Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка фотографии Марины Романовой

1229

Страница создана 14.08.2014 и обновлена 15.08.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 августа 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (699 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (942 метра пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Иногда образ зрителя увлекает больше, чем всё остальное в музейных залах. Выставку «Человек в музее» составила серия фотографий, в которой Марина Романова «подсматривала» за музейными посетителями. В частности, и в стремлении осознать себя как зрителя. Само восприятие уже суждение.

По словам Марины, архитектура современных пространств подчёркивает хрупкость и в то же время значительность человеческой фигуры. Когда человек приходит в музей, он становится его частью. И когда я прихожу в музей, тоже становлюсь его частью. Структура экспозиции часто вводит посетителя в состояние задумчивости, созерцательности. Оказываясь в музее, мы желаем получить впечатление от художественных произведений, но иногда невольно становимся заложниками среды, созданной зрителем вместе с пространством музея. В этом - отражение моего понимания музейного предназначения. Что остаётся от посещения музея? У меня сохранилось детское состояние послевкусия. Напоминает калейдоскоп. Это желание с помощью фотографии сохранить любое движение в сторону света.

Фото Марины Романовой из серии «Человек в музее» - не просто жанровые или репортажные снимки, «подсмотренные» во время пребывания в разных музейных пространствах, но и формально выстроенные произведения, в которых кроме наблюдений за действительностью автор решал еще и чисто художественные задачи.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка фотографии Марины РомановойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю