Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник вепсской культуры «Сырный день»

1780

Страница создана 04.02.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июля 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Бокситогорский район, д. Сидорово
Город Бокситогорск и Бокситогорский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В православной традиции это день празднования явления иконы Казанской Божьей Матери. По легендам сидоровской земли Божья Матерь защитила когда-то деревенский скот от падежа. С тех пор в этот день местные жители служат молебен с обязательным освящением молочных продуктов.

В деревне есть своя святыня – икона Казанской Божьей Матери, хранимая и чтимая местными жителями. С ней по окончании молебна вся деревня идет к озеру: сидоровчане умываются, купаются в озере, набирают святую воду.
 
Программа:
 
10.00 — водосвятный молебен с освящением молочных продуктов. Крестный ход к озеру, где совершается чин купания иконы Казанской Божьей матери.
13.00 — праздничная и игровая программа, конкурс частушек. Награждение победителей конкурсов: фотографии «Жизнь вепсского народа», мастеров декоративно-прикладного творчества. Пройдет ярмарка-продажа изделий народных промыслов

В программе праздника: праздничная служба  освящение молочных продуктов выступление вепсских фольклорных коллективов,  вепсские игры и состязания, конкурсы, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник вепсской культуры «Сырный день»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю