Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Межмузейный проект «Герой нашего времени» в рамках программы мероприятий «Лермонтовские дни в Санкт-Петербурге»

7019

Страница создана 09.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 сентября 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-00-41 Елагиноостровский дворец-музей
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.0 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 12 сентября 2014 года в Полуциркульном зале Конюшенного  корпуса ЦПКиО им. С.М. Кирова откроется межмузейный проект «Герой нашего времени» в рамках программы мероприятий «Лермонтовские дни в Санкт-Петербурге», посвященной 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Экспозиция выставки расскажет посетителям о трагичной, короткой, но такой яркой жизни поэта и о жизни его произведений в кино, театре и музыке. Зрители смогут увидеть театральные костюмы, реквизит и эскизы грима, подлинные автографы автора, материалы, повествующие о его биографии, издания произведений.  Каждый сможет обратиться к подлинным текстам М.Ю.Лермонтова и в интерактивной зоне экспозиции собрать свой томик из наиболее понравившихся произведений. Кроме того, у всех желающих появится возможность посмотреть эксклюзивную телеверсию спектакля БДТ им. Г.А. Товстоногова «Маскарад» с Андреем Толубеевым в главной роли.

Михаил Юрьевич Лермонтов - один из хрестоматийных поэтов золотого века русской литературы. Его короткий век и мощнейшее литературное наследие, кажется, разобраны исследователями и критиками по крупицам. Но, между тем, поколения сменяют друг друга, а творчество неудобного, со странной и очень короткой жизнью поэта-воина, остается актуальным и по сей день. Ярким примером этого является его знаковое, ставшее можно сказать «программным» произведений – роман «Герой нашего времени». Мятущийся дух молодого человека, ищущего смысла, и зараженного духом тотального неверия – это ли не портрет нашего современника.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Межмузейный проект «Герой нашего времени» в рамках программы мероприятий «Лермонтовские дни в Санкт-Петербурге»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Оленька30 марта 2019 г. 18:05
Дворцовые музеи не осталяют меня равнодушной. хочется посещать их снова и снова. Их великолепие кружит голову..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даша Дормидонтова15 июня 2012 г. 21:40
я там была с внучкой на её выпускном и нам понравилоь
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю