Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Государственного Флага Российской Федерации в Гатчине

1211

Страница была создана и обновлена 22.08.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 августа 2014 г. 11:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 958-03-66 Государственный музей-заповедник Гатчина
Ленобласть, пр. Красноармейский, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Событие прошло?
Подпишись на Гатчина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

По улицам Гатчины 400 волонтеров в трёхцветных футболках пронесут 30-метровый флаг Российской Федерации. Мероприятие посвящено празднованию Дня Государственного флага, планируется участие губернатора Александра Дрозденко. Торжественное шествие колонны с флагом Российской Федерации будут сопровождать делегации всех муниципальных районов Ленинградской области. На Дворцовой площади колонну встретит рота почетного караула.Церемония поднятия государственного флага губернатором Ленинградской области будет сопровождаться объединяющей акцией «Живой флаг» с участием всех присутствующих.

Программа праздника:

12.30 - 13.00 — построение колонны из делегаций на ул. Радищева.

13.00 - 14.00  — торжественное шествие колонны с 30-метровым флагом Российской Федерации от пересечения улиц Радищева и Карла Маркса до Гатчинского дворца.

14.00 – 16.00 — открытие форума, посвященного Дню флага Российской Федерации, праздничный концерт.

Накануне, 22 августа праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации, пройдут во всех муниципальных образованиях Ленинградской области. На улицах Всеволожска, Выборга, Кингисеппа, Тосно, Сланцев, Луги, Подпорожья, Кировска, Соснового Бора, Бокситогорска, Тихвина и Приозерска волонтеры и члены молодежных советов будут раздавать ленты «триколор» и запускать в небо бело-сине-красные шары. На центральных городских площадях пройдут праздничные концерты.

Начало праздника - 11:30 Соборная ул.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии День Государственного Флага Российской Федерации в ГатчинеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Станислав Приходько15 мая 2014 г. 12:22
Прекрасное место для культурного отдыха! Здесь очень уютно, красиво, прекрасно! Все проникнуто великолепным духом Гатчины!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Васильевна20 декабря 2013 г. 17:53
Гуляла в выходные с друзьями в Гатчинском парке. Как всегда сплошное удовольствие, несмотря на дождь. Порадовало состояние парка, которое постепенно меняется к лучшему. Еще года полтора назад по некоторым мостикам страшно было идти, сейчас все они отреставрированы, на многих уже появились замочки, которые оставляют молодожены. Поражает количество уток и утят в озерах, просто загляденье. Хочется верить, что у города найдутся деньги и на очистку озер от тины.
Удивляет время работы музеев, если в Березовый Домик и в Павильон Венеры попали без проблем за 50 руб., поскольку эти маленькие музеи открыты до 7, то во дворец опоздали. Войти можно до 6, а билеты продаются и вовсе до 5 часов вечера. Очень странно для воскресного дня, когда в парке много народа.
В Березовом Домике включили аудиогид, а еще женщина-экскурсовод показала нам несколько загадок музея - чудеса с зеркалами и волшебные ворота перед Домиком. Мы ожидали подобного и в Павильоне Венеры, но там не было даже аудиогида, только стенд со справочной информацией. Меня это удивило, поскольку еще несколько лет назад там каждому посетителю выдавали устройство с наушниками, и можно было послушать экскурсию.
Зато в парке все еще работает лодочная станция, по озерам вовсю рассекают катамараны. Хочется верить, что финансирование такого красивейшего дворца и парка, которые ничем не уступают Пушкину и Павловску, будет увеличено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Гришмановская18 октября 2010 г. 19:29
куку
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю