Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Швеции на Рождественской ярмарке

1137

Страница создана 09.01.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 января 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Пионерская площадь
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (174 метра построить маршрут до метро)
  Звенигородская (227 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Пионерская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

8 января на VIII Санкт-Петербургской международной рождественской ярмарке состоялся День Великобритании. «Спасибо всем петербуржцам, не испугавшимся дождливой погоды и пришедшим сегодня отметить День Великобритании на Рождественской ярмарке!» - поприветствовал публику Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Кит Алан. Он поздравил всех с праздниками и напомнил, что наступивший 2014 год – год культурного обмена между Великобританией и Россией. «Я считаю, что Рождественская ярмарка – прекрасный старт для года межкультурного обмена! Здесь можно попробовать еду, познакомиться с традициями разных стран, пообщаться с их представителями», - отметил Кит Алан. После выступления консула состоялась занимательная викторина на знание Великобритании, главный приз в которой – посещение экскурсии «Англия и англичане в Петербурге».

Кит Алан пригласил всех посетить пряничный домик Великобритании на Ярмарке, где можно попробовать продукцию британских кондитерских.

В продолжение вечера посетителей Ярмарки ждет выступление эстрадно-фольклорного ансамбля «Задорушка», концерт рок-коллектива в рамках фестиваля «Ярмарка ищет таланты» и новогодняя дискотека.

9 января на VIII Санкт-Петербургской международной рождественской ярмарке состоится День Швеции. В 16.30 с официальным поздравлением выступит консул Швеции в Санкт-Петербурге, а затем на сцене выступит творческий коллектив Junibacken, который представит игровую интерактивную программу, посвященную любимому детьми всего мира персонажу Астрид Линдгрен Пеппи Длинныйчулок.

С утра до вечера на Ярмарке кипит жизнь – с 12.00 до 22.00 работают торговые ряды и каток. Самые маленькие тянут родителей в домик Деда Мороза: здесь с 14.00 до 20.00 можно сфотографироваться с главным зимним волшебником. С 15 часов на сцене Ярмарки музыкально-развлекательная программа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День Швеции на Рождественской ярмаркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег7 октября 2019 г. 14:22
Времена меняются и жизнь этой площади тоже, и весьма радикально. Теперь тут ТЮЗ, Грибоедов и рождественские ярмарки по типу европейских. Хочется больше нашей специфики, вот скоро опять зима и будут украшать к Новому году. Московские фестивали такие же, закупают много за рубежом. Впервые увидел на прошлой ярмарке как мало осталось наших новогодних украшений, даже Дед Мороз где стоит, то кривой китайский, а в основном сплошные Санта Клаусы, это вообще не наша история, есть же своё и красивое. Вот в Монако нашего Деда Мороза со Снегурочкой возили, елку дарили, вот фурор был, без подражательства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю