Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "100 киноватт" Выпуск 2

661

Страница создана 19.03.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 марта 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 985-88-17 Арт-кафе Книги и Кофе
СПб, ул. Гагаринская, д. 20 на карте
  Чернышевская (934 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.4 км пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Сайт https://exchang.es
Событие прошло?
Подпишись на Книги и Кофе,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Мне 12. Я ненавижу их всех... и убиваю по очереди... в тетради... Это вся моя жизнь".

24 марта в рамках проекта «100 киноватт». Выпуск # 2 в уютном арт-кафе "Книги и кофе" состоится показ игровой короткометражки «На карандаш» (2013, 26 мин.) и творческая встреча с режиссером Ликой Алексеевой.

Фильм про целое поколение выросших в конце 90-х — начале двухтысячных, про тех детей, у которых внешнее благополучие не означает отсутствия проблем во взаимоотношениях с внешним миром. Тех, чьи родители слишком заняты, чтобы подумать о внутреннем мире подростка. Каково это сделать выбор между желанием быть «как все» и настоящей дружбой? Каково это смолчать, когда хочется кричать?

Перед фильмом будет показана документальная зарисовка "Улыбку?!" (2013, 6 мин., реж. ), которая помогает зрителям настроиться на правильную волну и погрузиться в атмосферу.

Лика Алексеева

Режиссер и продюсер

Окончила Мастерскую Аллы Суриковой и Владимира Фокина на Высших курсах сценаристов и режиссёров. В качестве продюсера поддержала более 10 короткометражных фильма своих коллег, работала в качестве production-manager в том числе над такими проектами, как полнометражный фильм «Диалоги» (режиссер Ирина Волкова, кинокомпания СТВ, "Кинотавр" 2013), художественные мини-серии «Секретное и даже тайное» — экранизация новелл СлавыСэ. В 2011 году Лика Алексеева прошла отбор на стипендию Правительства Франции и окончила Летний университет национальной французской киношколы LaFEMIS. В рамках обучения выпустила документальный фильм «Лиза и ее мечта». В 2012 году была представлена на многих кинофестивалях своей первой режиссерской игровой работой, короткометражным фильмом «Экзамен» по мотивам рассказа В.М. Шукшина. С 2011 года является автором проекта, организатором и ведущей открытых Питчингов "КИНОТЕКСТ". В Молодежном Центре Союза Кинематографистов РФ руководит направлением по взаимодействию с творческими ВУЗами и кино-школами. Член Союза Кинематографистов России.

Вход donation.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Проект "100 киноватт" Выпуск 2Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анюта-книголюб14 декабря 2018 г. 17:58
Такое интеллигентное и наполненное смыслом кафе. Уютный интерьер (всюду книги-книги-книги), вкусный кофе. Заказ готовят быстро. В общем идеальное место для тихих вечеров или посиделок. Ещё и рядом с европейским универом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина2 марта 2016 г. 19:33
В афише мероприятия все платное и дорогое. Не обнаружила ничего связанного с книгами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Румянцев13 октября 2012 г. 13:39
Наконец-то открылись
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Графова14 апреля 2012 г. 3:08
Мое любимое место. Одно из немногих мест в городе, где можно отдохнуть за чашкой кофе, хорошей книгой и не бояться, что тебя прокурят=))) Побольше бы таких мест (где курить не comme il faut)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Болдин18 декабря 2010 г. 8:22
Очень хочется посетить клуб...Жду отпуска.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю