Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник выпускников "Алые паруса" 2019 23.06.2019. Алые паруса 2014. Светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы

10134

Страница создана 06.03.2014 и обновлена 18.06.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июня 2014 г. 01:40
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
Центральный район

Внести изменения Внести изменения
 
Объявлена дата проведения праздника Алые паруса 2014. Торжество пройдет в ночь с 20 на 21 июня 2014 года. Всероссийский день выпускника будет проводиться уже в 6-ой раз в Санкт-Петербурге.

Мультимедийное пиротехническое шоу пройдет на Неве между Троицким, Дворцовым и Биржевым мостами. Для проведения водной феерии в ночь праздника будет отменена навигация на Неве. Мосты (кроме Троицкого, через который входит Фрегат с Алыми Парусами) разводиться не будут.

Этот  праздник обещает стать самым масштабным за всю историю Алых парусов. Ожидается, что до миллиона человек будет вживую наблюдать это событие вживую. Огромное количество россиян смогут посмотреть трансляцию на телевидении.

Запланированы выступления различных музыкальных коллективов. Билеты на мероприятие на Дворцовой будут распространяться среди выпускников петербургских школ и ребят из других регионов страны.  На все остальные объекты празднования вход свободный. Дополнительная сцена будет открыта на стрелке Васильевского острова. Кульминация праздника ожидается на Большой Неве, где расправит свои алые паруса символ этого вечера – парусник. Ожидается также самый грандиозный салют за все время празднования.

Расписание:      
Торжество будет состоять из двух частей:
- Праздничный концерт на Дворцовой площади (начало в 23:00);
- Светопиротехническое шоу в акватории Невы (начало в 1:40);
- Выступление молодежных музыкальных коллективов Санкт-Петербурга на Дворцовой площади (начало в 2:00).

График работы городского транспорта:      
- В день проведения праздника петербургский метрополитен будет работать круглосуточно;
- Движение автобусных маршрутов № 1, 3, 7, 10, 22, 24, 27, 46, 49, 135, 191 и троллейбусных маршрутов № 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22 будет организовано по объездным и укороченным трассам.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Алые паруса 2014. Светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории НевыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю