Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль чая и кофе 2019 13.09.2019. VII Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

6763

Страница создана 30.07.2014 и обновлена 19.08.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 сентября 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Сайт http://festea.ru
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 5 - 7 сентября 2014 г. состоится VII Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге.

Организаторы мероприятия — Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга при поддержке ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

"Санкт-Петербургский Международный фестиваль чая и кофе" стал одной из визитных карточек города на Неве. Праздник пользуется всё большей популярностью (за 6 лет фестиваль посетило более 230 000 человек по отчетам ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области), привлекает всё большее внимание жителей не только Петербурга, но и других российских городов.

Цели и программа Фестиваля имеют большое культурное и социальное значение, так как позволяют приобщить жителей нашего города, прежде всего, детей и молодежь к здоровому образу жизни, возродить традиции употребления чая и кофе, продемонстрировать культуру чаепития народов других стран, взаимно обогатить и разнообразить исторические традиции.

Фестиваль был создан для того, чтобы дать возможность компаниям, работающим в чайной, кофейной и смежных отраслях, представить традиционные и новые виды продукции, обменяться опытом и установить полезные деловые контакты с партнерами из России и из-за рубежа. В Фестивале участвуют многочисленные российские участники и зарубежные партнёры (производственные и торговые компании, деловые ассоциации, работающие в чайной и кофейной отрасли, производители кондитерских и хлебобулочных изделий, меда, посуды в т.ч. чайных и кофейных аксессуаров).

В рамках Международного фестиваля чая и кофе пройдет Международный конкурс чая и Международный конкурс кофе. В состав жюри войдут российские и зарубежные эксперты мирового уровня.

Разнообразная культурная программа призвана познакомить гостей Фестиваля с чайными и кофейными цивилизациями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.

На главной сцене Фестиваля запланированы выступления артистов фольклорного и других жанров из Санкт-Петербурга. Посетители смогут поучаствовать в древних и современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях, сопровождаемых этнической музыкой и рассказом о традициях и обычаях разных народов мира. Значительная часть территории Фестиваля отведена под детскую тематическую площадку – "Чайное царство, кофейное государство", где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков. Все дни работы Фестиваля на его территории будет открыта выставка-ярмарка, на которой будет большой ассортимент меда, кондитерских изделий и других, сопутствующих товаров.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии VII Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-ПетербургеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю