрачит планы на выходные! Специально для наших подписчиков редакция Peterburg2 собрала лучшие идеи, как провести октябрьский уикенд и не промокнуть. Выставка Сморгона и показ работ Шемякина в диалоге с Пикассо, концерт Белорусских, Темниковой и вечеринка в Ледовом дворце в стиле 90-х. А также "конкурс красоты" среди кошек, презентация книги о том, как пересечь Антлантический океан, громкие кинопремьеры и душевные спектакли. Подробнее - в нашей традиционной афише на выходные.

В Петербурге 18 октября стартует Galeria Fashion Week. Помимо показов коллекций одежды гостей ждут встречи с главным редактором журнала Harper's Bazaar Дарьей Веледеевой, дизайнером и основателем модного дома Alina German Алиной Герман, стилистом Катей Рок и другими. Кроме того запланированы  fashion-показы  Victoria Secret, Love Republic, Emporio Armani, UNIQLO, Zarina, Karl Lagerfield и десятков других известных брендов.

Конференция "Суровый Питерский SMM" пройдёт в эти выходные в юбилейный пятый раз. Участников ждут 7 потоков, 84 доклада от более 90 спикеров-практиков, которые делают максимально информативные выступления с актуальными методами продвижения, кейсами и цифрами.

В Центре Михаила Шемякина на этой неделе открылся выставочный проект "Шемякин. Пикассо. Веласкес. Картины как модели. История трансформаций", который открывает зрителю серию работ Шемякина, посвященную его творческому диалогу с Пабло Пикассо. Гостям будут представлены более 60 произведений художника, выполненных в различной технике: от графики до живописи. Интересно, что часть работ выставляется впервые!

Ещё одна интересная выставка, которая открывается на этой неделе, расположится в Музее городской скульптуры. Экспозиция будет посвящена 90-летнему юбилею выдающегося скульптора Льва Наумовича Сморгона — автору известной фарфоровой "Лисы", кукол Володьки, Гимнастки, Дяди Степы и многих других, теперь уже коллекционных, предметов декоративно-прикладного искусства. На протяжении 1950-х–1960-х годов скульптор работал в области дизайна пластмассовой игрушки и создал десятки моделей для массового производства.

В Музее советских автоматов в эту субботу пройдёт презентация книги Полины Шубиной. Девушка расскажет о том, как она пересекла Атлантический океан на реплике корабля викингов. Также будет представлена её новая книга о путешествии из Норвегии в Ньюфаундленд (Канада) через Исландию и Гренландию.

В Планетарии №1 открылась эксклюзивная выставка от Red Bull Stratos. Она посвящена 7-летию прыжка Феликса Баумгартнера из стратосферы, с высоты 38 969,4 м. Помимо капсулы и скафандра на выставке будут представлены четыре двусторонние мультимедийные панели, повествующие об истории прыжка. За семь лет экспозиция Red Bull Stratos побывала в разных уголках мира: в Германии, Англии, Австрии, Японии и Канаде, а теперь приехала и в Петербург.

18 октября в Петербурге состоится концерт молодого певца Тимы Белорусских. Его треки "Мокрые кроссы", "Незабудку" и "Витаминку" хоть раз, но слышал каждый. 20-летний исполнитель является лидером по количеству прослушиваемых композиций на музыкальных сервисах, а просмотры его клипов пересекли рубеж в 100 миллионов.

19 октября Ледовый дворец превратится в гигантский танцпол: сцена будет установлена по центру арены, все трибуны откроются, а зрителям разрешат танцевать даже на сидячих местах. В фойе Ледового воссоздадут мир 90-х, а на арене будут крутить ностальгические видеоролики. В лайнапе заявлены:  Scooter, Dr. Alban, E-Rotic, Klubbheads, Отпетые Мошенники, Оксана Почепа АКУЛА, группа "ВИРУС", певица Света, группа "На-На", DANKO, Оксана Ковалевская KRASKI, группа "Русский Размер" и Юлия Беретта.

В пятницу на площадке Сибур Арены состоится концерт Елены Темниковой. Певица представит свой новый альбом TEMNIKOVA 4, который, по мнению критиков, отличается особой лиричностью, глубиной и обволакивающим звучанием, а также на концерте будут исполнены хиты со всех трёх предыдущих альбомов. Песни Елены Темниковой стабильно занимают лидирующие строчки по продажам и прослушиваниям. Два альбома певицы вошло в подборку "Лучших альбомов 2018 года" от Apple.

В Главном штабе Эрмитажа 20 октября состоится лекция, посвящённая Анри Матиссу. Сотрудник Отдела западноевропейского изобразительного искусства Юлия Григорьевна Лукьянова расскажет о самых знаменитых полотнах художника - "Танце" и "Музыке". Не даром в Эрмитаже их повесили в одном зале и друг напротив друга: картины не просто похожи, они дополняют друг друга.

В Ленэкспо в эти выходные состоится выставка "Мир кошек". Более 1000 усатых "моделей" из разных городов России и даже из других стран будут бороться за титулы чемпионов – лучших представителей своих пород. На выставке будут представлены как популярные, так и редкие породы кошек и котят. Также посетителей ждут лекции и презентации, кроме того, будет можно будет приобрести аксессуары и корма для четвероногих.

В музее Анны Ахматовой в эти выходные пройдёт фестиваль "Как хорошо уметь писать". Мероприятие традиционно включает писательские семинары по секциям "Проза" и "Поэзия", выступления для юных читателей, публикацию сборника "Как хорошо". В день открытия фестиваля состоится конференция, посвященная истории Дома детской книги и проблемам современного детского чтения.

20 октября "Приют комедианта" приглашает петербуржцев на спектакль "Женитьба Бальзаминова".

История не слишком умного, но очень практичного молодого человека Миши Бальзаминова широко известна. Брачная авантюра главного героя, благодаря которой он смог бы одним махом покончить с бедностью, стала в культуре классическим примером "брака по расчету".

В воскресенье в Молодёжном театре покажут спектакль "Четыре танго о любви" с возможностью после его окончания побеседовать с создателями постановки.

В основе спектакля - инсценировка новелл Эрика-Эмманюэля Шмитта. "Ванда Виннипег", "Подделка, или Попугай Пикассо", "Всё, чтобы быть счастливой", "Одетта Тульмонд" — это четыре истории страсти, четыре "амулета любви", которые, словно бусины ниткой, соединяет ещё одна новелла "Самая прекрасная книга на свете". Впервые эта проза Шмитта реализована на театральной сцене.

(Источник фото: предоставлено организаторами)

В кинотеатрах вышел долгожданный сиквел сказочного фильма Роберта Стромберга о рогатой колдунье в исполнении Анджелины Джоли.

В продолжении диснеевского фильма Малефисента попытается оградить принцессу Аврору от любви, которая, как кажется волшебнице, не сулит девушке ничего хорошего. Все свои сила она направит на срыв свадьбы. Помолвка принцессы Авроры перерастает в масштабный конфликт между сказочными жителями королевства.

Одна из наиболее примечательных кинопремьер российского производства в октябре - фильм Валерии Гай Германики "Мысленный волк". Главные роли в ленте исполнили Юлия Высоцкая и Елизавета Климова.

В центре сюжета — история взаимоотношений матери и дочери, чуждых друг другу, но объединяющихся перед лицом жуткого врага.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Концерт Тимы Белорусских, Концерт Елены Темниковой, Вечеринка "Супердискотека 90-х", Конференция "Суровый питерский SMM" 2019, Выставка "Лев Сморгон. К 90-летию со дня рождения", Фестиваль "Как хорошо уметь писать!" 2019, Выставка "Мир кошек" 2019, Выставка Red Bull Stratos, Презентация книги 3 o'clock Mackerel Time или "Как я пересекла Атлантику на драккаре", Цикл лекций "Стихия цвета. Анри Матисс", Выставочный проект "Шемякин. Пикассо. Веласкес", Galeria Fashion Week, Малефисента: Владычица тьмы, Мысленный волк, Женитьба Бальзаминова, Четыре танго о любви
Статьи по теме
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю