Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Поэтический вечер Елены Качаровской «Ёшка-кот и Компания»

825

Страница была создана и обновлена 14.04.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 апреля 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 316-56-79 Библиотека Бронницкая
СПб, ул. Бронницкая, д. 16 на карте
  Технологический институт (250 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Бронницкая,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Поэтический вечер Елены Качаровской «Ёшка-кот и Компания»

Участники: Елена Качаровская, Вадим Смоляк, Татьяна Богина, Борис Чечельницкий, группа «Ураган тишины»

Елена Качаровская
«Мой мир такой хрупкий-хрупкий, тонкий стебелёк с большой головой на высокой ножке. Эгей-ей, бродяга-ветер, как поживаешь? Подыши со мной... А я покачаюсь в унисон с тобой, распушу свои глупые мысли, отпущу своё тяжёлое тело... Распылюсь на сотни молекул и немного полетаю. Есть у меня старое задрипанное пальто, ему тысяча лет. А я почему-то цепляюсь за него, влезаю в потёртые рукава и мне так уютно. Сую руки в дырявые карманы, а там трамвайный билет, сгоревшая спичка и копейка шестидесятого года выпуска, да раритетный фантик конфеты «Мишка на Севере»... Смешной неуклюжий Умка на Ковшике Большой Медведицы. И ещё немного северного сияния».

Стихи и проза публиковались в газетах «Политехник», «Литературной газете» и газете «Литературный Петербург», в альманахах «Молодой Петербург» (2007–2012), «Светоч» (г. Рига), «Русская проза XXI века» (г. Рига), журнале «Аврора», «Невский альманах», альманахах «Второй Петербург», «Парадный подъезд», «Илья», «Чересполосица», «Антология современной петербургской поэзии», «Рог Борея», постоянный автор журнала «Вокзал» (СПб). Дипломант многих литературных конкурсов, в т.ч. конкурса «Неизвестный Петербург-2013».

Вадим Смоляк
«Родился в Ленинграде в 1965 году. Была холодная вьюжная зима и дети рождались хилыми, но умными. В 1985 году окончил Ленинградский Государственный институт Культуры им. Н. К. Крупской, но ни культуре, ни Надежде Константиновне это счастья не принесло. При выборе рода деятельности руководствовался методом «от противного». Когда всё опротивело, осталась литература. Пишу стихи для детей и взрослых, рассказики и сценарии для анимационных фильмов».

Татьяна Богина
«Пишущий, читающий, шьющий и красящий автор. Участник поэтического ЛИТО Г. С. Гампер, лауреат «Кубка мира» по русской поэзии. Пишет стихи и прозу. Автор книги «Темно-синим по белому», публиковалась в журнале «Вокзал», литературно-художественном журнале «Северная Аврора», сборниках ЛИТО Г. С. Гампер, сборнике «Неизвестный Петербург».

Борис Чечельницкий
«Коренной ленинградец-петербуржец. Слагать стихи начал в раннем детстве, даже сочинения в старших классах предпочитал писать в рифму. В шестнадцать лет пришел в первое ЛИТО. Это был «Голос юности». В семнадцать награжден дипломом Второго Всесоюзного фестиваля учащихся. Во время прохождения срочной службы активно публиковался в местной многотиражке. После демобилизации женился и для поправки скудного семейного бюджета играючи выиграл автомобиль «Ока» в конкурсе на лучшее рекламное стихотворение, но всё же главный выигрыш я нашел несколько позже и эта находка оказалась для меня неоценимой. В 28 лет нашел себя… в бюро находок В. А. Лейкина. Уже будучи лейкинцем, выпустил на свет божий две книжки. Имели место подборки в журналах «Нева» и «Северная Аврора». Член С.П. Санкт-Петербурга».

Группа «Ураган Тишины» – творческое сообщество музыкантов, играющих песни настроения. Если зритель, послушав музыку коллектива, задумался о чем-то своем, вспомнил, что-то хорошее или ему стало лучше на душе, то цель является достигнутой. Музыканты проекта: Владислав Черейский – вокал, гитара, музыка, тексты; Иван Андреев – бас, тесты, аранжировки; Елена (Хисимэль) Вологодская – аккордеон; Тимофей Катиков – гитара; Федор Тюлькин – ударные.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Поэтический вечер Елены Качаровской «Ёшка-кот и Компания»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю