Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 июня 2014 г. 10:56

6580

Автор: Обзор подготовила Светлана Корнева, источники фотографий - img-fotki.yandex.ru, mw2.google.com, siava.ru, vk.com/club39391934, volleysert.ru, vk.com/club10913838

За КАДом: Отдых в Сертолово

Лето. А это значит, наступает время приключений и открытие новых для себя мест. Peterburg2.ru предлагает выехать за пределы КАДа и, наконец-таки, исследовать Ленинградскую область. Первая точка маршрута — Сертолово.

Сертолово — небольшой город во Всеволожском районе с населением около 50 тысяч человек. Находясь в, так называемой, зелёной зоне Петербурга, окружённый лесом и тремя озёрами, Сертолово является отличным местом для активного отдыха на природе.

Елена Керина: "Я бы посоветовала гостям в первую очередь посетить церковь Сергея Радонежского, потому что, во-первых, это нетипичная постройка для нашего города, а во-вторых, за ней находится родник, откуда открывается отличный вид на поляну с ландышами".

Волейбольные площадки

Их в городе очень много: располагаясь от пляжа до площадок в центре города. Чуть ли не каждый день проводятся игры и захватывающие турниры. Приезжайте, играйте и получайте удовольствие.

Белый лотос

Кому больше нравится спокойная релаксация, нежели прыгание за мячом, то вам в центр йоги, где научат, как правильно дышать, делать растяжки, развивать координацию и покажут, как абстрагироваться от повседневного стресса. Летом занятия проходят не только в студии, но и на природе. Также в "Белом лотосе" есть детские группы, проводятся развивающиеся занятия и праздники.

Детский досуговый центр Инфантерра

Прекрасно подходит для решения проблемы, что не с кем оставить ребёнка, или если вы хотите его записать на необычный мастер-класс, например, по созданию пряничных домиков.

Ресторан-бар Предместье

Основа этого заведения — авторская кухня. В ресторанном меню нет четкой специализации по географическому признаку — предлагаются блюда немецкой, французской, итальянской, русской кухни и кулинарные изыски по рецептуре шеф-поваров из других стран. Главный критерий составления меню — исключительно вкусовые качества. Оригинальность и эффектность подачи блюд гарантирована. Чего только стоит шоколадный фонтан и блюда итальянской кухни в исполнении шеф-повара! 

Кафе Имбирь

Любителям суши, роллов, а также пиццы посвящается. Большие порции, много вкусной начинки и свежие продукты, доставляемые каждый день — вот чем руководствуется Имбирь.

Суши-бар Кирин

Ещё одно место с японской и европейской кухней. Подходит как романтического свидания, так и для встреч большой компанией.

Ольга Иванова: "Сертолово - это город, в котором 3 школы, прекрасная автошкола, улицы, в которых очень легко запутаться, если ты здесь первый раз, и замечательный лес. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты, то вам сюда".

Добраться из Санкт-Петербурга в Сертолово можно, воспользовавшись следующим общественным транспортом - от ст.м. Проспект Просвещения - автобусы 555, 434, 444, от ст.м. Озерки - автобус 673.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Пригороды


 
Центр йоги и развития Белый Лотос, Суши-бар Кирин, Ресторан-бар Предместье, Детский досуговый центр Инфантерра
Статьи по теме
Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Скоростных электропоездах «Ласточка» развивают скорость до 160 км/ч, внутри вагонов много места и мягкие сиденья, есть туалет и вай-фай. Редакция Peterburg2 рассказывает, по каким маршрутам сейчас ходят «Ласточки» из Петербурга и куда можно уехать на этих зимних каникулах....
Гид по Павловску: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Павловску: куда сходить и что посмотреть за один день Продолжаем путешествовать по интересным пригородам Петербурга. Сегодня отправляемся в Павловск — рассказываем, как добраться, что посмотреть и где перекусить. А также делимся полезной информацией: когда в парк можно попасть бесплатно и почему орехи для белок лучше привезти из дома....
Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гид по Гатчине: куда сходить и что посмотреть за один день Гатчина, к сожалению, не пользуется у туристов такой популярностью, как Пушкин или Петергоф, однако ее определенно стоит посетить. Рассказываем, как доехать сюда из Петербурга, что посмотреть и где перекусить....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти В окрестностях Санкт-Петербурга расположены тысячи озёр. Не как в Финляндии, конечно, но тоже впечатляет. Рассказываем о самых живописных озёрах региона до которых стоит добраться, чтобы насладиться местной природой....
Успеть за один день: гид по посёлку Комарово Успеть за один день: гид по посёлку Комарово «На недельку, до второго, я уеду в Комарово…» Но даже за один день можно многое успеть. Рассказываем, на какие знаменитые дачи Комарово стоит заглянуть, зачем с собой брать спрей от комаров и кого Бродский называл местной «королевой-бродягой»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю