Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”в Кронштадте

2794

Страница создана 01.04.2014 и обновлена 14.04.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 966-69-98 Гостиный двор в г. Кронштадте
СПб, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 16, лит. А на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0

Внести изменения Внести изменения
 

С 18  по 20 апреля,  с 11:00 до 20:00  в центре Кронштадта, на внутренней площади «Гостиного Двора» пройдет Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”.

Мероприятие продлится 3 дня и станет прекрасной возможностью в благодатные пасхальные дни отдохнуть всей семьей, приобрести качественные и недорогие продукты от производителей, от которых приходилось воздерживаться в пост – куличи, разноцветные яйца, пироги, сливки, сметана, мед, чай,  пряники, халва, лесные грибы и ягоды, морсы, рулеты из курицы и перепелов,  рыбные деликатесы. Народные умельцы привезут в Кронштадт уникальные сувениры из дерева, глины, металла.

В программе фестиваля:

Ежедневно – семейные мастер-классы  по декорированию пасхальных яиц, плетению лукошек и росписи пряников, чеканке монет, кузнечному и гончарному искусству. Детишки смогут попрыгать на надувном батуте и потренировать меткость в тире.

В Пасху принято что-то дарить друг другу, поэтому организаторы приготовили  акцию “Каждому – гостинец”. По приглашениям-флаерам  будет возможно получить на фестивале подарочек. Приглашения  распространяются в Доме Быта, в учреждениях культуры, в офисе МегаФона (пр. Ленина, 13). Так же, флаер можно вырезать в Кронгазете  (выпуск за 14.04.).

В субботу, 19 апреля пройдет Благотворительная акция. Волонтеры фонда "АдВИТА"  будут дарить посетителям сувениры, созданные по рисункам детей,  в благодарность за  пожертвование на лечение подопечных  фонда. Каждый гость фестиваля сможет оставить свое доброе пожелания  или рисунок в рукописной газете, которую волонтеры передадут на одно из  отделений клиник, пациенты которого проходят лечение от онкологических заболеваний.

В рамках акции в 12.30 преподавателей ДХШ им. М.К.Аникушина проведут для учеников школы открытый урок  по росписи пасхальных яиц. Юные художники подарят свои произведения с посланиями  добра   подопечные БФ «АдВИТА».

19 апреля,  в 14.00 состоится  Арт-инсталляция, посвященная символу Пасхи и всей Вселенной - яйцу.  Зачинщиками красочного ритуала будет группа известных художников Кронштадта и Санкт-Петербурга, которые решили соединить свои творческие силы для создания большого Пасхального яйца. Все желающие, с 14.00 до 16.00, смогут наблюдать за процессом этого коллективного творчества, когда каждый из участников внесет свои умения, фантазию и  мастерство в  этот символ вечной Надежды и Возрождения, Жизни и Преображения, Космоса и Вселенной.

20 апреля – Светлое Воскресенье!

Радуемся, веселимся от души, дарим и получаем подарки!
Детишки смогут покататься на лошадках, пони и верблюдице Зуле.

В 13.00 с Добрым словом ко всем гостям ярмарки обратится служитель Храма Владимирской иконы Божией Матери  и Никольского Морского Собора священник Георгий Тиннер.

На сцене, в перерывах между концертными номерами, – призовые викторины и конкурсы, традиционные пасхальные  игры “Катание яиц”, эстафеты, чоканье и обмен  крашенками, викторины на знание традиций празднования Пасхи. Победителям и участникам организаторы готовят вкусные призы. А в 16.00 состоится розыгрыш смартфона от партнера фестиваля- компании МегаФон.

В воскресном концерте на сцене участвуют: вокалисты Андрей Гладких, Василина Кириллова, Светлана Глазачева, Олег Горский, Юлиана Ян, ансамбль “Cлавянский Хит”, хор “Незабудка”, фокусник Валентин Машарыпов, цыганский ансамбль “Рада”, барды Алексей Родин и Дарья Солодянкина, артист оригинального жанра Виктор Смирнов.

Приходите всей семьей на ярмарку-фестиваль! Повяжите на Светлое дереве ленточку со светлыми желаниями, которые обязательно сбудутся. А помогут Вам в этом симпатичные пасхальные Зайцы. Не забудьте взять с собой крашенки, обменявшись ими, можно приобрести новых друзей!

Организатор фестиваля-ярмарки – компания “Солнце”.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”в КронштадтеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Ивановна 19 февраля 2019 г. 20:18
Хороший ТЦ, цены низкие, товара разного много, нам очень здесь понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роксанка Подволоцкая16 марта 2011 г. 21:47
говно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Мазова3 января 2011 г. 21:26
САЙТ НЕ ОЧЕНЬ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вова24 августа 2010 г. 19:42
А что приятного? Куча мелких лавок с различным товаром, как правило низкого качества? Вот раньше да, приятно было.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий12 июля 2010 г. 10:38
После капитального ремонта действительно стало приятно посещать Гостиный двор в Кронштадте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю