Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Уникальная выставка кактусов Ботанического сада

1897

Страница создана 14.04.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 апреля 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 372-54-15 Ботанический музей в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН
СПб, ул. Профессора Попова, д. 2 на карте
  Горьковская (1.5 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (782 метра пройти от метро)

Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 17 по 21 апреля в Ботаническом саду Петра Великого впервые пройдет выставка редчайших и старейших кактусов под названием «Дети солнца». Большинство из растений никогда раньше не выставлялись для посетителей.

Выставка проводится совместно с Санкт-Петербургским Клубом любителей кактусов, который вот уже 55 лет успешно работает в нашем городе. В представленной коллекции собрано более 400 кактусов, все это неповторяющиеся виды – лесные, горные, равнинные кактусы.

Посетители смогут узнать, какие кактусы используют в медицине, какие употребляют в пищу, а какие применяют для изгнания злых духов. В ходе выставки пройдут мастер-классы по выращиванию и прививанию кактусов, будут проведены образовательные семинары и лекции. 

Директор Ботанического института им. В. Л. Комарова, доктор биологических наук, профессор, академик РАЕН В. Т. Ярмишко: «В Ботанический сад регулярно поступали запросы от наших посетителей о проведении подобной выставки. Как ни удивительно, но кактусы являются очень распространённым растением в домах петербуржцев. В нашей постоянной экспозиции кактусы всегда особенно интересуют посетителей. Я очень надеюсь, что выставка понравится не только тем, кто любит и увлекается выращиванием кактусов, но и обычным постетителям7 Ведь кактусы по истине многогранное растение и с точки зрения красоты и с точки зрения широты использования в науке, медицине, не говоря уже о пище и напитках».

Родина кактусов – огромная территория около 12 тысяч км – от Канады до южных районов Чили с разными климатическими условиями, которые повлияли на формирование облика этих растений. Ученые выделяют 13 форм роста этих растений. На выставке «Дети солнца» будет представлено большинство форм.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Уникальная выставка кактусов Ботанического садаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета26 марта 2019 г. 23:17
Ботанический музей это волшебное место и уникальная возможность для ознакомления с растительностью на Земле. глаза искрятся от увиденной во всей красе фауны. Любимейшее место для прогулок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
ulitka1227 мая 2014 г. 13:03
Ботанический музей Ботанического института им. В.Л.Комарова РАН и ботанический сад - мое любимое место в Санкт-Петербурге. В Ботаническом саду и в оранжереях богатейшие коллекции растений со всех уголков мира. В центральной части сада в теплое время года постоянно обновляют посадки цветов, отцветают одни, высаживают другие. Дети с удовольствием бегают между клумбами на свежем воздухе и в них развивается чувство прекрасного. Есть три маршрута экскурсий: субтропики, тропики, водные растения. Очень хорошие экскурсоводы, любая из экскурсий доставит удовольствие. Также регулярно проводятся выставки растений разных видов, например: Лилии, Кактусы. Можно рассмотреть определенный вид растений во всем разнообразии, купить саженцы от ведущих растениеводов.
Также для детей оборудована детская площадка, для людей с ограниченными возможностями часть парка, где удобно перемещаться на инвалидной коляске. Всем очень рекомендую посетить это чудесное место!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Мышова22 сентября 2011 г. 13:53
обязательно сходим с ребенком))))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Протасова1 июня 2011 г. 21:08
клево,,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю