Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Культурная акция "Национальная палитра Карелии в городе на Неве"

859

Страница создана 12.12.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 декабря 2013 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-00-09 Санкт-Петербургский Дом национальностей
СПб, ул. Моховая, д. 15, лит. А на карте
  Чернышевская (887 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Этнокультурный проект «Национальная палитра Карелии» реализуется Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия с 2002 года в рамках празднования Дня народного единства и Международного Дня толерантности и призван показать культуру и многообразие народов, населяющих северную республику.

2013 год - особый для Карелии: Год карельского языка и национальной культуры, год проведения большой благотворительной акции «Karjalan kielen kodi» в поддержку строительства Дома карельского языка в селе Ведлозере. Присоединяясь к благотворительнойакции, члены РОО «Карельское землячество в Санкт-Петербурге» выразили готовностьпринять «Национальную палитру Карелии» в городе на Неве, который является другом, братоми ровесником Петрозаводска.

Программа Палитры рассчитана на два дня: за это время Центр национальных культур и народного творчества РК представит землякам и коренным петербуржцам несколько творческих коллективов.

20 декабря участники карельского народного театра кукол «Čičiliusku» («Ящерка») выступят в школе-интернате №1 им. К.К. Грота для слепых и слабовидящих детей. Карельское землячество давно дружит с педагогами и детьми этой школы, поддерживая их и помогая решать бытовые проблемы.

21 декабря в 15.00 в Доме национальностей зрители познакомятся с деятельностью Центра национальных культур и народного творчества Карелии, с традиционной культурой края, увидят выступления ведущих национальных коллективов: вепсского народного хора, хора русской песни «Питарицы», карельского народного театра кукол «Čičiliusku» («Ящерка»).

Наиболее активные зрители станут участниками интерактивной программы известного далеко за пределами республики карельского фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala». После знакомства с деятельностью и коллективами Центра зрители смогут пообщаться с гостями в неформальной обстановке, обсудить форму участия карельского землячества в благотворительной акции «Karjalan kielen kodi» и продумать планы дальнейшего сотрудничества.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Культурная акция "Национальная палитра Карелии в городе на Неве"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
elena6 апреля 2021 г. 12:02
Добрый день- хочу поблагодарить вас за интересные мероприятия в Петербургском Доме Национальностей. Мы выражаем благодарность обществу Pietarin Inkerin Litto- Петербургское Общество Ингермаландских финнов за цикл лекций- Традиции и культура ингермаланского народа. Очень понравились костюмы ингермаландских финнов и национальные танцы. Далее в интернете на сайте прочитали что в конце марта вы устроили праздник посвященный культуре Греции- ну а вот с Консулом Греции и Кипра нам станцевать не удалось. Приглашения наверное особым людям разослали- нам стало даже смешно. Я бы на такую встречу с Консулами Греции и Кипра не смогла бы придти по особым причинам - я считаю это какой-то элитной рекламой. Это мое личное мнение- есть для меня приемлемые вещи и собственные ярлыки и ограничения- даже если можно придти то я сама себя ограничу и скажу нет нельзя- во-первых я боюсь сплетен в интернете во- вторых надо знать меру и свое место а то потом ... вот например Консул Греции или Консул Кипра в Библиотеку Маяковского на Фонтанку к скромным женщинам-библиотекарям не придет.- да и мне стало даже смешно читают ли они вообще книжки- Elena Gromova Marina Vinogradova Sankt- Peterburg [email protected] 5 -04-2021
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю