Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Широкая Масленица" 2020 в Заречном парке 01.03.2020. Народное гуляние праздник «Широкая масленица»

1442

Страница создана 03.02.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, г. Луга, Заречный парк
Город Луга и Лужский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Центральная площадка Заречного парка превращается в широкий двор, на котором идёт представление в исполнении участников клуба сохранения народных традиций «Любочажье», а также детского фольклорного ансамбль «Зоренька».

В представление входят различные песенно-обрядовые картинки, которые традиционно звучали в праздновании Масленицы нашими предками в Псковской, Новгородской, Ленинградской и других областях. Участники представления проводят театрализованный обряд «Величание молодых» с участием молодоженов города и района, а также обряд «Осмеяние холостых». На территории парка находятся различные игровые площадки: «Бой мешками», «Зимние эстафеты», «Взятие снежного городка», «Детские забавы», проводится конкурс перетягивания каната, конкурс частушек, конкурс поедания блинов, конкурс силачей и, конечно, ледяной столб с подарками.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Народное гуляние праздник «Широкая масленица»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю