Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библионочь 2014 в детской библиотеке им.А.С.Пушкина

1549

Страница создана 09.04.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 апреля 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-65-47 Филиал №1 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина
СПб, ул. Маяковского, д. 27 на карте
  Восстания площадь (2.8 км построить маршрут до метро)
  Маяковская (2.5 км пройти от метро)
  Чернышевская (3.0 км)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Расписание мероприятий:

Дорогами поисков и открытий 

Игра-путешествие. Отправляясь вслед за знаменитыми путешественниками, участники игры узнают, сколько раз была открыта Америка; правда ли, что, чтобы попасть на Восток, надо плыть на запад; где находится Вершина Мира; было ли найдено таинственное Золотое Царство и многое другое. Залогом успеха в игре должны стать внимание, наблюдательность, ловкость, желание помочь товарищу.
Время: 18:00, 19:00, 20:00

От абака до компьютера

Познавательная беседа и викторина. В ходе беседы слушатели познакомятся с историей возникновения и развития вычислительной техники. Узнают о вкладе британских ученых в столь значимы процесс. А затем попробуют свои силы в викторине, ответы на вопросы которой можно найти в сети Интернет.
Время: 18:00, 19:00, 20:00

Открывая книгу – открываем мир 

Интерактивная викторина. Побывав в рабочем кабинете математика Знайки, в обсерватории звездочета Стекляшкина, в мастерской механиков Шпунтика и Винтика, на приеме у Доктора Пилюлькина, на лекции у историков Авоськи и Небоськи, участники викторины смогут самостоятельно найти ответы на многие вопросы, а значит – совершат для себя самые настоящие открытия
Время: 18:00, 19:00, 20:00

Открытая Вселенная

Электронная викторина. Как разные народы в разные эпохи представляли устройство мира, в котором они живут, кто первым установил истину, почему путь познания был таким тернистым, сколько тайн хранит Вселенная и где в ней наш дом. Обо всем этом и многом другом вспомнят (или узнают) участники викторины.
Время: 18:00, 19:00, 20:00

Открытия каменного века

Литературное путешествие вслед за героями книги Д Эрвильи «Приключения доисторического мальчика». Перелистывая вместе с ведущими страницы книги, юные читатели смогут узнать о самых первых открытиях, сделанных человеком, о тех умениях и навыках, которые он приобрел в ту далекую эпоху.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Библионочь 2014 в детской библиотеке им.А.С.ПушкинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга22 ноября 2018 г. 23:04
Очень мне импонирует то, что здесь есть мастерская чтения. Дети прямо борются за то, чтобы называть себя самым быстро читающим и хорошо разбирающимся в книгах)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю