Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны"

1607

Страница создана 25.06.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июля 2016 г. 19:00
по 13 июля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-56-14 Киноцентр Дом кино
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (533 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (846 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.domkino.spb.ru
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Дом кино,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Парижские сезоны» - фестиваль французского короткометражного кино. Программа фестиваля представляет фильмы нескольких направлений: фильмы, отобранные оргкомитетом Фестиваля, «Домом короткометражных фильмов» в Париже и отделом Министерства Культуры «UniFrance». Практически все программы будут представлены в Петербурге продюсерами, режиссерами и актерами фильмов. В этом году фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге в пятый раз.

Программа фильмов:

1 Программа (118 мин.)
«У каждого человека есть цена», реж. Андреа Филарди, Италия, 16 мин.
Феличе - молодой винодел, который увлечённо работает на своей винодельне в компании своего друга и рабочего Николя. Успешный предприниматель Мишель Колуччи делает щедрое предложение Феличе на покупку его собственности. Феличе вначале твёрдо отказывается. Позже переговоры между ними проходят при помощи Магды, секретарши Колуччи, которая пытается убедить Феличе сделать выбор: поддаться давлению Колуччи или остановиться и сражаться за свою собственность и достоинство.
«Мусс», реж. Джон Хеллберг, Швеция, 35 мин.
Что может быть проще, чем захват маленького букмекерского магазинчика на окраине города? Это происходит во время ежегодных крупнейших гонок. Делающая ставки лавка «Вашингтон Тобакко» выглядит как максимальная удача для быстрых денег. Мусс - гордый человек с принципами, сытый по горло жизнью гражданина второго сорта. Но что случится, если он встретится лицом к лицу с принципами, противоположными его собственным?
 «Музыкант», реж. Джузеппе Скаво, Франция, 15 мин.
Приключения Жана, влачащего скудное существование на улице. Посреди случайных ночей, проведенных в тюрьме, он встречает женщину, для которой он исполняет музыкальную импровизацию в ресторане, сохранив свой оптимизм и юмор.
«На расстоянии», реж. Каталина Сааведра, Чили, 29 мин.
Камило любит Жозефину, живущую по соседству, и они оба получают письма от Пепе, который живёт в Аргентине. Пепе - бойфренд Жозефины и хороший друг Камило. Однажды Пепе пишет о своих намерениях порвать с Жозефиной, но Камило, не желая видеть страдания Жозефины, начинает писать ей письма от имени Пепе.
«Визит», реж. Антонио Сантана, Колумбия, 12 мин.
Бланка - пожилая женщина, которая живёт в Доме для престарелых, где её всегда навещает одна молодая леди, с которой они счастливо проводят время. В один прекрасный день эта леди не появляется, и тогда Бланка открывает для себя свою истинную сущность.
«Поль», реж. Марианна Ланская, Франция, 11 мин.
История о четырех женщинах, которые собрались поужинать у одной из подруг. Разные взгляды на качество питания доводят их до драки. В то же время они пытаются выяснить, кто же он такой, этот таинственный Поль?

2 Программа (111 мин.)
«Креста», реж. Макс Берарди, Италия, 11 мин.
В середине августа в Милане наступила влажная, удушливая погода, и у Валерио есть только одно желание - добраться до своих друзей на морском побережье. К сожалению, неожиданный звонок от шефа меняет его планы: теперь ему придется работать всю ночь. Вдобавок, Валерио будет отвезён на своё рабочее место водителем такси, настроенным поболтать досыта.
«Агустина», реж. Ханс Фрезен, Аргентина, 18 мин.
Отец и сын встречают привлекательную и соблазнительную, странную девушку. Отец и девушка увлечены и переживают романтическую историю, которая продлится только один вечер.
«Ваши слезы — это наша энергия», реж. Робин Вьес, Франция, 26 мин.
Мила расстроена, потому что её сын отказывается плакать. После четырёх неудачных попыток она чувствует, что если он не заплачет сегодня, то он не будет прощён в этот раз.
«Допадо», реж. Петр Вьековский, Польша, Франция, 15 мин.
Этим вечером его жена не пришла домой. Алекс поёт колыбельные песни, пытаясь уложить Эмили спать. Эмили говорит: «Я не хочу колыбельную». Телефон звонит...
«Посиневшие», реж. Эрван Митард, Франция, 24 мин.
Даниель давно забросил собственную жизнь и думает только о том, как добыть следующую дозу. И вот однажды его отец снова связывается с ним.
«Девушка моего соседа», реж. Максим Капелло, Франция, 17 мин.
Максим - двадцатилетний девственный и одинокий парень. Когда его друг и сосед по комнате Давид начинает встречаться с Сарой, Максим видит в ней способ решить свою проблему...

3 Программа (118 мин.)
«Фантастический», реж. Томас Спозато, Аргентина, 7 мин.
Все занятия красивой женщины оказываются прерваны, когда один человек начинает ухаживать за ней при помощи искусно разработанной истории о путешествии во времени.
«Непредвиденные обстоятельства», реж. Лоран Ноэль, Франция, 15 мин.
Бенуа терпит неудачи в жизни и любви. Но вот он встречает Марион, неизменно оптимистичную, которой фортуна улыбается. Она предлагает помочь ему, и он с большим сомнением принимает предложение, и медленно, но верно дела начинают меняться к лучшему...
«Перекур», реж. Вильям Кен, Ирландия, 17 мин.
Пост-экономическое банкротство Ирландии. Тим и двое его сыновей, Шон и Скотт, полагаются на собственную удачу. Чтобы защитить свою семью от бесконечных атак звонков и счетов, Тим взял и отвёз свою семью на взморье на каникулы. Но не слишком ли долго они злоупотребляют чьим-то гостеприимством?
«Ароматы Ливана», реж. Матье Аааг, Франция, 15 мин.
Наим случайно встретил молодую девушку в Бейруте, которая напоминает ему его первую возлюбленную, поэтому он рассказывает ей историю своей жизни...
«Одиночества», реж. Весна Бежик, Франция, 24 мин.
Во время концерта цыганской музыки три женщины теряются в толпе и находят утешение в музыке во время размышления о своих судьбах, которые они прожили и которые довели их до этой точки. Уникальное проникновение в индивидуальность трёх хрупких, но очень сильных женщин.
«Удача игрока», реж. Кристоф Даниэль, Швейцария, Германия, 10 мин.
Мечта каждого профессионального игрока - избавиться от этой тупой вещи, называемой удачей, которая помогает дилетантам побеждать, несмотря ни на что. Но когда вы мечтаете под дулом пистолета, не забудьте нажать на курок - потому что, если вы этого не сделаете, вы научитесь этому более трудным способом.
«Четыре дня в октябре», реж. Альвар Андрес Элиас, Испания, 15 мин.
Хьюго — хороший психолог, даже если он застенчив за пределами своей работы. Когда Эстер решает прекратить свою терапию без какого бы то ни было объяснения, Хьюго нужно будет найти ответы на некоторые вопросы.
«Бюро находок», реж. Дени Гузер, Франция, 15 мин.
Жанна, робкая юная парижанка, идёт в Бюро находок, чтобы попытаться найти телефон, который она недавно потеряла. В процессе поисков она влюбляется в обаятельного Максима. Слишком застенчивая, чтобы открыть свои чувства, она «теряет» что-нибудь ещё, чтобы встретить его опять.

4 Программа (110 мин.)
«Ключ от метронома», реж. Максим Туссант, Франция, 7 мин.
Макс каждый день ездит на метро в Париж, и, как многие пассажиры, он смотрит на людей вокруг себя. Он удивляется, почему никто ни с кем не разговаривает, и понимает, что он на самом деле еще никогда ни к кому не обратился. Но однажды он встречается взглядом с девушкой, которую находит особенно хорошенькой. Тогда он решает обратиться к ней, но своим собственным способом...
«Я бы хотел знать, почему ты бросила меня», реж. Федерико Поцци, Аргентина, 16 мин. Матиас и Лючана - друзья, и они имеют прочные отношения: по крайней мере, Матиас в это верит. Всё рушится, когда Лючана, без какого-либо объяснения, решает порвать с ним. После разрыва Матиас теряется в предположениях и догадках о том, почему она отбросила его, как мусор. Всё начинает меняться после необычной, но разоблачительной теории, которую предлагает его хороший друг Джулиан, выдающий себя за эксперта и любителя поразмышлять над человеческими отношениями.
«Весенний прилив», реж. Жеаннис Адриаансенс, Бельгия, 27 мин.
Хелена не ощущает комфорта дома со своим мужем. У Арне серьёзные разногласия с его матерью, которая направляет всё своё внимание на развод с отцом Арне. Оба персонажа отдаляются от дома и случайно находят друг друга.  Это случай, который объяснит им многое в последних событиях их жизни и поможет двигаться дальше, или...?
«Корпорация Ничего», реж. Кай Казас, Испания, 16 мин.
Корпорация Ничего - сказка, почти карикатура о тех работах, которые мы ненавидим, но должны исполнять по экономическим причинам: ведь даже если нам жалко золотого времени, деньги всегда побеждают.
«Три минуты», реж. Алан Приуль, Франция, 5 мин.
Любовная история с неожиданным поворотом. Находясь в безличной обстановке большого города, где миллионы людей пересекаются в барах и ресторанах без настоящего общения, одна женщина особенно прислушивается к своим собственным чувствам, которые разрушают её урбанистский, парадоксальный путь мыслей и приводят к удивительным результатам.
«Последняя бобина», реж. Патрисио Веда, Аргентина, 11 мин.
Семилетний мальчик получает любимое кино при помощи старого кинопроектора «8 мм» и «Спагетти вестерна».
«С открытым сердцем», реж. Айекоро Коссу, Франция, 15 мин.
Аисса и Джордж - пара смешанной расы. Они должны столкнуться с реалиями своей непосредственной социальной среды. Марта, мать Джорджа, с трудом принимает его отношения и пытается препятствовать им всеми способами, но вопреки всему одно событие меняет их судьбы.
«Мюнхен», реж. Натксо Фуэнтес, Испания, 13 мин.
Двое молодых парней хотят поехать работать в Германию. Они живут в маленькой деревне и желают начать новую жизнь как можно дальше отсюда. Они путешествуют на старом мотоцикле с коляской. Транспортное средство на три места вовлекает их в любовный треугольник.

5 Программа (110 мин.)
«Возраст души», реж. Альберто Андужар Эстеллес, Испания, 6 мин.
Время проходит, и когда вы смотрите в зеркало, вы видите всё то же самое. Изменения незначительны, и вы проводите каждый день с дыханием юности, наполняющей вашу душу.
«Жизнь», реж. Марко Тиллериа, Чили, 17 мин.
Несчастный старый человек хочет дать лучшую жизнь своей собаке перед своей смертью, но он должен оставить её.
«Стрижка», реж. Хиозо Ли, Южная Корея, 15 мин.
Салон Джи-Беом, стареющего парикмахера, живущего в маленьком городке, попадает под снос для реконструкции района. Когда парикмахер уже готов покинуть свой родной город, в его парикмахерскую заходит молодая женщина по имени Еун-Джин, и монотонная жизнь Джи-Беом внезапно меняется.
«Люси», реж. Ран Ли, Чехия, Китай, 19 мин.
После большой ссоры девушка-подросток Люси, желая отомстить, крадёт очень дорогой мотоцикл своего бойфренда. Она выезжает из города, но позже обнаруживает, что поездку можно легко начать, но трудно закончить.
«Покорители огня», реж. Тае Хун Канг, Южная Корея, 16 мин.
У Юнхо и Миньо есть свои Внутренние мысли.
«Возвращение», реж. Рональд Перейра, Чили, 4 мин.
Пожилой человек, который живёт изолированно от общества в своём загородном доме, разглядывает альбом старых фотографий, где запечатлены лучшие воспоминания его жизни. Вдруг он ощущает зов, всё останавливается, и он понимает, что его время пришло.
«Анонимное сообщество», реж. Андрес Мартинез Рамирез, Колумбия, 15 мин.
Каждую ночь группа друзей встречается в секретном месте города, чтобы поразмышлять по поводу своих судеб. Они приглашают нового члена в свою семью - Кристиана, застенчивого человека, который живёт, как цыплёнок.
«Стрелки часов», реж. Луис Адриан Мартинез Сервьен, Мексика, 10 мин.
После того, как он не воспользовался случаем поговорить с девушкой, которая могла бы стать любовью его жизни, молодой человек находит часы, способные вернуть обратно время...
«Взрослые», реж. Гзавье Марко, Испания, 10 мин.
Карлос и Марта, обоим по 35 лет, проводят всю жизнь, мечтая о своем доме с садом и собакой, а также о том, чтобы иметь ребёнка... Но не бывает такой вещи, как идеальная жизнь.

6 Программа (111 мин.)
«Об-Лик», реж. Хосе Ман Лиус, Франция, 4 мин.
Что бы вы изменили в себе? Мир, границы которого без остановки расширяются, в один момент эти границы сотрёт.
«Маленькая красная шапочка», реж. Стефан Генан, Даниэль Женни, Франция, 5 мин.
Давным-давно была одна маленькая девочка, самая прекрасная маленькая девочка, какую когда-либо мог видеть человек, и жила она в городке у леса, и каждый называл её Маленькая Красная Шапочка. И однажды она собралась навестить свою бабушку... Что случилось дальше? Ничего подобного вы не слышали раньше...
«Импровизация», реж. Томас Смис, Франция, 15 мин.
«Импровизация» - это рассказ о самом сокровенном, что-то между документальной и художественной литературой, который рассматривает последний период в отношениях пары танцоров: Луис и Пенелопа отказываются от выступления в шоу из-за видимого отчуждения между ними, и Луис решает уйти.
«Я — Катрин Денев», реж. Бенуа Марс, Франция, 7 мин.
Одной странной звёздной ночью Катрин Денев предвкушает игру в театральной постановке. Но обстоятельства, возникшие на тёмных Парижских аллеях, препятствуют её поездке и вынуждают её отказаться от драгоценного пышного наряда.
«Люблю, любим», реж. Кати Гиллемин, Селина Солиньяк, Франция, 6 мин.
Между мечтой и реальностью, прошлым и будущим, один мужчина пытается найти свой жизненный путь...
«Зачем это делать», реж. Александр Платэ, Арон вон Андриaн, Франция, 40 мин.
Один французский студент делает репортаж о жизни молодежи в Англии и о той роли, которую играет в ней алкоголь. Он не ожидает узнать то, что в итоге ему довелось увидеть.
«Юрий на проводе», реж. Рене Нюдженс, Нидерланды, Сербия, 6 мин.
Короткая трагикомедия, изображающая сербскую кинодиву Rada Duricin, женщину, чья страсть к первому человеку в космосе, Юрию Гагарину, всё так же сильна, как и в далёком 1961 году.
«Миллион роз», реж. Марианна Ланская, Франция, 11 мин.
Обычный день начинается для профессора парижского университета… Незнакомка с видом панка кладет на стол перед профессором букет красных роз, потом другой и третий…

7 Программа (118 мин.)
«Белый цвет», реж. Наталия Лампропулу, Греция, 8 мин.
В антиутопии, но не в таком уж невероятном варианте современного общества, граждане готовы на всё ради работы...
«Обратный счет», реж. Ават Осман Али, Англия, 16 мин.
Мариам беспечна, хотя у нее было трудное детство. Её подавленные детские воспоминания содержали какие-то намёки на её семью и войну в Ираке. Когда Мариам готовилась к защите своей диссертации в Британской Академии по теме «драма», она создала свою собственную судьбу.
«Золотой Будда», реж. Арон вон Андриан, Александр Платэ, Франция, 10 мин.
Он думает, что ему все позволено, но не представляет себе, как он уязвим...
«Мамин звонок», реж. Дейан Барарев, Болгария, 25 мин.
Мужчины в отчаянии и с расшатанными нервами.
«Каали», реж. Габриэль Мотта Ферейра, Эстония, 13 мин.
Находясь у своей тётки Лиизы на эстонском острове Сааремаа, юнец Мартин не видит причин, чтобы не смотреть постоянно на экран своего сотового телефона. В попытке развлечь мальчика Лииза везёт его на Каали, древний легендарный кратер от метеорита.
«Малосольный огурчик», реж. Клер Татан, Франция, 12 мин.
«Черная дыра», реж. Бенжамин Мюллер, Германия, 15 мин.
 О парализованных жизнью людях, которым требуются мужество и сила, чтобы вырваться на свободу.
«Печенье для кота», реж. Ана Кортес Фрад, Португалия, 12 мин.
Даниэль живёт одиноко, без коммуникации с окружающим миром. После того, как любопытный кот забирается в его дом, Даниэль вынужден решать, посмотреть или нет в лицо своим страхам и снова обрести единственную эмоциональную привязанность.
«Классмат», реж. Гзавье Марко, Испания, 10 мин.
Мужчина и женщина встречаются в автобусе. Она - инженер и замужем. Он - бездомный.
«Вино из ежeвики», реж. Хуан Хосе Борс, Испания, 25 мин.
 Фрагмент из детства, реального и воображаемого, из ранних 80-ых.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль французского короткометражного кино "Парижские сезоны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Calos27 ноября 2018 г. 16:31
Исторический кинотеатр нашего города, всегда привожу сюда своих приезжих друзей. Мультиплексами их не удивишь, а вот такие заведения бывают очень даже хороши, тем более что место такое, что есть где погулять, город показать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья17 ноября 2016 г. 22:07
Спасибо дому кино за отличноубраные крыши! с ребёнком из подъезда страшно выйти! видимо двор можно только захломлять своим строймусором...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Sir Boss6 января 2011 г. 22:48
Супер!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Сазонов2 января 2011 г. 23:32
ээ завтра можно на три богатыря
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Михаленко23 ноября 2010 г. 21:21
Заинтересовались фильмом Овсянки, обязательно посмотрим
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю