Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Рыцарская перчатка»

6789

Страница создана 02.04.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 апреля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 8 апреля по 8 июля легендарные выборгские варяги и рыцари поселятся в Петербурге. «Музей варежки»  открывает выставку «Рыцарская перчатка». Экспозиция предметов быта, оружия и одежды средневековья станет официальной резиденцией рыцарского фестиваля "Выборгский гром" вплоть до 18 июля - даты старта мероприятий в Выборге.

Выборг известен своими прекрасными рыцарскими турнирами, притягивающие тысячи жителей из Петербурга. С 2009 года ярким событием в культурной жизни стал фестиваль "Выборгский гром", который проходит при поддержке Комитета по культуре Правительства Ленинградской области, МО "Выборгский район Ленинградской области".

В дни фестиваля зрители своим глазами могут увидеть волшебный мир Средневековья, войну и мир: осаду Выборга русскими дружинами, дерзкие вылазки шведов и яростные атаки русичей, быт осажденных и осаждающих, церемонию подписания договора, красочные конные турниры с участием сильнейших бойцов, не знающих поражения.

Как и каждый год, нынешним летом с 18 по 20 июля посетителей фестиваля "Выборгский гром" ожидают волнующие развлечения Средневековья - состязания ловких лучников, музыкальные выступления трубадуров, танцы прекрасных дев, и так обожаемые детьми (+7) и их родителями настоящими мастер – классами эпохи конца XIII начала XIV вв. 

Руководитель ИКЦ "Варяжский двор" доцент кафедры экономики и управления по отраслям Выборгского района Ленинградской области ГЭУ Николаев Андрей Сергеевич:

"В 2014 году фестиваль готовит два новшества. Впервые фестиваль посвящен одному из самых значимых в истории Выборга событий — заключению в 1323 году Ореховского мирного договора между Швецией и Новгородом, в результате чего шведское наступление на восток, длившееся более полутора веков, было остановлено, и, несмотря на все свои усилия, шведы в течение последующих почти 300 лет не смогли ни на шаг продвинуться дальше. Этим мы хотим подчеркнуть связь и преемственность поколений через века, героизм и подвиг воина - защитника.

Второе отличие нынешнего фестиваля - открытие официальной резиденции "Выборгского грома" в Петербурге. Для того, чтоб заранее и подробнее познакомить петербуржцев с нашим проектом мы подготовили интерактивную выставку "Рыцарская перчатка" на площадке "Музея варежки".

Редкую информацию экскурсоводам музея подготовил культурно – познавательный проект Выборга "Королевская гавань". ИКЦ "Варяжский двор" предоставил доспехи, шлемы, оружие: на них можно не только смотреть, но облачаться в них. "Потрогать фестиваль" своими руками можно будет не дожидаясь лета -ежедневно с 8 апреля в шаговой доступности от м. "Адмиралтейская" в "Музее варежки".

Детям мы предлагаем стать участником творческого конкурса «Рыцарская перчатка". Победителей конкурса мы пригласим к себе в гости, а лучшие работы будут представлены на выставках в Санкт-Петербурге и Выборге."

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка «Рыцарская перчатка»Пожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
27 апреля 2014 г. 18:08 1
Грязная лажа. При в ходе в этот так называемый музей выяснятся, что в "рыцарскую" экспозицию нельзя, так как там мастер-класс для беспризорников. И это на весь день в воскресенье! Админимстрация так называемого музея явно сама нудается в лечении. Не забудем и то, что сами организаторы "Выборгского грома" известны своим скотским отношением к посетителям. Ежегодно во вреня мероприятия в Выборгском замке во двор пускают чяеловек 300, а прочих оставляют за закрытыми воротами. Удивляюсь что на это безобразие вообще кто-то еше приезжает. Тадепуты уж поднимали вопрос о закрытии фестиваля как антироссийского. По сути с ними не согласен, но тем не менее поддержим это законопроект чтобы наказать дебилов-организаторов. А Варежка - гори она огнем.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю