Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие ByeBye BALLET и театрального центра "Легкие люди" на Васильевском острове

1264

Страница была создана и обновлена 17.04.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Bye Bye BALLET поселится в залах «Пина» и «Рина», названных в честь знаменитых танцовщиц и хореографов Пины Бауш и Рины Шенфильд. А «Легкие люди» обустраивают для себя залы «Немирович» и «Станиславский».

Открытие начнется в 19:00 с перформансов режиссера Ксении Петренко во дворе у входа в «Артмузу» и на этажах лофта. Bye Bye BALLET покажет перформанс в исполнении ЛилииБурдинской, а «Лёгкие люди» фрагменты своих спектаклей.

Почётным гостем открытия станет Рина Шенфильд, легенда современного танца, подруга Пины Бауш, преемница Марты Грэм.  Хореограф, которого New York Times назвал «одним из самых значимых художников современности». В Петербург 76-летняя РинаШенфильд приедет впервые.

На открытии можно стать частью нового рекордаГинесса. Получится ли установить рекорд «Самый массовый батман», зависит от пришедших гостей. Батман – движение классического танца, которое все видели много раз на сцене, в кино и на фото. Повторить его способен любой, хотя для профессионального исполнения, безусловно, нужны знания и тренировки. В 22:00 все собравшиеся в «Артмузе» одновременно выполнят батман. «Лёгкие люди» и Bye Bye BALLET приглашают участвовать тех, кто увлечен современным или классическим танцем, а также тех, кто редко танцует и вообще плохо себе представляет, что такое батман.

30 апреля
19:00 – Перформансы во дворе у входа в «Артмузу» и на этажах лофта.
19:30 – В меру торжественное открытие.
20:00 –презентация Bye-Bye Ballet в зале«Пина», презентация«Лёгких людей» и показ фрагментов спектаклей в зале «Немирович».
21:00 – Перформанс Лилии Бурдинской в зале «Рина», мастер-класс В.М. Фильштинского в зале «Станиславский», показ отрывков из спектаклей «Лёгких людей» в зале «Немирович».
22:00 – Рекорд Гинесса "Самый массовый батман".
22:15 – Дружеское открытие, играет группа «Исаак Дунаевский»
На открытии «Лёгкие люди» и Bye Bye BALLET расскажут об образовательных программах и ближайших событиях. Вход на все мероприятия открытия свободный.

1 мая
14:00 – Открытая лекция Рины Шенфильд. Вход свободный.
16:30 – Мастер-класс Рины Шенфильд. Мастер-класс бесплатный, для участия необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Открытие ByeBye BALLET и театрального центра "Легкие люди" на Васильевском островеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю