Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фото-выставка к 60-летию Бориса Гребенщикова «Аквариум Forever»

1233

Страница создана 04.12.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 декабря 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-44-06 Книжная лавка писателей
СПб, пр. Невский, д. 66 на карте
  Гостиный двор (465 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Книжная лавка писателей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

10 декабря состоится открытие выставки эксклюзивных фоторабот, посвящённых Борису Гребенщикову, в старейшем культурном месте города - книжном магазине-клубе «Книжная лавка писателей» на Невском, 66. Фотовыставку представляют директор магазина Олег Смакотин и фотограф Наташа Васильева-Халл.

Фотовыставка «АКВАРИУМ FOREVER» — это ключевые моменты визуальной истории в фотографиях, вехи ослепительной карьеры самой знаменитой рок-группы самой большой страны на свете. Вместе с Борисом Гребенщиковым и музыкантами АКВАРИУМА – от подпольных квартирников до самых престижных залов мира.

Близкое знакомство фотографа с творческой жизнью группы и живые комментарии автора позволяют передать зрителю ощущение дружеского общения с музыкантами, а множество эксклюзивных портретов Бориса Гребенщикова знакомят с неожиданными гранями личности великого певца, позволяя увидеть в нем не только Гуру, но и живого и веселого человека.

30 фоторабот, большинство из которых впервые увидят свет, отобраны при участии БГ.

В открытии выставки, которое состоится 10 декабря в 19:00 на Невском, 66, примут участие музыканты групп Питерского (Ленинградского) рок-клуба, митьки и другие независимые художники, музыканты и деятели андеграунда. Ожидается Борис Гребенщиков.

Наташа Васильева-Халл фотографирует российскую рок-музыку с 1974 года. Фотограф Ленинградского Рок-клуба, организатор и первый редактор подпольного журнала «Рокси». Автор книг: «20 лет с АКВАРИУМОМ» (Тверь, 1997), «PER ASPERA AD ASTRA» (London, 2004), «Незнакомое КИНО» (СПб, 2009), «Незнакомое КИНО II» (Тула, 2010), «КИНОхроники подполья» (М., ЭКСМО, 2012).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фото-выставка к 60-летию Бориса Гребенщикова «Аквариум Forever»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю