Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Мечтать не вредно" в рамках биеннале современного искусства Манифеста-10

1202

Страница создана 05.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 сентября 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-50-53 Книжный магазин Подписные издания
СПб, пр. Литейный, д. 57 на карте
  Маяковская (554 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (801 метр пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Подписные издания,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка представляет собой собрание каталогов, монографий и эссе интернациональных художников, различных в своем происхождении, поколенческой истории, принадлежности к художественным традициям и техникам. Книги о работах, идеях и жизни художников образуют тонкий срез международной современной культуры и художественных течений. Выставка соединяет художников друг с другом не посредством фактических произведений, как это обычно происходит на выставках, а посредством книг о них. Такая связь предоставляет зрителю большую свободу в обнаружении связей и сопоставлении художников и их работ, делает его сокуратором проекта и создателем уникальной выставки в собственном воображении.

Очевидно, что показ реальных произведений выбранных художников в предлагаемой ситуации был бы невероятно сложным, дорогостоящим и трудоемким. Презентация же книг станет достойным компромиссом и позволит познакомиться с жизнью и творчеством важных мастеров, недостаточно или вообще неизвестных в России. Между тем все они играют огромную роль в процессе художественной эволюции. “Мечтать не вредно” предлагает любознательной и заинтересованной в самообразовании российской публике небольшую селекцию самого достойного печатного материала для возможного вдохновения и развития внутренней культуры.

Выставка является участником Параллельной программы Манифесты 10

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Мечтать не вредно" в рамках биеннале современного искусства Манифеста-10Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга15 марта 2019 г. 16:34
Люблю такие места - можно за кофе книжку полистать. А выбор книг какой интересный, и вариантов на подарки много. Я начала сюда заходить, чтобы покупать небольшие презенты, их тут хорошо оформляют и по деньгам не разорительно. Теперь просто захожу присмотреть себе новую книжку или выпить вкусный кофе, чаще и то, и другое. Делаю подарки самой себе, из таких мелочей состоит счастливая жизнь и далеко за ними ехать не надо. Я знаю разные книжные магазины, в городе их много, но у этого есть свое лицо, которое не спутать с другими. Для мероприятий хотелось бы больше места, пока с этим тяжело - тесно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю