Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Анатолия Жбанова "Путанный разум"

1963

Страница создана 28.01.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 февраля 2014 г. - 16 марта 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-52 Музей нонконформистского искусства
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
  Восстания площадь (291 метр построить маршрут до метро)
  Маяковская (257 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Анатолий Жбанов – автор творческой концепции «Путанный разум» (ПР): он постоянно изобретает новый визуальный язык, ищет необычные пластические и цветовые решения. «Ситуация найденного приема – это тухлое яйцо», констатирует художник и продолжает творческий поиск, создавая как бы отдельные коллекции общего собрания своего личного музея.

Зритель встречает здесь честный, прямой, открытый взгляд на ту неприглядную российскую действительность, в которой почти ничего не изменилось еще с поры передвижных выставок критических реалистов 19-го века.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Анатолия Жбанова "Путанный разум"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина26 марта 2019 г. 14:16
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся26 февраля 2019 г. 21:45
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю